Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для Malgosya , на сообщение « Если что-то присмотрите, то пишите в... »
    #138301
    Мега-элита Аватар для Aspin
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 018

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Если что-то присмотрите, то пишите в личку, может расскажу что-нибудь про двор.
    Спасибо
    Обязательно проконсультируюсь у Вас, когда будем конкретные вприанты смотреть.

  2. #138302

    Цитата Сообщение от Натали12 Посмотреть сообщение
    в своем квартале (напротив дендария) и центр
    А что там в дендрарии, можете сказать? Там можно гулять? Или это закрытое место?

  3. ответ для ta_nushka , на сообщение « по любому любые движения ипотечной... »
    #138303
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Asorty Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации:
    бывшая жена хочет "переписать" на бывшего мужа причитающуюся ей часть ипотечной квартиры.
    Насколько я понимаю, ипотечная квартира все равно считается собственностью, только будет указано обременение. Т.е. надо передать право собственности. Получается дарить. Тогда у мужа налог?
    И порядок какой, если они в разных городах:
    1. Оформить у нотариуса дарение
    2. Муж пойдет с этим свидетельством (или что там) в росреестр, уплатит пошлину и там перерегистрируют и выдадут ему новую выписку
    так?
    Цитата Сообщение от ta_nushka Посмотреть сообщение
    по любому любые движения ипотечной квартиры с согласия банка. Дарение только через нотариуса. Идите в банк и узнавайте.
    Подарить увы не получится, только брачным договором.
    Банк согласен на Ваши действия?

  4. ответ для Oksana K. , на сообщение « Подарить увы не получится, только... »
    #138304
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    1 085

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Подарить увы не получится, только брачным договором.
    Банк согласен на Ваши действия?
    спасибо!
    Брачный договор можно у нотариуса? Он обычно знает как и что?
    Это я не себе, родственнику. Он просто в таких вопросах не разбирается и скорее пустит на самотек все. Пытаюсь я разобраться

    Получается этот брачный договор ещё как бы задним числом надо заключить, чтобы на момент брака действителен был?

  5. ответ для ta_nushka , на сообщение « По ДКП вы попадете на налог, лучше... »
    #138305
    Участник Аватар для Маташулька
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    128

    Цитата Сообщение от ta_nushka Посмотреть сообщение
    По ДКП вы попадете на налог, лучше дарение. Деньги перед подписанием ДКП закладываете в банк в ячейку деньги
    Почему попадаю? У нас собственность 10 лет..

    Отправлено с моего HUAWEI P6 S-U06 через Tapatalk
    Я Наташа


  6. ответ для Asorty , на сообщение « спасибо! Брачный договор можно у... »
    #138306
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Asorty Посмотреть сообщение
    спасибо!
    Брачный договор можно у нотариуса? Он обычно знает как и что?
    Это я не себе, родственнику. Он просто в таких вопросах не разбирается и скорее пустит на самотек все. Пытаюсь я разобраться

    Получается этот брачный договор ещё как бы задним числом надо заключить, чтобы на момент брака действителен был?
    У нотариуса.
    Никаких задних чисел. Брачным договором определяете-кто будет собственников квартиры.
    Раз ипотека оформлена только на мужа и в ДКП супруга не участвует, ее нужно выводить из созаемщиков/поручителя с согласия банка.
    Банк какой?

  7. #138307
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Маташулька Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые знатоки! ))Подходит время решать вопрос о продаже квартиры .А я не могу решить, как мне лучше поступить.… Прошу у вас совета…
    Дано: двухкомнатная квартира в новой вторичке, одна остановка от м. Академическая. Есть два собственника (мать и дочь). Надо разъезжаться. Первый вариант решения обычен: Продать квартиру, деньги пополам, каждый покупает себе что хочет/может. И есть второй вариант, мутный: Третье лицо(бабушка) хочет , чтобы эта квартира осталась у одного собственника и предлагает выкупить долю у другого (т.е. у меня)
    Вопрос, а точнее вопросы)): Какую сумму просить за свою долю, ведь не известно, за сколько продастся квартира? Примерно, конечно, я знаю сколько она стоит, но по нижней планке тоже не хочется продавать.
    Как оформить собственность только на дочь (дарение или купля-продажа) и приобрести себе квартиру, и чтобы третье лицо в документах не фигурировало?
    Во втором варианте подкупает то, что не надо ждать, когда найдется покупатель на мою квартиру, придется только искать приемлемое жилье для себя и когда оно найдется, то в этой квартире можно оставаться достаточно долго, пока в новой можно будет делать потихоньку ремонт, никто гнать не будет)) Отталкивает в этом варианте то, что из-за того, что бабушка дочери «оплачивает банкет» мне придется с ней общаться… Можно ли как-то этого избежать?? …ну.. бабушка , например, открывает вклад на имя внучки, и купля\продажа уже ведется между мной и дочерью?… или, она переводит деньги на мой счет, и я покупаю себе квартиру , и подписываю дарственную на дочь..?
    Прошу прощения, если коряво изъяснила ситуацию... но очень, очень надеюсь на ваши опытные советы…
    А сколько предлагает бабушка за долю? Может там сумма и неплохая, можно будет и потерпеть общение)
    Оформлять все как положено-через договор купли-продажи. Т.е. Вы продаете бабушке или сособственнику. Как аргумент-лучше сособственнику: не нужно брать отказ (в случае продаже бабушке) и ждать потом 5 лет собственности (ну вдруг продать захотят).

  8. #138308
    Элита Аватар для Натали12
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2 849

    Цитата Сообщение от Sashinamama Посмотреть сообщение
    А что там в дендрарии, можете сказать? Там можно гулять? Или это закрытое место?
    В дендрарии - питомник, высажены много деревьев редкостных основателем был аптекарь царского двора) , развил в последствии ученый Вавилов - выращивали со студентами, уч.работниками редкие породы растений, деревьев привезенных из разных стран и уголках необъятной нашей) для озеленения Северо-Запада..о..вообще там такая история, в том числе и имеет отношение к нашему разделу
    Сейчас не погулять- закрытая территория к счастью, место выбрано было не спроста - уникальная система родников нарушение которой ведет к к заболачиванию территории долгие годы общественность и неравнодушные жители города боролись за него и таки отстояли, хотя небольшой участок все же удалось новоришам захватить, построены дома на месте как мне рассказывали бабульки-аборигены), те самые что боролись за него стоя с плакатами, на том участке - где была высажена редкого сорта французская сирень продолжателями ученого Вавилова, поговаривают подтапливают дома все же эти
    и вот уже многие годы они приводят в порядок теплицы,питомники на территории,потому как была мусорка и чуть-чуть не дошло дело до бульдозеров - снабжают город для озеленения, вроде бы строят оранжереи - удивят чем-нибудь еще

  9. #138309
    Участник Аватар для Маташулька
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    128

    Цитата Сообщение от Sashinamama Посмотреть сообщение
    Вы себя порекламировать или так? Если первое, то странный способ.
    Этот раздел как раз для бесплатной консультации.
    И я уже давно сделку провела. Не осилила зачем вы старое сообщение достали. И я как раз на последней сделке "насмотрелась на таких риэлторов", которых еле удавалось сдерживать, чтоб они сделку не развалили. Ни в коем разе это не про всех риэлторов.
    Вот и я удивилась, что уже вроде пока по моему вопросу все разобрали уже давно.

    Отправлено с моего HUAWEI P6 S-U06 через Tapatalk
    Я Наташа


  10. #138310
    Старожил Аватар для ta_nushka
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Красносельский район. ул. захарова
    Сообщений
    1 243

    Цитата Сообщение от Маташулька Посмотреть сообщение
    Почему попадаю? У нас собственность 10 лет..

    Отправлено с моего HUAWEI P6 S-U06 через Tapatalk
    тогда нет, вы же не написали про 10 лет.
    _________________________________________
    Даже если тебя съели у тебя по крайней мере два выхода.

Страница 13831 из 18957 « Первая  «  12831133311373113781138211382713828138291383013831138321383313834138351384113881139311433114831 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •