Тема: что нового на вторичке?

  1. #143801
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 686

    Да алкаши такое зло. То с окон падают, то на лестнице дерутся, про лужи в углах вообще молчу.
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  2. #143802
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Вот это отчёт! Браво! Все так, как вы пишете.
    Хочу сказать только, что там дом дому рознь. Где ТСЖ вменяемое, там и диванов с бычками нет и подъезд в приличном состоянии.
    Всё когда-то в первый раз...

  3. ответ для skazka71 , на сообщение « Уж если в комнате с 2 окнами темно, то... »
    #143803
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от skazka71 Посмотреть сообщение
    Уж если в комнате с 2 окнами темно, то вообще непонятно, как люди в комнатах с 1 окном живут Или вам нужно панорамное остекление стен?
    вы наверное не понимаете как эти два окна расположены)))в кирпичной точке они находятся на разных стенах одной комнаты (я про торцевую квартиру).если бы два окна были по одной стене то и вопросов бы не было))выше планировки такой точки выкладывала Наталена))
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  4. #143804
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 596

    Цитата Сообщение от терем Посмотреть сообщение
    Я такие впервые вижу. Не понимаю: они встроены в сами оконные рамы как-то?
    По разному. Есть вообще готовые такие, в Леруа, Домовом и Максидоме в полный рост продаются. Они вешаются на зажимы на створки окон.
    У меня на заказ по размерам стекла сделаны.

    И еще. На первом этаже лучше делать жалюзи, которые открываются снизу вверх, а не наоборот.
    Вот так:
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  5. #143805
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    Вот тоже так раньше думала , чтоб окна на юг. Главная причина была - мне трудно утром вставать из-за низкого давления, хоть за волосы тащи! Соответственно-
    будет солнышко вставать и я легко буду вставать с ним. Купила с окнами на юг и восток - светло , радуюсь, деревья никак не мешают у меня 2 этаж. Я обожаю деревья.
    Все замечательно было пока давления не стало высоким. Меня солнце в окнах стало раздражать - я просыпаюсь в выходные рано, а лучше бы спала в свои редкие выходные- просто хочу темноты. Ну и летом теперь жара.
    Моя мечта иметь квартиру на три стороны. И чтоб спальню одну можно было иметь и на юг , а вторую на север. Вдруг опять давление станет низким?
    Стремлюсь к этому .
    Шторы блэкаут и кондиционер не? Двухсторонняя норм.

  6. #143806
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 596

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    Вот тоже так раньше думала , чтоб окна на юг. Главная причина была - мне трудно утром вставать из-за низкого давления, хоть за волосы тащи! Соответственно-
    будет солнышко вставать и я легко буду вставать с ним. Купила с окнами на юг и восток - светло , радуюсь, деревья никак не мешают у меня 2 этаж. Я обожаю деревья.
    Все замечательно было пока давления не стало высоким. Меня солнце в окнах стало раздражать - я просыпаюсь в выходные рано, а лучше бы спала в свои редкие выходные- просто хочу темноты. Ну и летом теперь жара.
    Моя мечта иметь квартиру на три стороны. И чтоб спальню одну можно было иметь и на юг , а вторую на север. Вдруг опять давление станет низким?
    Стремлюсь к этому .
    Вот у меня такая квартира. На три стороны. Одно окно на север, два окна на восток и четыре окна на юг.
    В спальне окна на север и восток.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  7. ответ для Хельга , на сообщение « Ваша 1/4 была с 2011, а потом ещё и муж... »
    #143807
    Наш человек Аватар для -I-r-i-n-a-
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    7 658

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Ваша 1/4 была с 2011, а потом ещё и муж Вам подарил 1/4 в 2016. Так? Вы были собственником с 2011, а в 2016 лишь увеличили долю. Налога не будет.
    У детей доли с 2014, значит более 3 лет ( право возникло до 2016) , налога не будет.
    Банки, которые разрешают выделение долей детям в приобретаемой ипотечной квартире- Сбербанк, Примсоцбанк. Ещё можно поинтересоваться в Юникредите, но давно сними не проводилась.
    Когда найден покупатель и встречка+ Вы одобрены как заёмщик, то от банка берёте запрос для опеки+ доки по продаваемой и покупаемой= подаёте в опеку на рассмотрение. Через пару недель получаете разрешение. Параллельно( иногда последовательно ) банк рассматривает объект . Когда объект одобрен и получено постановление опеки, идёте и продаёте/ покупаете.
    Да, все верно по долям.
    Спасибо большое! Главное, что ипотека возможна в моем варианте.
    Последовательность поняла, записала. Буду по шагам действовать.


    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

  8. #143808
    Наш человек Аватар для skazka71
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    у Радуги зависла
    Сообщений
    9 887

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    вы наверное не понимаете как эти два окна расположены)))в кирпичной точке они находятся на разных стенах одной комнаты (я про торцевую квартиру).если бы два окна были по одной стене то и вопросов бы не было))выше планировки такой точки выкладывала Наталена))
    Да я понимаю про какую вы квартиру говорите, я полмолодости в такой квартире на вечеринках тусила Никакой затемненности не заметила, хотя у друзей ремонт в светлых тонах сделан и этаж последний 14, и окна на юг и запад - просто светлица, а не квартира
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя

    Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.

  9. ответ для -I-r-i-n-a- , на сообщение « Спасибо за отклики! Район... »
    #143809
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от -I-r-i-n-a- Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклики!
    Район маленький, выбор тоже(((
    С пискаревки я возить не смогу от слова совсем((((
    Да, там на большеохтинском есть еще дома, но я в сериях не разбираюсь. Там есть длинные дома, есть типа точек. Просто ценник задран.

    Этаж 3, состояние нормальное - чисто, косметический ремонт, без изысков, стеклопакеты, балкон не застеклен.

    Это меня б устроило, но разброс какой-то дикий в нашем месте. Плюс опека, доля менее 3 лет. Боюсь, что снижаться сильно придется((((

    А по ипотеке никто не подскажет? И вот одна доля подаренная еще волнует - что-то надо будет платить по налогам?

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
    Где-то в мае-июне 2017 продавала там двушку в отличном (!) состоянии. Ушла недели за 3(плюс/минус). Стоила 5 млн, но симпатичному покупателю с симпатичными прямыми деньгами сделали скидку тыс 50-100.

  10. #143810
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    вы наверное не понимаете как эти два окна расположены)))в кирпичной точке они находятся на разных стенах одной комнаты (я про торцевую квартиру).если бы два окна были по одной стене то и вопросов бы не было))выше планировки такой точки выкладывала Наталена))
    У нас это была ооочень светлая квартира! Ощущение воздушности.

Страница 14381 из 18957 « Первая  «  13381138811428114331143711437714378143791438014381143821438314384143851439114431144811488115381 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •