Тема: что нового на вторичке?

  1. #142731
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Как раз с мужем спорили. Он уверял, что в год. Сейчас опущу с небес на землю
    Ага, если бы в год.
    И 188 тыс. на ребенка в месяц.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  2. #142732

    Цитата Сообщение от Татика87 Посмотреть сообщение
    У мужа моей двоюродной сестры своя ферма. Там молоко из под коровы (периодически сдают на проверку, сама лично в руках сертификаты держала на всю продукцию), творог делают из него же, не обезжиривают и сливки не снимают, своя птица на собственных кормах (закупается не комбикорм на заводе, а куплено оборудование и готовят смеси сами) и т.д. купить чисто вырезку нельзя, так скот не режут.
    Позиционируют себя открытой фермой (в теплое время можно приехать и проведут экскурсию), хотят организовать эко-туризм.
    Это день и ночь с магазином, но и цена...
    Я сама выращивала бройлеров, на обычных комбикормах, все равно день и ночь с фабричной птицой. Я даже и не знаю что с ней делают на производстве....
    Если будет возможность ещё раз вырастить самой, возьмусь не задумываясь. Хотя даже с моим бесплатным трудом выходит дороже готовой курицы в магазине.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Кажется перепелок выращивают на балконах даже)
    Обожаю их) и яйца будут)
    Не у всех есть такие сестры) вот беру где беру. Где лучше даже е знаю. Это надо прям искать.

  3. ответ для Molinar , на сообщение « Кажется перепелок выращивают на... »
    #142733
    Мега-элита
    Регистрация
    30.07.2009
    Сообщений
    3 409

    Цитата Сообщение от Маремма Посмотреть сообщение
    Кажетсялок выращивают на балконах даже)
    Обожаю их) и яйца будут)
    Не у всех есть такие сестры) вот беру где беру. Где лучше даже е знаю. Это надо прям искать.
    Перепёлки у меня были одновременно с бройлерами. Они адски вонючие и драчливые. Те, которых я купила взрослым за месяц замочили друг друга. А вот те, которых я вывела в инкубаторе с яйца жили просто прекрасно.
    Но вонь...
    От 40 мелких перепелов ее куда больше, чем от 60 бройлеров.
    Убиралась за всеми каждый день.
    Ну и продукция фермы все равно мне по обычной цене достается (вру, в город они мне могут привезти по цене самовывоза). Поэтому и говорю, что можно потратить такую сумму на ребенка. И это будет вкусно, качественно и не трюфеля.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  4. #142734

    Цитата Сообщение от Татика87 Посмотреть сообщение
    Ну так я же все равно все по обычной цене беру (вру, в город они мне могут привезти по цене самовывоза). Поэтому и говорю, что можно потратить такую сумму на ребенка. И это будет вкусно, качественно и не трюфеля.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Ключевое все-таки - НА РЕБЕНКА ДО СЕМИ ЛЕТ)
    Все же если я ем на 15,муж на 25, то ребенок на десять. Ну как-то так) не ест он больше меня) и тем более наравне с мужем.
    Когда ему будет 17лет это уже другой разговор будет)
    А так пока мне кажется мы в пределах 50. Да вроде и не знаю в чем себе отказываю. Может и во многом) поживем увидим)

  5. #142735
    с Луны Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    33 850

    Цитата Сообщение от Татика87 Посмотреть сообщение
    У мужа моей двоюродной сестры своя ферма. Там молоко из под коровы (периодически сдают на проверку, сама лично в руках сертификаты держала на всю продукцию), творог делают из него же, не обезжиривают и сливки не снимают, своя птица на собственных кормах (закупается не комбикорм на заводе, а куплено оборудование и готовят смеси сами) и т.д. купить чисто вырезку нельзя, так скот не режут.
    Позиционируют себя открытой фермой (в теплое время можно приехать и проведут экскурсию), хотят организовать эко-туризм.
    Это день и ночь с магазином, но и цена...
    Я сама выращивала бройлеров, на обычных комбикормах, все равно день и ночь с фабричной птицой. Я даже и не знаю что с ней делают на производстве....
    Если будет возможность ещё раз вырастить самой, возьмусь не задумываясь. Хотя даже с моим бесплатным трудом выходит дороже готовой курицы в магазине.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    мы только молоко у фермеров берем.
    небо и земля, конечно, если с магазином сравнить.
    цена 70 рублей за литр, имхо, разница несущественная.
    Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...


    Обладаю грамотной речью и письмом, знаю и совершенствуюсь в английском языке (с)

    Размеры состояния определяются не величиной доходов, а привычками и образом жизни. Цицерон

    ь

  6. ответ для Molinar , на сообщение « Ключевое все-таки - НА РЕБЕНКА ДО СЕМИ... »
    #142736
    Мега-элита
    Регистрация
    30.07.2009
    Сообщений
    3 409

    Цитата Сообщение от Маремма Посмотреть сообщение
    Ключевое все-таки - НА РЕБЕНКА ДО СЕМИ ЛЕТ)
    Все же если я ем на 15,муж на 25, то ребенок на десять. Ну как-то так) не ест он больше меня) и тем более наравне с мужем.
    Когда ему будет 17лет это уже другой разговор будет)
    А так пока мне кажется мы в пределах 50. Да вроде и не знаю в чем себе отказываю. Может и во многом) поживем увидим)
    Ну так речь о хорошем середняке, а не о богатых бедных и т.д.
    Я знаю как хотела бы кормить ребенка, если бы имела такую возможность. На 20 в месяц для ребенка до 7 лет (у меня сыну 2.11) выйдет просто добротное питание.
    Но таких денег у меня нет, поэтому 95 % времени он такую же фигню, как и мы с мужем.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  7. ответ для barsuk78 , на сообщение « мы только молоко у фермеров берем.... »
    #142737
    Мега-элита
    Регистрация
    30.07.2009
    Сообщений
    3 409

    Цитата Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
    мы только молоко у фермеров берем.
    небо и земля, конечно, если с магазином сравнить.
    цена 70 рублей за литр, имхо, разница несущественная.
    На молоке разница, действительно небольшая. А масло по 1500 за кг?
    Курица по 350 руб/кг, т.е. стандартная магазинная птичка на 500 руб? Филе индейки по 950 руб/кг? Мякоть телятины по 620 руб/кг? Десяток яиц 120 руб?



    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  8. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #142738
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Что-то совсем глубокий офф в топе
    Вопрос по существу--каким образом в семье можно свою долю отдать-продать-подарить другому члену семьи??без налогов и геммора))и куда идти ?)) в мфц?)

  9. ответ для Полля , на сообщение « Что-то совсем глубокий офф в топе:065:... »
    #142739

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    Что-то совсем глубокий офф в топе
    Вопрос по существу--каким образом в семье можно свою долю отдать-продать-подарить другому члену семьи??без налогов и геммора))и куда идти ?)) в мфц?)
    Новый год на носу. Уже все затихло по недвиге)
    Мы квартиру дарили. Ходили в мфц. Там заявление писали.
    А долю, близкий мне, дарил у нотариуса. (почему то)

  10. ответ для Molinar , на сообщение « Новый год на носу. Уже все затихло по... »
    #142740
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от Маремма Посмотреть сообщение
    Новый год на носу. Уже все затихло по недвиге)
    Мы квартиру дарили. Ходили в мфц. Там заявление писали.
    А долю у нотариуса. (почему то)
    а точно..долевая же щас только через нотариуса((
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

Страница 14274 из 18957 « Первая  «  13274137741417414224142641427014271142721427314274142751427614277142781428414324143741477415274 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •