Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для Полля , на сообщение « по какому закону? »
    #139421
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Инесса Фёдоровна Посмотреть сообщение
    А как выяснить с хозяином квартиры я говорю или жильцом, который снимает. Он же хочет с меня задаток, тысяч 100. Да, сделка не состоится, потому что хозяин не знает, что его квартиру продают, но и эти деньги потом обратно не выцарапать будет.
    Паспорт затребовать и доки на квартиру.
    Цитата Сообщение от Мисс Акация Посмотреть сообщение
    Да какие обиды, мне не до обид)

    У продавца есть агент, все мои запросы я буду его агенту озвучивать; это его работа, всё же, он хладнокровно должен либо предоставить доки либо отказать.

    Справку на момент покупки: вот как-то же устанавливают медицинским способом, что чел был невменяемым/нездоровым/в состоянии аффекта на момент покупки; в судах после убийства тоже могут вычислить состояние психического здоровья на момент совершения преступления. Это я просто все, что в голову пришло, написала. Не факт, что это имеет смысл.

    Маткап - у него может быть 30-тилетняя жена, почему нет?

    1999 год; наверное, были кредиты. Я не в теме, просто хочу обезопасить покупку.

    Не то, чтобы откуда взялись, а исключить маткапное происхождение или происхождение от какого-нить родственника, который дал взаймы и имеет виды. Кто его знает, я не знаток. Просто спросила, ответ "никто так не делает, покупателя не волнует происхождение средств" меня устроит, вычёркиваем, значит.
    Это просто мой список, лишнее убрать, нужное добавить. Никто ведь свой готовый список не дает, поэтому создаю с нуля.

    Мед. освидетельствование - это прям освидетельствование, то есть, приём у врача, возможно какие-то исследования и анализы. Справка из ПНД - это просто выписка из их базы данных, она берется без учета состояния человека. Чел либо состоит на учете либо нет.
    Я не знаю практики, делают ли продавцы такие освидетельствования и сколько это может стоить. Просто читала про это вот и включила в список.
    Ну да
    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Жене маткап не дают просто так. По наличию двух детей только. У продавца есть дети?
    Кредитов в 99 году не было. Если кто-то давал кредит из родственников или знакомых, то никто об этом не скажет и имеет право.
    Знаете что я тут подумала? Вам нужен риелтор. В обязательном порядке. Прежде всего для того, чтобы нивелировать ваши страхи.
    Для того, чтобы купить квартиру без нервного потрясения с таким списком.
    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    У меня тоже родственники продавали, агент просила не только справку, но и энцефалограмму. Не знаю во сколько там обошлось, но я для работы справку брала - бесплатно дали.
    А смысл в справке? У нас цепочка сейчас из 5 семей, ни про кого не слышала, чтобы там справки требовали.
    Ну у меня сын, например, стоит на учете. Но он дееспособный при этом, что ж у него покупать запрещено? Вообще-то нотариус в бумагах пишет - "дееспособность проверена"
    Нотариус не доктор.
    Дееспособность оценивает с точки зрения алко и нарко на глазок.
    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    простите какая служба????? какого агентства???))))
    Ну есть такие, говорят на Литейном проверку делают за бешеные деньги

  2. ответ для Isidora , на сообщение « В справке из ПНД никогда не напишут,... »
    #139422
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    В справке из ПНД никогда не напишут, что человек состоит на учете - это как раз противозаконно. Обычно пишут - за медпомощью не обращался)
    Дееспособность, кстати, не заболевание - а вот что: способность лица своими действиями приобретать и осуществлять права и обязанности, то бишь - ставить подпись в документе и тп. Моя бабушка была полностью парализована и не говорила и при этом дееспособна до тех пор, пока тетка не оформила на себя право расписываться за нее, то есть быть опекуном.
    Если умственные способности в норме, а физически не может подписывать, то подпись ставит рукоприкладчик.

  3. ответ для Хельга , на сообщение « Вот кстати, да. Нотариус ведь тоже... »
    #139423
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Вот кстати, да. Нотариус ведь тоже фиксирует " пол мужской". А проверяет ли?
    Вот да.
    А то смена доков после смена пола процедура длительная

  4. #139424
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Вот я очень жалею, что не послали сразу наших покупателей с такими требованиями.
    Тем более, что к моменту нотариата, покупатель сказала, что справки ничего не гарантируют и лучше бы пригласить специалиста-врача прямо на подписание ДКП.
    Люди, по-моему вообще не понимают зачем им нужны некоторые документы, но требуют их в ультимативной форме, как у нас, например, архивную форму 9, которой нет в природе в нашем случае.
    Зазорного нет, но она ничего абсолютно не даёт в качестве страховки, а старикам лишний стресс обеспечен. Моим родителям совершенно не понравилось беседовать с врачом и отвечать на вопросы. Второй раз я точно не буду подвергать их этому бесполезному испытанию. Справку о том, что не состоят на учёте могу взять, но это тоже совершенно не нужная бумажка.
    Тогда лучше на стадии звонков надо отсеивать ипотечникам Газпрома и некоторых других банков.

  5. ответ для Хельга , на сообщение « Тогда лучше на стадии звонков надо... »
    #139425
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 686

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Тогда лучше на стадии звонков надо отсеивать ипотечникам Газпрома и некоторых других банков.
    А какие ещё банки?
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  6. ответ для Gilly , на сообщение « Канеш, а как же. Я... »
    #139426
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
    Канеш, а как же. Я алкоголичка-наркоманка пенсионного возраста с пачкой детей
    Знакомая рассказывала о сделке. Продавала мамаша. Был зарегистрирован ребёнок. После продажи узнали, что она лишена родительских прав и снять стрегистрационого учета н/л не может.
    Часто бывает, что кто-то где-то чем-то обжегся или просто напугался, вот и пытается именно это место проверить.
    А ещё часто бывает отзеркаливание. Это когда " у меня такое просят, значит и мне надо это просить у другого".

  7. ответ для Хельга , на сообщение « Тогда лучше на стадии звонков надо... »
    #139427
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 085

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Тогда лучше на стадии звонков надо отсеивать ипотечникам Газпрома и некоторых других банков.
    Спасибо, будем иметь в виду. Надеемся найти не ипотечников, у нас не дорогая однушка, но отдалённый р-н СПб.
    Если не сложится, значит не судьба, оставим эту идею...

  8. ответ для Tulpan2017 , на сообщение « А какие ещё банки? »
    #139428
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    А какие ещё банки?
    Сейчас всех не вспомню. Спать хочу+ часто если есть вод.удостоверение, то можно его , а справку не брать.
    Вспомнила: бывший Сосьете требовал. Одна сделка прям срывалась из-юза этого. Дама была из Дании, какой-такой ПНД, который проходят по месту регистрации? Вот тогда намаялась в поисках. Правда, с ней все равно не срослось, её представители не предупредили о налоге нерезидента.

  9. ответ для Хельга , на сообщение « Сейчас всех не вспомню. Спать хочу+... »
    #139429
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Сейчас всех не вспомню. Спать хочу+ часто если есть вод.удостоверение, то можно его , а справку не брать.
    Вспомнила: бывший Сосьете требовал. Одна сделка прям срывалась из-юза этого. Дама была из Дании, какой-такой ПНД, который проходят по месту регистрации? Вот тогда намаялась в поисках. Правда, с ней все равно не срослось, её представители не предупредили о налоге нерезидента.
    Газпром у всех требует, даже при наличии прав.
    Абсолют еще.
    ВТБ правами обходятся.
    Сберу ровно.

  10. #139430
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Спасибо, будем иметь в виду. Надеемся найти не ипотечников, у нас не дорогая однушка, но отдалённый р-н СПб.
    Если не сложится, значит не судьба, оставим эту идею...
    Только из-за справок? Может разумнее провести с родителями просветительную беседу? У меня часто "взрослые" клиенты спокойно получают. Некоторые даже с хорошим чувством юмора.)) Т.е. никогда с этим заморочек не возникало. Разве что муторно, время теряют.

Страница 13943 из 18957 « Первая  «  12943134431384313893139331393913940139411394213943139441394513946139471395313993140431444314943 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •