Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для Ольга1891 , на сообщение « :016: да справка от пнд это больше... »
    #139391
    Активный участник
    Регистрация
    19.07.2014
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    да справка от пнд это больше плацебо. веселая у вас сделка была. типа одной из нашей. в таких моментах конечно материально денежные отношения позволяют сделке свершится)
    да уж, смешно может потом, а в тот момент, когда не можешь в ситуации , которая тебя оскорбляет послать и отказаться - не смешно было , нервов ушло много. Поэтому больше никаких материально денежных ограничений и никаких договоров с залогом, полная свобода , не понравились покупатели или продавцы- сделки нет.

  2. #139392
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от Вeсенняя Посмотреть сообщение
    Вот не говорите. Наш юрист (бывший следователь отдела дознания), говорит, вот ты не представляешь, сколько вокруг психов. Она многих отправляла на суд-мед экспертизу, или как это называется, и говорит, вот смотришь на одного - дурак дураком, а по комиссии - дееспособен, другой абсолютно нормальный вроде, а по заключению - недееспособен. Как жить?
    страшно жить..согласна
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  3. #139393
    Активный участник
    Регистрация
    19.07.2014
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от Asorty Посмотреть сообщение
    Справка может и не означает, но доказать, что оно было становится уже тяжелее.
    Почему? Справка= свидетельство того, что человек не обращался за мед. помощью ранее. И всё. Он может в тот же день обратится за ней после сделки.

  4. ответ для Kisyaka , на сообщение « Это совсем грустный ценник, реальная... »
    #139394
    Наш человек Аватар для Морковкин
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Дальние дали
    Сообщений
    8 290

    Цитата Сообщение от Kisyaka Посмотреть сообщение
    Это совсем грустный ценник, реальная стоимость гораздо выше. По этой цене продают без отделки однушки (((( студию быстро нужно было слить, поэтому и цена была такая не высокая ((( Спасибо большое за оценку...будем думать!
    Однушки без отделки за эту цену стоЯт, а не продаются, увы.
    Весной в соседней "Вене" похожая однушка ушла за 3280 на первом этаже, но отделка более качественная, кухню оставляли классную с техникой. При чем за 3300 висела, а за 3280 сразу нашлись покупатели ))
    Мне видится цена 3350-3400.

  5. ответ для Jao , на сообщение « Почему? Справка= свидетельство того,... »
    #139395
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    1 085

    Цитата Сообщение от Jao Посмотреть сообщение
    да уж, смешно может потом, а в тот момент, когда не можешь в ситуации , которая тебя оскорбляет послать и отказаться - не смешно было , нервов ушло много. Поэтому больше никаких материально денежных ограничений и никаких договоров с залогом, полная свобода , не понравились покупатели или продавцы- сделки нет.
    ну прям вот оскорбительно. Честное слово не понимаю вас. Если права получить, то не оскорбительно пройти. А если квартиру за несколько млн другой на свой страх и риск покупает, то оскорбительно.
    Да, иногда может перегибают с требованиями. Выше девушка писала, что она думает спросить. Но не спроста же, а т.к. 100% страховки нет. Несколько млн не каждый хочет вдруг потерять, потому что кому-то там оскорбительно. А откуда что-то всплывет в сделке сиди угадывай. И бойся как бы кого не оскорбить, отдавая ему свои млн.

    Цитата Сообщение от Jao Посмотреть сообщение
    Почему? Справка= свидетельство того, что человек не обращался за мед. помощью ранее. И всё. Он может в тот же день обратится за ней после сделки.
    все, что касается судов и скользких тем лучше смотреть в судебной практике на мой взгляд. Логично может быть одно, а на деле совсем другое.

  6. #139396
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 083

    Цитата Сообщение от matyu Посмотреть сообщение
    Потому что медосвидетельствование это сильно, конечно. Я бы послала такого покупателя. Ваш список сильно большой, имхо. Я обычный человек. И не подписалась бы.

    Sent from my SPH-L720 using Tapatalk
    Вот я очень жалею, что не послали сразу наших покупателей с такими требованиями.
    Тем более, что к моменту нотариата, покупатель сказала, что справки ничего не гарантируют и лучше бы пригласить специалиста-врача прямо на подписание ДКП.

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Потому что у вас нереальные и нелогичные хотелки, извините. Я на себя сейчас примерила роль продавца и прямо изумилась от половины списка. Особенно в части где я взяла деньги на покупку и справка из ПНД со всей страны. Тем более справка от жены, которая вообще не является собственником.
    У меня нет перечня. Все зависит от правоустановки прежде всего. А если потенциальный интересант спросит меня, где я взяла деньги на покупку, я попрощаюсь сразу же.
    А, да. Я вас обидеть не хотела, правда. Прошу прощения.
    Люди, по-моему вообще не понимают зачем им нужны некоторые документы, но требуют их в ультимативной форме, как у нас, например, архивную форму 9, которой нет в природе в нашем случае.

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    В справке ПНД нет ничего зазорного на самом деле, особенно для пожилых. Но по всей стране? И всех родственников?
    Зазорного нет, но она ничего абсолютно не даёт в качестве страховки, а старикам лишний стресс обеспечен. Моим родителям совершенно не понравилось беседовать с врачом и отвечать на вопросы. Второй раз я точно не буду подвергать их этому бесполезному испытанию. Справку о том, что не состоят на учёте могу взять, но это тоже совершенно не нужная бумажка.

  7. #139397
    Ветеран Аватар для Kisyaka
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    651

    Цитата Сообщение от Морковкин Посмотреть сообщение
    Однушки без отделки за эту цену стоЯт, а не продаются, увы.
    Весной в соседней "Вене" похожая однушка ушла за 3280 на первом этаже, но отделка более качественная, кухню оставляли классную с техникой. При чем за 3300 висела, а за 3280 сразу нашлись покупатели ))
    Мне видится цена 3350-3400.
    Спасибо за оценку. Психологически думаю готовы к торгу ((((

  8. ответ для Asorty , на сообщение « ну прям вот оскорбительно. Честное... »
    #139398
    Активный участник
    Регистрация
    19.07.2014
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от Asorty Посмотреть сообщение
    ну прям вот оскорбительно. Честное слово не понимаю вас
    так вы конкетную ситуацию прочтите сначала потом понимайте или нет. Это в том числе юрист отметила (про оскорбление достоинства в данной ситуации).

    Если требование справки было оговорено заранее - то проблем бы не было. В нашем случае , всё что мы были должны было прописано в договоре, остальное - уже не имеют права требовать, только по нашему желанию. ПДК подписан.

  9. #139399
    Активный участник
    Регистрация
    19.07.2014
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от Kisyaka Посмотреть сообщение
    Спасибо за оценку. Психологически думаю готовы к торгу ((((
    А реально там до метро пешком ходить или лучше на транспорте?

  10. ответ для Jao , на сообщение « так вы конкетную ситуацию прочтите... »
    #139400
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    1 085

    Цитата Сообщение от Jao Посмотреть сообщение
    так вы конкетную ситуацию прочтите сначала потом понимайте или нет. Это в том числе юрист отметила (про оскорбление достоинства в данной ситуации).

    Если требование справки было оговорено заранее - то проблем бы не было. В нашем случае , всё что мы были должны было прописано в договоре, остальное - уже не имеют права требовать, только по нашему желанию. ПДК подписан.
    да, я вашу ситуацию поняла. ПДКП подписали - поезд ушел.
    Ясно дело, что покупатель нервничает. Прочитал что-то в интернете, боится. Уж точно не оскорбить чье-то достоинство он хочет, а в первую очередь себя обезопасить.
    А если требование оговорено заранее, то уже не оскорбление достоинства? =)

    Может в вашем случае странный покупатель был и поэтому юрист так решил, не знаю.
    Кстати, тут писали о случаях, когда даже документы на квартиру не хотели до ПДКП показывать. Т.е. сначала подпиши - потом доки ужасные тебе покажем, но уже все, поезд ушел =)

Страница 13940 из 18957 « Первая  «  12940134401384013890139301393613937139381393913940139411394213943139441395013990140401444014940 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •