Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для sleeplessness , на сообщение « Да, конечно, я понимаю, что у метро... »
    #143391
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 291

    Цитата Сообщение от sleeplessness Посмотреть сообщение
    Да, конечно, я понимаю, что у метро всегда будет дороже, но для нас этот фактор один из определяющих. А корабль - это совсем плохо?
    Смотрю объявления на емлс, в некоторых ни одной фотографии квартиры нет, только дом, двор, подъезд... Это значит совсем 'убитая' квартира?
    Купить однушку с ремонтом, рядом с метро в определенном районе, за 3 млн - вероятно что-то из этого надо исключить

  2. ответ для sleeplessness , на сообщение « Да, конечно, я понимаю, что у метро... »
    #143392
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от sleeplessness Посмотреть сообщение
    Да, конечно, я понимаю, что у метро всегда будет дороже, но для нас этот фактор один из определяющих. А корабль - это совсем плохо?
    Смотрю объявления на емлс, в некоторых ни одной фотографии квартиры нет, только дом, двор, подъезд... Это значит совсем 'убитая' квартира?
    Корабль это не плохо, хотя по правилам хорошего тона у Питерцев его принято ругать. Планировка в них не хуже, чем в хрущиках и брежневках, но мало возможностей для перепланировки, т.к. стены несущие, в однушках лоджии только в угловых квартирах.
    Состояние лестницы, тепло и шумоизоляции зависит от конкретного дома, но чаще всего тело и шумоизоляция лучше, чем в хрущах.
    Плюс - лифт и мусоропровод (хоть сейчас мусоропроводы не в чести).
    Такие квартиры обычно покупают иногородние, у которых нет предубеждения к этой серии домов и живут там очень не плохо.
    Конечно это не идеал, но как стартовое жилье очень даже...
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  3. ответ для Nistelrooy , на сообщение « А почему не очень? У нас вон точно... »
    #143393
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 415

    Цитата Сообщение от Nistelrooy Посмотреть сообщение
    А почему не очень? У нас вон точно такая же, 40 метров напротив входа на этаж. Ремонт уже полным ходом, ждем когда доведем до ума.
    Какие вы видите минусы?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Маме еще не нравится ,что вход в ванную комнату рядом с входной дверью,вся грязь с улицы разносится по всей квартире.
    А так,квартира то не плохая,огромная комната,кухня большая ,но сам дом с проблемами(((
    [/url]

  4. ответ для sleeplessness , на сообщение « Доброй ночи уважаемые форумчане :)... »
    #143394

    Цитата Сообщение от sleeplessness Посмотреть сообщение
    Сначала думали о студии, но что-то они получаются даже дороже, чем квартира. Есть ли шанс купить неубитую 1ккв за 3млн, или я слишком многого хочу?
    Кмк, панельные хрущи, очень маленькие квартиры (23-26 м2). Корабли неубитые подороже 3-х миллионов стоЯт.

  5. #143395

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю,что ипотеку дают на определенную сумму и потом уже покупатели ищут подходящую квартиру на эту сумму и после вызывают оценщика в понравившуюся квартиру?
    да. при одобрении ипотеки указываешь сумму, которая нужна. Банк одобряет или нет. Может одобрить чуть больше/меньше. Потом уже от этой суммы и своих личных средств пляшешь. Ищешь квартиру под покупку. Делаешь оценку + доки все по списку собираешь для банка. Одобряешь ипоту уже под данную квартиру.

    Цитата Сообщение от Odri Посмотреть сообщение
    Да, покупателю дают просто сумму, потом под неё ищут квартиру, заказывают оценку, подают оценку и документы на квартиру в банк, банк её одобряет, согласовывается дата сделки, или не одобряет, тогда все сначала, ещё как правило банку кроме оценки нужна страховка, страховая тоже может отказаться страховать
    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    страховка от чего??и по какой причине могут отказать?
    Страховка того, кто взял ипотеку. Не обязательно делать, если немного берете. Мы брали ипоту всего 500 т.р. под маткапитал. Не делали страховку, т.к. планировали погасить в течении полугода. Да процент чуть выше, чем без страховки, но посчитали, что если ее оформлять, то то на то и выходит.

  6. ответ для Odri , на сообщение « У нас по условиям кредита было... »
    #143396

    Цитата Сообщение от Odri Посмотреть сообщение
    У нас по условиям кредита было обязательно страхование титула, соответственно страховая рассматривает документы с точки зрения наступления страхового случая, нам одну квартиру зарубили, поссчитали что высок риск
    что за банк у вас?
    С нас в Сбере ничего не требовали

  7. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #143397
    Хранитель Аватар для Odri
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    10 054

    У нас условие - страхуем титул 3 года - ставка 10,9, без страховки - 13,9, у нас есть смысл страховать

  8. ответ для sleeplessness , на сообщение « Доброй ночи уважаемые форумчане :)... »
    #143398

    Цитата Сообщение от sleeplessness Посмотреть сообщение
    Доброй ночи уважаемые форумчане Проконсультитуйте, пожалуйста, новичка! Назрел вопрос покупки жилья для старшей детки. Нужна однушка в пешей доступности от метро, желательно в южных районах - Ленинский, Автово, Ветеранов. Посмотрела - такой разброс цен.... что я уже ничего не понимаю Сначала думали о студии, но что-то они получаются даже дороже, чем квартира. Есть ли шанс купить неубитую 1ккв за 3млн, или я слишком многого хочу?
    Мне кажется за 3 с ремонтом не купите.

  9. #143399
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 680

    Цитата Сообщение от Леди Маска Посмотреть сообщение
    Мне кажется за 3 с ремонтом не купите.
    Хрущ или старая панель только если у метро и с косметическим ремонтом. И то искать и искать надо.
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  10. #143400
    Ветеран Аватар для sleeplessness
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    727

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Купить однушку с ремонтом, рядом с метро в определенном районе, за 3 млн - вероятно что-то из этого надо исключить
    Определенный район мы готовы исключить Нас устроит и район Большевиков-Дыбенко (там бабушка живет), он вроде считается неперспективным и недорогим. Правда, посмотрев там, ничего дешевого не увидела

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Корабль это не плохо, хотя по правилам хорошего тона у Питерцев его принято ругать. Планировка в них не хуже, чем в хрущиках и брежневках, но мало возможностей для перепланировки, т.к. стены несущие, в однушках лоджии только в угловых квартирах.
    Состояние лестницы, тепло и шумоизоляции зависит от конкретного дома, но чаще всего тело и шумоизоляция лучше, чем в хрущах.
    Плюс - лифт и мусоропровод (хоть сейчас мусоропроводы не в чести).
    Такие квартиры обычно покупают иногородние, у которых нет предубеждения к этой серии домов и живут там очень не плохо.
    Конечно это не идеал, но как стартовое жилье очень даже...
    Спасибо за подробный ответ! В принципе корабль не смущает, разве что отсутствием балкона/лоджии. Никак не могу определиться насколько важен это элемент

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Кмк, панельные хрущи, очень маленькие квартиры (23-26 м2). Корабли неубитые подороже 3-х миллионов стоЯт.
    Цитата Сообщение от Леди Маска Посмотреть сообщение
    Мне кажется за 3 с ремонтом не купите.
    26 метров - совсем грустно Интересно, в какую сумму выльется ремонт в корабле... В поллимона можно уложиться или анриал?

Страница 14340 из 18957 « Первая  «  13340138401424014290143301433614337143381433914340143411434214343143441435014390144401484015340 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •