Тема: что нового на вторичке?

可愛い Аватар для Natalena

Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    страховка от чего??и по какой причине могут отказать?
    Ипотечная квартира всегда страхуется. На сумму ипотеки. Там много пунктов, по которым идет страхование.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)

"...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

2. ответ для Odri , на сообщение « Я вам писала про страхование титула,... »
    可愛い Аватар для Natalena

Цитата Сообщение от Odri Посмотреть сообщение
    Я вам писала про страхование титула, это не то о чем вы говорите, поищите в интернете, а то боюсь неточно объяснить, я как собака - понимаю, а сказать не могу)))
    Страхование титула это когда страхуется риск оспаривания сделки. Но это как всегда профанация. Страховая титул не выплачивает обычно.

"...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

3. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    Наш человек Аватар для Odri

Это да))) но документы на всякий случай завернули)))

4. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    Наш человек Аватар для Odri

И вообще я поняла, что мне как минимум нужна ещё одна комната и кухня побольше, моя мечта ящики с доводчиками иак и остались мечтой, ни одного не будет(((

5. ответ для Natalena , на сообщение « В Ленинградской области 137 вроде не... »
    Наш человек Аватар для Ольга1891

Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    В Ленинградской области 137 вроде не строят. Хотя могу ошибаться.
    Всеволожск бернгардовкапанели как в 137 . За планировку не ручаюсь. Не массово. Штучно вроде. Но тоже не сто процентов. Во всяком случае похоже.

6. ответ для Holly_Golightly , на сообщение « А бывает что первая комната 20м, а... »

Цитата Сообщение от Holly_Golightly Посмотреть сообщение
    А бывает что первая комната 20м, а посередине вместо комнаты 14м кухня 15м, вот такую я в идеале и хотела)
    А бывает ли такое в СПб и ЛО, чтоб в двушке 2 комнаты примерно по 18-20 метров, раздельный санузел с ванной не менее 5 м, и кухня любая, хоть 4 м, но без газа? И прихожая нормальная, и дом не панель... Ну на худой конец кухню с газом. Такое существует ли в природе (не монолит только, нажилась уже).

7. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    Активный участник Аватар для sleeplessness

Доброй ночи уважаемые форумчане Проконсультитуйте, пожалуйста, новичка! Назрел вопрос покупки жилья для старшей детки. Нужна однушка в пешей доступности от метро, желательно в южных районах - Ленинский, Автово, Ветеранов. Посмотрела - такой разброс цен.... что я уже ничего не понимаю Сначала думали о студии, но что-то они получаются даже дороже, чем квартира. Есть ли шанс купить неубитую 1ккв за 3млн, или я слишком многого хочу?

8. ответ для Полля , на сообщение « Чем для меня как продавца невыгодна... »
    Все только начинается Аватар для KengaRU

Цитата Сообщение от Мараморочка Посмотреть сообщение
    Ну Народный напрягает меня, зато радует бабулю, любит она его А вот про кучу маршруток я как-то не подумала. Сама на машине, больше парковочные места во дворе волнуют. Метро хочется по ближе- детям удобнее жить. Но вот толпы людей пугают конечно. Мы сейчас у метро Гражданский пр., суеты нет, но вот беда - тут нет 137 серии. Нам до зарезу нужна трешка с кухней 15 метров. А других домов вроде бы нет с таким метражом, но за вменяемые деньги, на Севере, да еще и у метро.(хотя близостью метро можем и пожертвовать, если что).
    Хожу там регулярно, все как-то не очень... огромное кол-во народа едет из пригорода и обратно, постоянно какие-то продажи с лотков и очень много гостей из южных республик. Про парковку молчу, несколько раз пыталась на Хошимина оставить машину, но места так и не нашла. А уж рядом с Народным, в который кто-то ездит на машине за дешевыми овощами или сахаром и берет помногу, мест вообще нет.

Чем для меня как продавца невыгодна ипотека?кроме ожидания денег после регистрации,банк дельта,и кто так продавал,с какими трудностями можно столкнуться?
    Что Вас смущает в ожидании денег? Я покупала квартиру через Дельту, когда везде были задержки по регистрации мы получили документы в срок. В день сделки продавцу банк перечислил всю сумму на его счет в Дельте, а после оформления св-ва эту сумму разблокировали и за какую-то смешную фиксированную сумму (1,5 т.р.?) он мог перевести эти деньги в любой банк.
    Трудности лично у нас возникли из-за некомпетентного нового сотрудника банка и косяка нотариуса, переносили сделку два раза, т.к. переделывали доверенность от продавца.

я правильно понимаю,что ипотеку дают на определенную сумму и потом уже покупатели ищут подходящую квартиру на эту сумму и после вызывают оценщика в понравившуюся квартиру?
    Да, правильно. Одобрение суммы - подбор квартиры в срок около 3 мес. после одобрения - оценка квартиры сторонней организацией, сотрудничающей с Дельтой (у нас сделали за 2 или 3 дня, когдаа Райф предложил недельку подождать из-за большого кол-ва заявок) - проверка документов банком - одобрение сделки - сделка.
    Страховка оплачивается покупателем ежегодно, первая оплата после сделки - страхование титула и квартиры от пожара и т.п. Возможно, сейчас есть варианты отказаться от страховки при более высоком % ипотеки, не знаю. После оценки квартиры мы получили страховку в ВТБ без проблем, стоимость зависит от суммы кредита.

9. ответ для samnang7 , на сообщение « А бывает ли такое в СПб и ЛО, чтоб в... »
    可愛い Аватар для Natalena

Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    А бывает ли такое в СПб и ЛО, чтоб в двушке 2 комнаты примерно по 18-20 метров, раздельный санузел с ванной не менее 5 м, и кухня любая, хоть 4 м, но без газа? И прихожая нормальная, и дом не панель... Ну на худой конец кухню с газом. Такое существует ли в природе (не монолит только, нажилась уже).
    Конечно бывает. Только это уже новьё с приличным ценником.

可愛い Аватар для Natalena

Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    Всеволожск бернгардовкапанели как в 137 . За планировку не ручаюсь. Не массово. Штучно вроде. Но тоже не сто процентов. Во всяком случае похоже.
    Ох, во Всеволожске не была 10 лет наверное...

Страница 14340 из 15440 « Первая 13340138401424014290143301433614337143381433914340143411434214343143441435014390144401484015340 Последняя »