Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для Natalena , на сообщение « В Ленинградской области 137 вроде не... »
    #143321
    Хранитель Аватар для norma
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    12 704

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    В Ленинградской области 137 вроде не строят. Хотя могу ошибаться.
    А, сорри, я думала вы про квартиру на Савушкина

  2. #143322
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Давно читаю топ. Про Вашу квартиру выясняется всё больше и больше минусов. Неужели локаЦЦия того стоит?
    Локация того стоит. Да. Никто и не говорил, что у меня охренительная квартира. В ней есть недостатки и есть достоинства. Достоинства перевесили.
    Здесь вон все плюются от первого этажа. А я, посмотрев вчера сериал "гостиница Россия, просто счастлива, что живу на первом.
    Я, честно говоря, не считаю свой коридор вот прямо минусом. Обычный узкий коридор.

    И кстати... при чем здесь моя квартира вообще? я ее не продаю и не буду продавать еще лет 15 минимум. Муж так вообще говорит, что он никуда из этой квартиры не поедет, это был наш последний переезд. Наивный...
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  3. ответ для norma , на сообщение « А, сорри, я думала вы про квартиру на... »
    #143323
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от norma Посмотреть сообщение
    А, сорри, я думала вы про квартиру на Савушкина
    Не, я про двушку 67 метров в области.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  4. ответ для Natalena , на сообщение « Локация того стоит. Да. Никто и не... »
    #143324
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Локация того стоит. Да. Никто и не говорил, что у меня охренительная квартира. В ней есть недостатки и есть достоинства. Достоинства перевесили.
    Здесь вон все плюются от первого этажа. А я, посмотрев вчера сериал "гостиница Россия, просто счастлива, что живу на первом.
    Я, честно говоря, не считаю свой коридор вот прямо минусом. Обычный узкий коридор.

    И кстати... при чем здесь моя квартира вообще? я ее не продаю и не буду продавать еще лет 15 минимум. Муж так вообще говорит, что он никуда из этой квартиры не поедет, это был наш последний переезд. Наивный...
    Просто мне показалось наоборот. Что Вы пиарите Ваш микрорайон как охренительный с офигительными домами и умопомрачительными планировками Поэтому столетний хрущик здесь и стоит 100 т за метр.
    Я понимаю, каждый кулик...
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

  5. Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Просто мне показалось наоборот. Что Вы пиарите Ваш микрорайон как охренительный с офигительными домами и умопомрачительными планировками Поэтому столетний хрущик здесь и стоит 100 т за метр.
    Я понимаю, каждый кулик...
    Ээээээ.... мой район и так дорогой, чего его пиарить?
    Мне наоборот нужно, чтобы здесь было все подешевле, мне еще квартиру покупать.
    Наш район действительно хороший. Но. Здесь практически все дома старые, да. А новые стоят космических денег и домов этих очень мало. Впрочем и очень хорошо, что у нас негде строить. У меня квартал малоэтажного строительства. Везде зелень и отсутствие муравейников.

    В моей квартире кстати офигительная планировка, да. но у меня и не хрущ. В хрущах у меня планировка хрущей.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  6. Мега-элита Аватар для Лена_Север
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 010

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Просто мне показалось наоборот. Что Вы пиарите Ваш микрорайон как охренительный с офигительными домами и умопомрачительными планировками Поэтому столетний хрущик здесь и стоит 100 т за метр.
    Я понимаю, каждый кулик...
    Не, просто тут объективно хорошо. Там, где живет Наталена, тишина и метро буквально в 5 минутах неспешного шага - да, такое бывает. Я живу дальше, в центре следующего квартала, и у меня маленький коридор в однушке, считай, что его нет. Поэтому буду переносить на метр дверной проход в комнату из коридора (просто в стене переносить, хотя хочется конечно и планировку подправить), чтобы грязная обувная зона не затрагивалась при походе на кухню или в санузел из комнаты.
    Но. При всех объективных недостатках лично моего кирпичного хрущика в нем есть неоспоримые достоинства. Это расположение в центре зеленой зоны, абсолютный покой по утрам, который может быть нарушен только лишь мусоровозом, да и то обычно к 9. Воробьи, прилетающие на балкон и чуть не уничтожившие датчик домашней метеостанции. Еще раз тишина - после жизни окнами на улицу я это очень ценю. Куча магазинов в пешей доступности. Свежий воздух, да - в городе. Не деревенский, но он пахнет зеленью в теплое время года.
    Понимаете, это как жить в парке, но с кучей магазинов.

    Понятно, что есть недостатки, но на Земле вообще рая нет. К ним относится увеличивающееся количества народа и давка в метро, запущенность некоторая лично моего квартала (у Наталены давно не гуляла). Ну не знаю что еще ))))
    О. Как мне сказал один мой коллега, влюбиться в подобное место может только человек с совковым сознанием, который хочет старый тип дома и района. Молодые должны выбирать динамику Девяткино.
    Это тоже недостаток для многих.

  7. Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 414

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Просто мне показалось наоборот. Что Вы пиарите Ваш микрорайон как охренительный с офигительными домами и умопомрачительными планировками Поэтому столетний хрущик здесь и стоит 100 т за метр.
    Я понимаю, каждый кулик...
    Ну район действительно классный.
    Как то даже дышится легче,чем в том же Невском районе.

  8. #143328
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от Лена_Север Посмотреть сообщение
    О. Как мне сказал один мой коллега, влюбиться в подобное место может только человек с совковым сознанием, который хочет старый тип дома и района. Молодые должны выбирать динамику Девяткино.
    Это тоже недостаток для многих.
    Да!!! У нас чисто совковые кварталы, в которых остался дух 60-70 годов. Это правда. И даже наличие новых домов у меня во дворе не помешало этому духу сохраниться. Одна голубятня чего стоит.
    И будет очень жаль, если эту пастораль разрушат...
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  9. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #143329
    Элита Аватар для Мараморочка
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    2 740

    Девушки, я верю, что Вы знатоки и все знаете Расскажите мне пожалуйста про Хошимина 5, 7, 11... Приглядываю там квартиру. Место вроде устраивает: метро рядом, магазинов много, платные парковки для мужа, дворы вроде зеленые... Дома эти 137 серии, смотрим трешки с 15 м кухней. Есть там подводные камушки?

  10. #143330
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от Мараморочка Посмотреть сообщение
    Девушки, я верю, что Вы знатоки и все знаете Расскажите мне пожалуйста про Хошимина 5, 7, 11... Приглядываю там квартиру. Место вроде устраивает: метро рядом, магазинов много, платные парковки для мужа, дворы вроде зеленые... Дома эти 137 серии, смотрим трешки с 15 м кухней. Есть там подводные камушки?
    Подводный камень там только один- слишком близкое расположение метро. Все первые этажи этих несчастных домов в коммерции. Толпы, нет ТОЛПЫ народа ( не всегда приличного) постоянно мимо этих домов. Рядом теперь магазин Народный.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


Страница 14333 из 18957 « Первая  «  13333138331423314283143231432914330143311433214333143341433514336143371434314383144331483315333 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •