Тема: что нового на вторичке?

  1. #139411
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а могут ли в одной цепочке участвовать такие квартиры: один родственник продает квартиру, другой на эти деньги покупает вторую?
    Легко

  2. ответ для Хельга , на сообщение « Разве такое было сказано? Нет.... »
    #139412
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    1 085

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Разве такое было сказано?
    Нет. Оживление есть, но рынок это не подогрело. Медленно планируем вниз.
    я имела ввиду, что там, где я прочитала, было сказано метут.

  3. #139413
    с Луны Аватар для Gilly
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    34 743

    Цитата Сообщение от Инесса Фёдоровна Посмотреть сообщение
    Я бы и не стала покупать в такой ситуации. У агента значит были причины такой вопрос задать И если на самом деле так, то сделка с выделением доли тех детей, в отношении которых было лишение родительских прав должна проходить.
    Канеш, а как же. Я алкоголичка-наркоманка пенсионного возраста с пачкой детей

  4. ответ для 0803 , на сообщение « Психологически увяз. Это с какой... »
    #139414
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Психологически увяз.

    Это с какой стати?


    Вы из Приморского района все? Только там в ПНД аттракцион невиданной щедрости. А в остальных районах отдай 700-1200, и не греши.
    я - да))
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  5. #139415
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Marusina mama Посмотреть сообщение
    Могут. Если только у вас не в Сбербанке закладка планируется.
    Со Сбером тоже можно.

  6. ответ для Gilly , на сообщение « Канеш, а как же. Я... »
    #139416
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
    Канеш, а как же. Я алкоголичка-наркоманка пенсионного возраста с пачкой детей
    И маткапиталом.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  7. ответ для Natalena , на сообщение « И маткапиталом. :065: :)) »
    #139417
    с Луны Аватар для Gilly
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    34 743

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    И маткапиталом.
    Наталена, ай-яй-яй, вы меня раскрыли

    Да, я к 2008 году специально настрогала, чтоб покупателя кинуть...
    Не помню, под наркотой была или крепко выпимши


  8. #139418
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Asorty Посмотреть сообщение
    прочитала только что, что в последнее время резко подскочил спрос на квартиры у нас (и в мск тоже).
    Хельга, Каруселька (может ещё какие агенты есть в топе, не знаю), замечаете это?
    Было сказано "метут со страшной силой".
    Как всегда перед НГ, но не так как в 2014-2015 гг.
    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а могут ли в одной цепочке участвовать такие квартиры: один родственник продает квартиру, другой на эти деньги покупает вторую?
    В Сбере нет.
    Они цепь не видят.
    Цитата Сообщение от Kisyaka Посмотреть сообщение
    Прошу, оцените пожалуйста квартиру в Кудрово...уже не знаю как ее продать...2 месяца выставляем, понижались, вроде цена адекватная, но что-то тухляк https://www.emls.ru/fullinfo/1/1191163.html
    К сожалению дорого.
    Цитата Сообщение от Мисс Акация Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какие документы попросить от продавца (старше 60 лет)?

    Один собственник, был (и есть) в браке; основание права собственности - ДДУ 90-х годов.

    Примерный перечень:
    1. Паспорт собственника - просто проверить на действительность на сайте или еще что-то можно сделать?
    2. ДДУ
    3. Свидетельство о регистрации права + выписка из ЕГРН (обычная или расширенная?);
    4. Форма 7,9,12;
    5. свидетельство о заключении брака с сегодняшней супругой (если она есть) и согласие от нее на текущую продажу;
    6. информация о наличии (отстутствии) супруги на момент покупки, если была - разрешение и от нее на продажу либо брачный контракт либо соглашение о разделе имущества;
    7. Документальное подтверждение происхождение средств на приобретение этой кв продавцом в 90-х годах (вдруг он в кредит ее брал и только щас погасил маткапом нынешней жены, например);
    8. Справки для продавца и жены (на момент его покупки и настоящей жены) о несостоянии их всех на учете во всех ПНД страны;
    9. Мед. освидетельствование всех на предмет психического здоровья - а у каких специалистов?
    10. Последние квитанции на предмет долга за КУ.

    Больше не могу пока ничего придумать.
    Дополните, кто может, или если лишнее что, скажите, пожалуйста!
    Вы уверены, что ДДУ? А не справка ЖСК.
    1. http://сервисы.гувм.мвд.рф/info-service.htm?sid=2000
    2. Предполагаю ЖСК.
    3. Свидетельство+выписка. Расширенная будет дороже стоить.
    4. Да, еще архивка.
    5. Согласие супруги на момент приобретения или выплаты пая. Свидетельство о браке предоставят нотариусу.
    6. Если паспорт чистый, бывшую супругу не найдете, если только по "знакомству". Продавец делает нот. заявление о том, что в браке на момент покупки не состоял- гражданская ответственность. Если в Росреестре нет данных о супруге, то увы. Но Вас скорее всего признают добросовестным приобретателем.
    7. Ну попросите справку об остатке МК, но ее может не быть в наличии в принципе.
    8. Со всей страны Вам не предоставят. Только по месту прописки.
    9. Не всякий продавец на это согласится.
    10. Справку об отсутствие задолженности.

    Я достаточно корректно ответила на все Ваши вопросы. Но с требованиями по последним пунктам своего продавца Вы будете долго искать. Не перегибайте палку, оценивайте разумно риски.
    Цитата Сообщение от Jao Посмотреть сообщение
    Подскажите, смотрим 1к квартиру до 3млн, хотелось бы вариант не далеко от метро, 1км, реально ли найти что-нибудь приличное из вторичного? или лучше рассматривать новостройки? В общем, подскажите в какую сторону смотреть, или может лучше подальше от метро , но домА покачественней?
    Панелечка только. Либо студия в новом доме.

  9. ответ для Isidora , на сообщение « У меня тоже родственники продавали,... »
    #139419
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    У меня тоже родственники продавали, агент просила не только справку, но и энцефалограмму. Не знаю во сколько там обошлось, но я для работы справку брала - бесплатно дали.
    А смысл в справке? У нас цепочка сейчас из 5 семей, ни про кого не слышала, чтобы там справки требовали.
    Ну у меня сын, например, стоит на учете. Но он дееспособный при этом, что ж у него покупать запрещено? Вообще-то нотариус в бумагах пишет - "дееспособность проверена"
    С такими продавцами лучше проводить сделки, которые по своей сути аналогичны сделкам с несовершеннолетними, т.е. при условии одновременной покупки не худшего.

  10. #139420
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    Пусть сперва докажет, что он мужчина. А то знаете... всякое может быть
    Вот кстати, да. Нотариус ведь тоже фиксирует " пол мужской". А проверяет ли?

Страница 13942 из 18957 « Первая  «  12942134421384213892139321393813939139401394113942139431394413945139461395213992140421444214942 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •