Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для Sashinamama , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Я ведь... »
    #139481
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Sashinamama Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста.
    Я ведь правильно понимаю, что для вступления в наследство, квартиру показывать никому не нужно? Вступление это же просто документооборот? Перепланировки незаконные в наследной квартире никого при этом интересовать не будут?
    Правильно понимаете.

  2. ответ для Natalena , на сообщение « Чего ж они тогда к нам едут? :)) По... »
    #139482
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 309

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Чего ж они тогда к нам едут?
    По разному провинция живет. В большинстве своем плохо.
    Мне кажется, у молодежи многих - стадное чувство (все едут и я тоже). В больнице, где работала, много врачей, сестер из провинции. Зарплаты там и у нас почти одинаковые, а с учетом, что здесь надо снимать жилье, зачем здесь работать, не очень понятно.

  3. #139483
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 083

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Маме 63, недавно покупатель ее квартиры попросил эту справку. Мама обиделась, говорит - да вы что! Я моложе президента нашего:))
    Молодец мама!

  4. ответ для Natalena , на сообщение « Да ладно- к нулю. Уж совсем-то так не... »
    #139484

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Да ладно- к нулю. Уж совсем-то так не надо... всё от профессионализма зависит. У меня арендаторша из Брянской области, здесь зарабатывает прилично, работает в крупной компании. Претензии как у всех.
    Это вы с мигрантами путаете. вот у тех да- и претензий нет, и демпинг по з/п.
    О, это уже гурстная тема.
    Нет, не путаю. Брали с Вышкой))
    А вообще согласна, все от человека зависит.
    Но! нет у нас таких зарплат как многим думается. Отсюда вопрос- ну почему столько едут?
    Вот, у меня лучшая подруга вышла замуж и переехала в регион (Екатеринбург ). Зарабатывает там юристом 40 (но опыт работы всего 3 года).
    И сколько ей здесь предлагают сейчас? Правильно, сорок
    Поэтому тут как и во всех крупных городах примерно. Откуда столько людей ?

  5. ответ для Molinar , на сообщение « О, это уже гурстная тема. Нет, не... »
    #139485
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 596

    Цитата Сообщение от Маремма Посмотреть сообщение
    О, это уже гурстная тема.
    Нет, не путаю. Брали с Вышкой))
    А вообще согласна, все от человека зависит.
    Но! нет у нас таких зарплат как многим думается. Отсюда вопрос- ну почему столько едут?
    Вот, у меня лучшая подруга вышла замуж и переехала в регион (Екатеринбург ). Зарабатывает там юристом 40 (но опыт работы всего 3 года).
    И сколько ей здесь предлагают сейчас? Правильно, сорок
    Поэтому тут как и во всех крупных городах примерно. Откуда столько людей ?
    Зарплат может и нет таких высоких, но работа есть. Поэтому и едут. Плюс жильё не такое дорогое, как в Москве. Плюс все таки как ни крути, престижно жить в столицах.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  6. ответ для Агапи , на сообщение « Мне кажется, у молодежи многих -... »
    #139486
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 596

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Мне кажется, у молодежи многих - стадное чувство (все едут и я тоже). В больнице, где работала, много врачей, сестер из провинции. Зарплаты там и у нас почти одинаковые, а с учетом, что здесь надо снимать жилье, зачем здесь работать, не очень понятно.
    Возможностей больше. Замуж опять же выйти можно за местного. разные причины.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  7. ответ для Хельга , на сообщение « Знакомая рассказывала о сделке.... »
    #139487
    с Луны Аватар для Gilly
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    34 743

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Знакомая рассказывала о сделке. Продавала мамаша. Был зарегистрирован ребёнок. После продажи узнали, что она лишена родительских прав и снять стрегистрационого учета н/л не может.
    Часто бывает, что кто-то где-то чем-то обжегся или просто напугался, вот и пытается именно это место проверить.
    А ещё часто бывает отзеркаливание. Это когда " у меня такое просят, значит и мне надо это просить у другого".
    Ольга, ну в те времена эта бумага была не обязательна (справку из ПНД, кстати, у меня вообще не просили ).

    Просто у меня тоже нашла коса на камень.

    1. я уже к тому моменту имела свежий опыт покупки квартиры (вторички) и новостройки у подрядчика. Уже года 2 как читала это раздел и к вывешиванию объявления у меня был полный пакет свежих документов (который пришлось собирать с ребенком на руках).

    2. За 9 месяцев до этого у моего ребенка случилось осложнение на прививку. Почти подряд 2 серьезных заболевания, больница, больничный ротовирус... В общем, полгода я непрерывно и ежеминутно занималась ребенком, после больниц реабилитировала, гуляла, бдила и следила за каждым чихом И на фоне этого требование этой справки меня страшно задело

    А все почему... покупатель был иногородний. У меня была ПП, он решил обратиться в агентство на момент внесения залога. чтобы все было "правильно". Подписал договор с агенством на 100 тыр. (в 2008 году) за сопровождение сделки, агенту надо было как-то отрабатывать, а у меня все документы собраны, все в идеальном порядке, даже перепланировка согласована

  8. #139488

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Паспорт затребовать и доки на квартиру.

    Ну да

    Для того, чтобы купить квартиру без нервного потрясения с таким списком.

    Нотариус не доктор.
    Дееспособность оценивает с точки зрения алко и нарко на глазок.


    Ну есть такие, говорят на Литейном проверку делают за бешеные деньги
    Помню мне одна служба безопасности напроверяла... ога. Банковская кстати.

  9. ответ для Хельга , на сообщение « Знакомая рассказывала о сделке.... »
    #139489

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Знакомая рассказывала о сделке. Продавала мамаша. Был зарегистрирован ребёнок. После продажи узнали, что она лишена родительских прав и снять стрегистрационого учета н/л не может.
    Часто бывает, что кто-то где-то чем-то обжегся или просто напугался, вот и пытается именно это место проверить.
    А ещё часто бывает отзеркаливание. Это когда " у меня такое просят, значит и мне надо это просить у другого".
    Так-в договоре прописываем получение денег под чистую ф9= или???

  10. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #139490

    После такого объявления к ним кто-нибудь вообще пойдет ?
    "Очень срочно продается трехкомнатная квартира в корабле. К просмотру только люди, готовые покупать, а не "прийти на экскурсию, посмотреть и прицениться", время тратить не будем! "

Страница 13949 из 18957 « Первая  «  12949134491384913899139391394513946139471394813949139501395113952139531395913999140491444914949 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •