Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для Зайчуша , на сообщение « тетя моя недавно продавала свою... »
    #139341
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 840

    Цитата Сообщение от Зайчуша Посмотреть сообщение
    тетя моя недавно продавала свою квартиру в центре
    у нее вдруг перед самой сделкой тоже покупатель неожиданно попросила справку из нарко и психо диспансеров
    так эти справочки из диспансеров обошлись ей в 2600 руб. а покупатель не возместил свою перестраховку
    В справке ПНД нет ничего зазорного на самом деле, особенно для пожилых. Но по всей стране? И всех родственников?
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  2. ответ для Molinar , на сообщение « Да. Мы когда окна вставляли нам... »
    #139342

    Цитата Сообщение от Маремма Посмотреть сообщение
    Да. Мы когда окна вставляли нам сказали, что у нас не хрущ и в базе у них проходит как брежневка.
    Кто знает... 507 серия. Нормальная. Гишку бы не взяла. А 507...почему нет?
    Да, отличаются. Я в таком доме в двухкомнатной квартире была. Кухня нормальная, из коридора вход, а не из комнаты. В отличие от серии ГИ, хотя тоже маленькая. Прихожая больше чем в ГИ, раздельный санузел, если не ошибаюсь. Одна из комнат большая, на 2 окна, в торце дома это была квартира. Есть балконы.
    Самые ужасные хрущи это ГИ, там трех и четырех комнатные. Комнатушки малюсенькие, вход на кухню из комнаты, прихожая крохотная, санузел совмещенный.

  3. ответ для Зайчуша , на сообщение « тетя моя недавно продавала свою... »
    #139343

    Цитата Сообщение от Зайчуша Посмотреть сообщение
    тетя моя недавно продавала свою квартиру в центре
    у нее вдруг перед самой сделкой тоже покупатель неожиданно попросила справку из нарко и психо диспансеров
    так эти справочки из диспансеров обошлись ей в 2600 руб. а покупатель не возместил свою перестраховку
    Как бы странно, что продавец не знала, что эта справка нужна. Она без агента что ли продавала?

  4. #139344

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    такую сделку должен отвергать ЛЮБОЙ здравомыслящий человек-покупатель и даже без агентства
    А тут выше продавцы возмущаются, что их просят на почту доки выслать.

  5. #139345
    Элита Аватар для Зайчуша
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 606

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    В справке ПНД нет ничего зазорного на самом деле, особенно для пожилых. Но по всей стране? И всех родственников?
    зазорного нет. но стоимость 2600...
    тети пенсионерка, 60 лет, хоть она бодрячок даже очень. фору молодым даст

  6. #139346
    Элита Аватар для Зайчуша
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 606

    Цитата Сообщение от Инесса Фёдоровна Посмотреть сообщение
    Как бы странно, что продавец не знала, что эта справка нужна. Она без агента что ли продавала?
    ничего странного. как бы это не входит в комплект обязательных документов
    продавала с агентом

  7. Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от Инесса Фёдоровна Посмотреть сообщение
    А тут выше продавцы возмущаются, что их просят на почту доки выслать.
    где возмущаются?вообще то там просто вопрос был задан)
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  8. ответ для Зайчуша , на сообщение « зазорного нет. но стоимость 2600... ... »
    #139348
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 840

    Цитата Сообщение от Зайчуша Посмотреть сообщение
    зазорного нет. но стоимость 2600...
    тети пенсионерка, 60 лет, хоть она бодрячок даже очень. фору молодым даст
    Ну, это не самый дорогой пункт в расходах на сделку. В общем и целом пожилым продавцам нужно быть к этому готовым.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  9. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #139349
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    У меня тоже родственники продавали, агент просила не только справку, но и энцефалограмму. Не знаю во сколько там обошлось, но я для работы справку брала - бесплатно дали.
    А смысл в справке? У нас цепочка сейчас из 5 семей, ни про кого не слышала, чтобы там справки требовали.
    Ну у меня сын, например, стоит на учете. Но он дееспособный при этом, что ж у него покупать запрещено? Вообще-то нотариус в бумагах пишет - "дееспособность проверена"

  10. ответ для Isidora , на сообщение « У меня тоже родственники продавали,... »
    #139350
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 840

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    У меня тоже родственники продавали, агент просила не только справку, но и энцефалограмму. Не знаю во сколько там обошлось, но я для работы справку брала - бесплатно дали.
    А смысл в справке? У нас цепочка сейчас из 5 семей, ни про кого не слышала, чтобы там справки требовали.
    Ну у меня сын, например, стоит на учете. Но он дееспособный при этом, что ж у него покупать запрещено? Вообще-то нотариус в бумагах пишет - "дееспособность проверена"
    А как вообще нотариус может проверить дееспособность? Он же не врач...
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


Страница 13935 из 18957 « Первая  «  12935134351383513885139251393113932139331393413935139361393713938139391394513985140351443514935 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •