Тема: что нового на вторичке?

  1. #139361

    Цитата Сообщение от Инесса Фёдоровна Посмотреть сообщение
    У меня точно такие вопросы. Я решила, что закажу в агентстве сопровождение сделки. Там есть моменты, которые нет возможности выяснить, про судимость к примеру. Ни частный агент, ни мелкое агентство этого тоже не смогут выяснить. Но с другой стороны, служба безопасности крупного агентства сразу отвергает сделки, если хозяин не показывает документы на недвижимость.
    простите какая служба????? какого агентства???))))

  2. ответ для Natalena , на сообщение « Дык вот и я о том же. Чё то сейчас... »
    #139362
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Дык вот и я о том же.

    Чё то сейчас зацепилась за энцефалограмму. Так и хочется спросить- а анализы не надо принести?
    ой не надо..иначе про анализы уйдем в глубокий офф
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  3. #139363

    Цитата Сообщение от Инесса Фёдоровна Посмотреть сообщение
    Я бы и не стала покупать в такой ситуации. У агента значит были причины такой вопрос задать И если на самом деле так, то сделка с выделением доли тех детей, в отношении которых было лишение родительских прав должна проходить.
    вы вообще не в теме. вам одной в сделку нельзя. без всего останетесь. исходник- один взрослый собственник. продавец.. где вы видите связть с лишением родительских прав. сюриализм какой то..

  4. ответ для Ольга1891 , на сообщение « простите какая служба????? какого... »
    #139364
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    простите какая служба????? какого агентства???))))
    Гусары молчааать!...
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  5. ответ для Зайчуша , на сообщение « тетя моя недавно продавала свою... »
    #139365

    Цитата Сообщение от Зайчуша Посмотреть сообщение
    тетя моя недавно продавала свою квартиру в центре
    у нее вдруг перед самой сделкой тоже покупатель неожиданно попросила справку из нарко и психо диспансеров
    так эти справочки из диспансеров обошлись ей в 2600 руб. а покупатель не возместил свою перестраховку
    могла не тратится. а найти другого покупателя. времена такие. что делать.. а говорят у нас медицина бесплатная.. я как то давно брала справки. выдавали бесплатно если побегать.. а если покупать то можно и дороже.

  6. ответ для Natalena , на сообщение « Гусары молчааать!... :)) »
    #139366
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 786

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Мужчине. И пусть не сопротивляется. Надо, так надо.
    Пусть сперва докажет, что он мужчина. А то знаете... всякое может быть
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  7. #139367
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от Вeсенняя Посмотреть сообщение
    Не-не, Вы не путайте, то, что нотариус пишет про дееспособность - это то, что паспорта проверены и все старше 18 лет, а совсем не то, что все думают. К сожалению.
    а я и не путаю) Вот открыла свой нотариальный документ - написано:
    Личность сторон установлена - это как раз о паспортных данных, далее:
    Дееспособность их проверена - предполагаю, что это он выясняет исходя из нашего поведения. Хотя может у него какая-то база есть, кого лишали дееспособности, кого нет.

  8. #139368

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    недавно обсуждали ж))что нотариус лишь подтверждает что Иванов -это Иванов и ничего более.за дееспособность и тем более психическое здоровье он точно не отвечает никаким образом)Если что это я не вам..ответ народу
    ну как минимум свидетель, что договор озвучен. типа чел все понял. собственоручно подписал. никто не давил... это много значит.

  9. ответ для Isidora , на сообщение « а я и не путаю) Вот открыла свой... »
    #139369
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    а я и не путаю) Вот открыла свой нотариальный документ - написано:
    Личность сторон установлена - это как раз о паспортных данных, далее:
    Дееспособность их проверена - предполагаю, что это он выясняет исходя из нашего поведения. Хотя может у него какая-то база есть, кого лишали дееспособности, кого нет.
    сильно в этом сомневаюсь..а психами и маньяками могут быть наимилейшие люди..обычно про которых ни в жисть не подумаешь..как можно адекватно оценить дееспособность человека (а он этим не занимается нотариус).не врачу.не психиатру..подразумеваю что в данном контексте под дееспособностью подразумевается нечто другое))
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  10. ответ для Зайчуша , на сообщение « тетя моя недавно продавала свою... »
    #139370
    Активный участник
    Регистрация
    19.07.2014
    Сообщений
    415

    Она могла отказаться, это не входит в обязательный пакет документов, затем документы , которые требует покупатель обговариваются заранее! У нас был такой же случай. При продаже квартиры заключался предварительный договор, в нем обсуждались все документы, которые мы должны были предоставить к сделке. В день сделки , сделка в 12-00, а в 8-00 утра мне звонит покупатель и требует , чтобы продавец прямо сейчас шла за справкой в ПНД! Я отказываюсь, она настаивает, я положила телефон. На сделку мы пришли без справки. Покупатели начали отказываться от сделки-и мы были этому рады, т.к общение с ними было крайне неприятным. Но по закону сторона отказывающаяся от сделки теряет отданный залог, они хотели переложить вину на нас- но мы не отказывались от сделки.

    В результате всего этого , нам пришлось от нотариуса(где составлялся договор) идти к юристу и практикующему адвокату за разъяснением ситуации. Она сказала, что при составлении договора априори подразумевается, что лица в ней участвующие дееспособны. И справка из ПНД -не является гарантом того, что человек психически здоров, т.к для этого нужна комиссия, а для комиссии нужны обоснования ее проведения, таким образом справка сама по себе ничего не гарантирует. Ну и в нашем случае требовать они ее не имеют право т.к перечень документов уже обговорен в предварительном договоре. А подобными действиями -не правомочными требованиями они унижают достоинство продавца в данной ситуации.
    Если честно, мы уже больше не хотели им ничего продавать , но у нас был внесен залог за новую кв. Если бы не это, то от сделки с людьми , которые трепят вам нервы лучше отказаться я считаю.

Страница 13937 из 18957 « Первая  «  12937134371383713887139271393313934139351393613937139381393913940139411394713987140371443714937 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •