Тема: что нового на вторичке?

  1. #143771
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Место там неплохое, да, согласен. Сам там думал двуху взять. Но с таким качеством... передумал. А в соседних более нормальных домах было не по карману. Так что доволен своей Переменой. Единственно что поближе бы к метро. Но уж тут протягиваю ножки по одёжке. .
    Там Московская пешем 15 минут. Район такой классный был, спокойный, зелёный, все домами поистыкали, а! Везде стройка!
    Рядом с Переменой ЖК Москва - как вам цены на стройку ?
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  2. ответ для Tulpan2017 , на сообщение « Там Московская пешем 15 минут. Район... »
    #143772

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    Там Московская пешем 15 минут. Район такой классный был, спокойный, зелёный, все домами поистыкали, а! Везде стройка!
    Рядом с Переменой ЖК Москва - как вам цены на стройку ?
    Рядом ЖК Философия - даже котлован ещё не копали, а цены выставили дороже готовой Перемены.
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

  3. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #143773
    Наш человек Аватар для -I-r-i-n-a-
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    7 658

    Уважаемые форумчане, нужна помощь. Или хотя бы в каком направлении начинать двигаться?
    Есть маленькая двушка хрущевка кирпичная, метров 43-44, Металлистов 16. Комнаты смежные, с.у.раздельный. Ремонт обычный, но жить сразу можно. Можно и снести все к чертям и сделать раздельные комнаты с коридором.
    Дом во дворе, между металлистов и среднеохтинским.
    Собственность: моя (1/4 от 2011 года, 1/4 подарена мужем в 2016) и по 1/4 у сына и дочери от 2014.
    Привязка к микрорайону есть - школа сына, сад дочки.
    Понимаю, что гемор, но надо же как-то выбираться. Даже не знаю, за сколько смогу продать вот такое добро и на какие налоги попадаю?
    Из плюсов - теплый дом, в радиусе 4 сада, школа немецкая и дальше еще есть парочка.
    Из минусов - нет рядом метро, есть правда ли маршрутка до Охтамолла)))))). Парков нет, разве что только выход к неве.
    На многое не рассчитываю, но очень хочу поменять жилье. Другого жилья нет, продавать нечего.

    В радиусе только хрущи (не хочу), сталинки, местами сф и еще дома на большеохтинском. Про них ничего не знаю, но по ценам что-то не лучше(((

    Ипотеку взять могу, но вот даже не знаю - дают ли банки с долями детей? И одобрит ли опека?
    Взять потреб могу, но что-то миллион меня не спасет как мне кажется.
    Мне б хоть двушку. Очень хотела в доме на набережной, но там ценник(((( и да, этаж хочу повыше, чем 3.

    И на елку хочу...и как известно...

  4. #143774
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Этаж какой? Состояние?
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  5. Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Рядом ЖК Философия - даже котлован ещё не копали, а цены выставили дороже готовой Перемены.
    Скоро из Кубинской промку выживут, там понавтыкают дома. Бедный Московский! Как жаль такой красивый, шумный, добрый район.
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  6. #143776
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от -I-r-i-n-a- Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, нужна помощь. Или хотя бы в каком направлении начинать двигаться?
    Есть маленькая двушка хрущевка кирпичная, метров 43-44, Металлистов 16. Комнаты смежные, с.у.раздельный. Ремонт обычный, но жить сразу можно. Можно и снести все к чертям и сделать раздельные комнаты с коридором.
    Дом во дворе, между металлистов и среднеохтинским.
    Собственность: моя (1/4 от 2011 года, 1/4 подарена мужем в 2016) и по 1/4 у сына и дочери от 2014.
    Привязка к микрорайону есть - школа сына, сад дочки.
    Понимаю, что гемор, но надо же как-то выбираться. Даже не знаю, за сколько смогу продать вот такое добро и на какие налоги попадаю?
    Из плюсов - теплый дом, в радиусе 4 сада, школа немецкая и дальше еще есть парочка.
    Из минусов - нет рядом метро, есть правда ли маршрутка до Охтамолла)))))). Парков нет, разве что только выход к неве.
    На многое не рассчитываю, но очень хочу поменять жилье. Другого жилья нет, продавать нечего.

    В радиусе только хрущи (не хочу), сталинки, местами сф и еще дома на большеохтинском. Про них ничего не знаю, но по ценам что-то не лучше(((

    Ипотеку взять могу, но вот даже не знаю - дают ли банки с долями детей? И одобрит ли опека?
    Взять потреб могу, но что-то миллион меня не спасет как мне кажется.
    Мне б хоть двушку. Очень хотела в доме на набережной, но там ценник(((( и да, этаж хочу повыше, чем 3.

    И на елку хочу...и как известно...
    если вы рядом хотите..то там действительно только хрущи и сталинки(ценник ,конечно((( видела парочку на набережной панели 606 серии вроде..но состояние вообчем 4,9-5 млн на панель надо будет более менее нормальную..чем дальше от метро тем больше вариантов ..на пискаревском и иже с ними
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  7. #143777

    Цитата Сообщение от -I-r-i-n-a- Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, нужна помощь. Или хотя бы в каком направлении начинать двигаться?
    Есть маленькая двушка хрущевка кирпичная, метров 43-44, Металлистов 16. Комнаты смежные, с.у.раздельный. Ремонт обычный, но жить сразу можно. Можно и снести все к чертям и сделать раздельные комнаты с коридором.
    Дом во дворе, между металлистов и среднеохтинским.
    Собственность: моя (1/4 от 2011 года, 1/4 подарена мужем в 2016) и по 1/4 у сына и дочери от 2014.
    Привязка к микрорайону есть - школа сына, сад дочки.
    Понимаю, что гемор, но надо же как-то выбираться. Даже не знаю, за сколько смогу продать вот такое добро и на какие налоги попадаю?
    Из плюсов - теплый дом, в радиусе 4 сада, школа немецкая и дальше еще есть парочка.
    Из минусов - нет рядом метро, есть правда ли маршрутка до Охтамолла)))))). Парков нет, разве что только выход к неве.
    На многое не рассчитываю, но очень хочу поменять жилье. Другого жилья нет, продавать нечего.

    В радиусе только хрущи (не хочу), сталинки, местами сф и еще дома на большеохтинском. Про них ничего не знаю, но по ценам что-то не лучше(((

    Ипотеку взять могу, но вот даже не знаю - дают ли банки с долями детей? И одобрит ли опека?
    Взять потреб могу, но что-то миллион меня не спасет как мне кажется.
    Мне б хоть двушку. Очень хотела в доме на набережной, но там ценник(((( и да, этаж хочу повыше, чем 3.

    И на елку хочу...и как известно...
    Может быть можно продать за 3900.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  8. ответ для preobrazovanie furie , на сообщение « Может быть можно продать за 3900. »
    #143778
    Наш человек Аватар для -I-r-i-n-a-
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    7 658

    Спасибо за отклики!

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    если вы рядом хотите..то там действительно только хрущи и сталинки(ценник ,конечно((( видела парочку на набережной панели 606 серии вроде..но состояние вообчем 4,9-5 млн на панель надо будет более менее нормальную..чем дальше от метро тем больше вариантов ..на пискаревском и иже с ними
    Район маленький, выбор тоже(((
    С пискаревки я возить не смогу от слова совсем((((
    Да, там на большеохтинском есть еще дома, но я в сериях не разбираюсь. Там есть длинные дома, есть типа точек. Просто ценник задран.
    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Этаж какой? Состояние?
    Этаж 3, состояние нормальное - чисто, косметический ремонт, без изысков, стеклопакеты, балкон не застеклен.
    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Может быть можно продать за 3900.
    Это меня б устроило, но разброс какой-то дикий в нашем месте. Плюс опека, доля менее 3 лет. Боюсь, что снижаться сильно придется((((

    А по ипотеке никто не подскажет? И вот одна доля подаренная еще волнует - что-то надо будет платить по налогам?

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

  9. ответ для -I-r-i-n-a- , на сообщение « Спасибо за отклики! Район... »
    #143779
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Ну волков бояться- в лес не ходить.
    Идеальной встречки с ипотекой не бывает, тем более у вас дольки. Даже прямой покупки- продажи не бывает, чтоб вот не за сомневаться - непродешевил ли с продажей.
    Но дорогу осилит идущий.
    Как говорится если сами не умеете - идите в агентство- вон сколько агентов!
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  10. ответ для Tulpan2017 , на сообщение « Ну волков бояться- в лес не ходить.... »
    #143780
    Наш человек Аватар для -I-r-i-n-a-
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    7 658

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    Ну волков бояться- в лес не ходить.
    Идеальной встречки с ипотекой не бывает, тем более у вас дольки.
    Но дорогу осилит идущий.
    Как говорится если сами не умеете - идите в агентство- вон сколько агентов!
    Вы правы. Надо походить по банкам, разузнать насчет ипотеки. В местную опеку тоже схожу, чтоб понимать, что у них там за царство.
    Сделка меня не пугает, у меня уже 4 будет. Ипотека тоже была. Смущают как раз доли и владение ими несовершеннолетними. Раньше такого не было. Если такого рода ипотеку дают, то выбор будет больше. Просто может за последние 6 лет так всё поменялось, что я не в курсе и вдруг щас варежку раскрою, а все и так знают, что не светит)))))
    Вот и продумываю разные варианты решения своего вопроса.

Страница 14378 из 18957 « Первая  «  13378138781427814328143681437414375143761437714378143791438014381143821438814428144781487815378 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •