Тема: что нового на вторичке?

  1. #134701
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 674

    Цитата Сообщение от принт Посмотреть сообщение
    видели, даже ездили на стройку весной. район как район, мне все понравилось, кроме отсутствия рядом школы, пробок и незастекленных балконов.
    Это такая глухомань, выбираться в Питер оттуда будет очень трудно что через Колпино, что через Металлострой, дорога будет очень выматывать.Уж лучше взять квартиру с небольшой кухней, с одним санузлом и т.п., чем жить в большой квартире, но в такой дыре, как Новое Колпино.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  2. ответ для TAТА , на сообщение « Вот это тоже ОД после реконструкции. ... »
    #134702
    Частый гость
    Регистрация
    17.08.2016
    Сообщений
    86

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Вот это тоже ОД после реконструкции.

    http://www.yaplakal.com/forum2/topic1031578.html
    Эта единственная пятиэтажка в районе, которая была подвергнута реновации. Должен был весь квартал. Вы внутри дома были ? Я так понимаю его просто внешне кирпичом обшили, а так как был панелью, так и остался.

  3. #134703
    Космонавт Аватар для Портер
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    22 015

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Это такая глухомань, выбираться в Питер оттуда будет очень трудно что через Колпино, что через Металлострой, дорога будет очень выматывать.Уж лучше взять квартиру с небольшой кухней, с одним санузлом и т.п., чем жить в большой квартире, но в такой дыре, как Новое Колпино.
    да просто нас много- мы с мужем и трое детей, из них два уже школьники. по утрам в сортир, извините, очередь. и будет только хуже))) а большая кухня- это мечта моя давнишняя.

  4. #134704
    Элита Аватар для Мюмла-мама
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Южнее юга
    Сообщений
    1 504

    Цитата Сообщение от принт Посмотреть сообщение
    да просто нас много- мы с мужем и трое детей, из них два уже школьники. по утрам в сортир, извините, очередь. и будет только хуже))) а большая кухня- это мечта моя давнишняя.
    Берите в самом Колпино. Вам оттуда на московскую совсем ездить не удобно будет. Если из самого колпино, то более менее..
    Ну или пос. Тельмана.. если в самом колпино существенно дороже..

  5. #134705

    Так а где ваши уже школьники будут учиться-заниматься-развиваться там? Может сдать-снять?
    Ну или, не знаю, какой-нибудь еще креатив подумать. Но с кучей детей от цивилизации удаляться — это только если родители берут на себя образование и окультуривание почти полностью.

  6. ответ для Тётка , на сообщение « Девочки, спасибо большое за... »
    #134706
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    1 085

    Цитата Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо большое за поздравления!
    Тяжело мне далось это, именно в плане переживаний, стресса. Но в целом довольно быстро. 9 июня я выплатила ипотеку, недельку покайфовала и решила вписаться в новую кабалу ))) У меня изначально был план начать с маленькой однушки в спальнике как стартового капитала, а потом перебраться в центр. Так и сделала, выплатила неспешно и ни в чем себе не отказывая, и быстро махнулась на центр и бОльшую площадь ))
    Была однуха 28 метров в кирпичном хрущике м.Пл.Мужества (КЕБ), махнулась на однушку 38 метров в старом фонде с кап ремонтом в центре.
    От первой мысли до сделки - 2,5 месяца.

    Что стоило сделать иначе: раньше выставить на продажу свою квартиру. Думала, что найти в центре гораздо сложнее и дольше, а продать типовую квартиру будет проще. В результате я быстро определилась с покупкой, и свою сразу поставила на продажу по минимальной цене. Выставилась бы сразу, то меньше сумма кредита была бы и спокойнее все, наверное ))
    а дальше план есть? =)))
    ох, очень интересно посмотреть, что у вас будет в этой однушке в центре. Прошлая квартира мне очень понравилась ремонтом.

  7. ответ для Тётка , на сообщение « Девочки, спасибо большое за... »
    #134707

    Цитата Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
    ...Выставилась бы сразу, то меньше сумма кредита была бы и спокойнее все, наверное ))
    Не думаю. Имхо, всё правильно сделали. Торчали бы в листинге со своей хрущобой и смотрели как уплывают "сладкие варианты" :-) Центр СПб это же эмоциональная покупка, сожгли бы кучу нервов :-). А так немного скинули, да и обеспечили себе новый геморрой на долго :-) Не то, что здесь куркули сидят на своих кирпич-монолитных однушках по 120 за квадрат годами ни туда ни сюда. 2-3 месяца на продажу и покупку - оптимально, имхо.
    The things you own end up owning you

  8. #134708
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 674

    Цитата Сообщение от принт Посмотреть сообщение
    да просто нас много- мы с мужем и трое детей, из них два уже школьники. по утрам в сортир, извините, очередь. и будет только хуже))) а большая кухня- это мечта моя давнишняя.
    Ну будет 2 санузла и большая кухня, но появятся другие проблемы, более серьёзные, чем очередь в туалет. Ну там дыра реально, захотите потом продать, будет тяжело это сделать. По мне уж лучше муравейник Шушары или Металлострой, чем такое Колпино.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  9. #134709
    Космонавт Аватар для Портер
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    22 015

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Так а где ваши уже школьники будут учиться-заниматься-развиваться там? Может сдать-снять?
    Ну или, не знаю, какой-нибудь еще креатив подумать. Но с кучей детей от цивилизации удаляться — это только если родители берут на себя образование и окультуривание почти полностью.
    дело в том, что по отзывам местных знакомых с моей работы как раз в Колпино все отлично и с развитием, и с доп.образованием, и школы хорошие, и в садах места есть. а вот в Кудрово мы живем- нет ничего вообще пока что- стройка. но до метро 20 минут пешком, одна радость)))
    сдавать-снимать не наш вариант, ибо у нас для продажи есть причина- задумана многоходовка с разбитием этой квартиры на две с доплатой, чтобы в дальнейшем обеспечить всех троих детей квартирами. долго рассказывать, но в общем продавать надо))))

  10. ответ для Портер , на сообщение « дело в том, что по отзывам местных... »
    #134710
    Элита Аватар для Мюмла-мама
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Южнее юга
    Сообщений
    1 504

    Цитата Сообщение от принт Посмотреть сообщение
    дело в том, что по отзывам местных знакомых с моей работы как раз в Колпино все отлично и с развитием, и с доп.образованием, и школы хорошие, и в садах места есть. а вот в Кудрово мы живем- нет ничего вообще пока что- стройка. но до метро 20 минут пешком, одна радость)))
    сдавать-снимать не наш вариант, ибо у нас для продажи есть причина- задумана многоходовка с разбитием этой квартиры на две с доплатой, чтобы в дальнейшем обеспечить всех троих детей квартирами. долго рассказывать, но в общем продавать надо))))
    У Вас есть личный транспорт и возможность детей возить из нового Колпино в "старое Колпино"? Да, в самом колпино есть вся инфраструктура и секций и кружков как платных так и бесплатных хватает, но с Загородной каждый день ездить в школу и кружки не удобно. То же самое, наверное, как из кудрово в городские кружки и школы.. или из Шушар в купчино и т.п.

Страница 13471 из 18957 « Первая  «  12471129711337113421134611346713468134691347013471134721347313474134751348113521135711397114471 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •