Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для Oksana K. , на сообщение « Вы должны быть участником договора... »
    #140541
    Активный участник
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    384

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Вы должны быть участником договора купли-продажи так как получатель субсидии. И доля на оформленная на Вас должна быть равна субсидии Вашей+детской.
    Спасибо!

  2. ответ для mmv , на сообщение « Доброй ночи! подскажите, пожалуйста,... »
    #140542

    Цитата Сообщение от mmv Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! подскажите, пожалуйста, может есть у кого опыт покупки квартиры с использованием ипотеки Сбербанка и субсидии горжилобмена (которая многодетным выдается). Вопрос вот в чем: Сбербанк не даст кредит, если по ДКП будут дети, а только на нас с мужем совместная собственность и нотариальное обязательство выделить доли детям, а нотариус говорит, что субсидию нам в таком случае не перечислят, так как собственниками должны быть дети..кто-то на практике с таким случаем уже сталкивался? как делают?
    подтверждаю слова Карусельки. Вы пишете обязательство о выделении долей, текст берете в горжилобмене. если на папу не "плюсовалась " доля денег, он все равно считается получателем субсидии в составе семьи. Совместная собственность без выделения долей прокатывает.

  3. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #140543
    Элита Аватар для daryl
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Охта-Полюстрово
    Сообщений
    1 611

    Добрый день, уважаемые участники форума!
    Хочу получить вашу поддержку и советы. Я в этом разделе новичок, почитываю только иногда.
    Теперь решилась разменять свою двушку в 606 серии на 2 однушки во вторичке с доплатой и маткапиталом.
    Продавать и покупать собираюсь методом прямой продажи-покупки.
    Квартира еще не совсем готова к продаже - много наших вещей там и с регистрации еще не снялись.
    Посему думаю: выставляться до Нового года, как есть, или ждать января.
    Интуиция подсказывает, что ждать не надо. Что посоветуете?

  4. ответ для daryl , на сообщение « Добрый день, уважаемые участники... »
    #140544

    Доброе утро!
    Скажите, а такая квартира - подозрительно дешевая? https://spb.cian.ru/sale/flat/164300839/
    планировка, конечно, не оч, но центр и ремонт норм, при этом - 100 за квадрат
    я у мамы курочка

  5. ответ для daryl , на сообщение « Добрый день, уважаемые участники... »
    #140545
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от daryl Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые участники форума!
    Хочу получить вашу поддержку и советы. Я в этом разделе новичок, почитываю только иногда.
    Теперь решилась разменять свою двушку в 606 серии на 2 однушки во вторичке с доплатой и маткапиталом.
    Продавать и покупать собираюсь методом прямой продажи-покупки.
    Квартира еще не совсем готова к продаже - много наших вещей там и с регистрации еще не снялись.
    Посему думаю: выставляться до Нового года, как есть, или ждать января.
    Интуиция подсказывает, что ждать не надо. Что посоветуете?
    Интуиция Вас не обманывает.
    Сняться с рег учёта и перевезти вещи можно в процессе подготовки к сделке, а так же после подачи документов на регистрации или после регистрации у Вас будет время.

  6. #140546

    место само не очень, окна в окна, план так себе, да и ремонт неизвестной породы. Лично меня не заинтересовало, хотя кому въехать и жить -- вариант неплохой.

  7. #140547
    янтарь Аватар для Ярмарка
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    上海 -> Петербург
    Сообщений
    4 911

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    место само не очень
    А чем место не очень? Я была предубеждена, но прошлась там недавно - не так уж плохо мне показалось. Пешеходная Тележная опять же напротив. Или там до сих пор задворки со всеми вытекающими?
    The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.

  8. #140548
    Элита Аватар для daryl
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Охта-Полюстрово
    Сообщений
    1 611

    Спасибо за совет!
    Так и сделаю, тем более, знакомые говорят, что после Нового года рынок обычно затихает и продажи идут медленнее. Так и это?

  9. ответ для Ярмарка , на сообщение « А чем место не очень? Я была... »
    #140549

    Цитата Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
    А чем место не очень? Я была предубеждена, но прошлась там недавно - не так уж плохо мне показалось. Пешеходная Тележная опять же напротив. Или там до сих пор задворки со всеми вытекающими?
    Я там рядом работала долго. Действительно, облагородили здорово. Но. С т.з. контингента оно еще долго будет не очень -- это раз, для жизни с детьми все равно мрачновато -- два.
    Но я ен считаю, что там прямо совсем ужас, просто не так круто, чтобы стоить больше

  10. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #140550

    товарищи, скажите пожалуйста, если цель - продать неликвид, а не "попродаваться", то раз в сколько дней снижать цену на емлс (если звонков нет) и каким "шагом" в рублях? речь про однушку под СПб, то есть сумма сама по себе небольшая

Страница 14055 из 18957 « Первая  «  13055135551395514005140451405114052140531405414055140561405714058140591406514105141551455515055 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •