Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для Nerv , на сообщение « Легко! Меня в детстве каждое лето, на... »
    #144251
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 842

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Можно не слышать железку, которая рядом, но беситься из-за машин, которые под окнами ездят и спать мешают Это как раз мой вариант, дом у железной дороги ( метров150-200 от неё), но у меня окна не на неё, а во двор, меня шум от железки вообще не напрягает, я его не замечаю.
    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Легко! Меня в детстве каждое лето, на три месяца, вывозили на юг. Домик, в котором мы жили был метрах в 10-15 от ж/д полотна. Т.е. ж/д насыпь, сразу под ней металич. решетчатая ограда, потом газон с травой метра 3-4, потом кусты лавра, дорожка 1,5 м, газон с розами и после него домики наши. Двухэтажные. У нас комнатка с террасой на 2 этаже, с видом на ж/д.
    На Сочи поезда шли.Много и часто. И пассажирские, и электрички, и товарняки.
    Каждое лето мы с бабушкой мучились ровно одну неделю.Вздрагивали, ночью просыпались. Потом привыкали. Не замечали грохот поездов СОВСЕМ!
    Изредка электрички привлекали внимание, т.к. легкие и гремели, как консервные банки. Но это если полупустые проезжали. Переполненные так не гремели))
    Нам это место казалось раем!
    Вот везет вам. Для меня железка, дороги и всё, что шумит это ужас и кошмар.
    У меня во дворе когда ночью проезжает одиночная машина, она меня уже нервирует.
    А эти все ту-ту с железки я слышу с расстояния более 3 километров
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  2. ответ для Natalena , на сообщение « Вот везет вам. Для меня железка, ... »
    #144252
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Вот везет вам. Для меня железка, дороги и всё, что шумит это ужас и кошмар.
    У меня во дворе когда ночью проезжает одиночная машина, она меня уже нервирует.
    А эти все ту-ту с железки я слышу с расстояния более 3 километров
    Удивительно! Мне казалось, что уж женщины, ставшие мамами (причем многократно, особенно мамы мальчиков) умеют абстрагироваться от любых "не главных" звуков.
    Я умею)) Отключаю слух. Иначе сошла бы с ума (у меня всего одна девочка сейчас, но тараторка. (Мальчик тоже есть, но уже большой, живет отдельно и поэтому в расчет его не беру))
    И причем приходится "глохнуть" выборочно. Ведь среди пустой непрерывной трескотни нужно умудриться не пропустить важное!
    А уж какие-то поезда Абсолютно второстепенные звуки. Полностью игнорируем))) Тфу на них

  3. ответ для Nerv , на сообщение « Удивительно! Мне казалось, что уж... »
    #144253
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 842

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Удивительно! Мне казалось, что уж женщины, ставшие мамами (причем многократно, особенно мамы мальчиков) умеют абстрагироваться от любых "не главных" звуков.
    Я умею)) Отключаю слух. Иначе сошла бы с ума (у меня всего одна девочка сейчас, но тараторка. (Мальчик тоже есть, но уже большой, живет отдельно и поэтому в расчет его не беру))
    И причем приходится "глохнуть" выборочно. Ведь среди пустой непрерывной трескотни нужно умудриться не пропустить важное!
    А уж какие-то поезда Абсолютно второстепенные звуки. Полностью игнорируем))) Тфу на них
    Я как раз звуки моих детей воспринимаю фоном.
    Ну если это не плач или крик от боли. У меня дома такой тарарам, что если не забить на звуки, то можно сойти с ума. а вот посторонние шумы очень давят. Я вообще люблю тишину. А она только ночью у нас бывает. Вот сейчас сижу на кухне, такая благодать... только храп кота и мужа слышен.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  4. #144254
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Я как раз звуки моих детей воспринимаю фоном.
    Ну если это не плач или крик от боли. У меня дома такой тарарам, что если не забить на звуки, то можно сойти с ума. а вот посторонние шумы очень давят. Я вообще люблю тишину. А она только ночью у нас бывает. Вот сейчас сижу на кухне, такая благодать... только храп кота и мужа слышен.
    Так и я о том же! Голоса детей - фон. Умеем же не заострять на нем внимание. Только вылавливать из этой непрерывной кокофонии фразы типа "животик заболел", "мама, меня тошнит", "я голодная/ый". Умеем же не слышать остальное?
    Так чем же звуки поездов, машин, голоса соседей и проч. ерунда для нашего мозга важнее? Зачем их слушать?
    Не, если это внезапный и очень громкий гудок паровоза, то, конечно да - вздрогнешь. А монотонное: чух-чух-чух-чух, чух-чух-чух-чух. Можно привыкнуть.

  5. ответ для Nerv , на сообщение « Так и я о том же! Голоса детей - фон.... »
    #144255
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 842

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Так и я о том же! Голоса детей - фон. Умеем же не заострять на нем внимание. Только вылавливать из этой непрерывной кокофонии фразы типа "животик заболел", "мама, меня тошнит", "я голодная/ый". Умеем же не слышать остальное?
    Так чем же звуки поездов, машин, голоса соседей и проч. ерунда для нашего мозга важнее? Зачем их слушать?
    Не, если это внезапный и очень громкий гудок паровоза, то, конечно да - вздрогнешь. А монотонное: чух-чух-чух-чух, чух-чух-чух-чух. Можно привыкнуть.
    Ну вот слышу я это, да. Не знаю почему.
    Поэтому дом только в глубине двора и далеко от магистралей. Я когда прихожу к подруге в квартиру, которая стоит окнами прямо на проспект, на меня сразу обрушивается этот шум от машин, как молотком по голове. а ей нормально.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  6. ответ для Natalena , на сообщение « Ну вот слышу я это, да. Не знаю почему.... »
    #144256
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ну вот слышу я это, да. Не знаю почему.
    Поэтому дом только в глубине двора и далеко от магистралей. Я когда прихожу к подруге в квартиру, которая стоит окнами прямо на проспект, на меня сразу обрушивается этот шум от машин, как молотком по голове. а ей нормально.
    Вы у нее поживите недельку-другую, и Вам нормально будет))) Человек привыкает ко всему (почти). Защитные механизмы включаются. Иначе не выжить.
    Я вот только к звуку перфоратора не могу привыкнуть. Когда каждый день и по много часов. СЛИШКОМ громко.
    Сейчас соседи снизу празднуют что-то - я не замечаю. Если слушать, то громкие разговоры, смех, иногда пение. Но я не слушаю)).
    Мои все спят и я (как и Вы) наслаждаюсь тишиной! В моей квартире тишина и покой. А остальные звуки меня не волнуют.))

  7. ответ для Natalena , на сообщение « Ну вот слышу я это, да. Не знаю почему.... »
    #144257

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Поэтому дом только в глубине двора и далеко от магистралей. Я когда прихожу к подруге в квартиру, которая стоит окнами прямо на проспект, на меня сразу обрушивается этот шум от машин, как молотком по голове. а ей нормально.
    Я живу на первом этаже, дверь в квартиру недалеко от лифта. До года так 2008 у нас в доме был лифт с металлическими распашными дверями. Надо понимать, что шарахали ими будте нате. )) И в квартиру было прекрасно слышно. )) Но - даже это воспринималось как фоновый шум, придающий привычный уют. Зато гости - гости, когда это слышали впервые, подскакивали, бледнели, и спрашивали - "ЧТО ЭТО".
    Зато дом стоит в глубине квартала, и уличного шума не слышно вообще. Этим летом я жила в гостинице в другом городе, райцентре смежной области. Там населения - меньше чем в нашем квартале. Но мне жутко мешали машины ездящие под окнами, притом что гостиница отделена от улицы полосой деревьев.
    Так что - привычка свыше нам дана, в замену счастию она. ))

  8. ответ для Nerv , на сообщение « Легко! Меня в детстве каждое лето, на... »
    #144258
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Легко! Меня в детстве каждое лето, на три месяца, вывозили на юг. Домик, в котором мы жили был метрах в 10-15 от ж/д полотна. Т.е. ж/д насыпь, сразу под ней металич. решетчатая ограда, потом газон с травой метра 3-4, потом кусты лавра, дорожка 1,5 м, газон с розами и после него домики наши. Двухэтажные. У нас комнатка с террасой на 2 этаже, с видом на ж/д.
    На Сочи поезда шли.Много и часто. И пассажирские, и электрички, и товарняки.
    Каждое лето мы с бабушкой мучились ровно одну неделю.Вздрагивали, ночью просыпались. Потом привыкали. Не замечали грохот поездов СОВСЕМ!
    Изредка электрички привлекали внимание, т.к. легкие и гремели, как консервные банки. Но это если полупустые проезжали. Переполненные так не гремели))
    Нам это место казалось раем!
    в детстве все кажется раем))
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  9. ответ для Natalena , на сообщение « Вот везет вам. Для меня железка, ... »
    #144259
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Вот везет вам. Для меня железка, дороги и всё, что шумит это ужас и кошмар.
    У меня во дворе когда ночью проезжает одиночная машина, она меня уже нервирует.
    А эти все ту-ту с железки я слышу с расстояния более 3 километров
    вот и я такая же))слышу все..все мои спят и им по фиг..а я все слышу или может старость уже подобралась и я стала нервной
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  10. ответ для Nerv , на сообщение « Так и я о том же! Голоса детей - фон.... »
    #144260
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Так и я о том же! Голоса детей - фон. Умеем же не заострять на нем внимание. Только вылавливать из этой непрерывной кокофонии фразы типа "животик заболел", "мама, меня тошнит", "я голодная/ый". Умеем же не слышать остальное?
    Так чем же звуки поездов, машин, голоса соседей и проч. ерунда для нашего мозга важнее? Зачем их слушать?
    Не, если это внезапный и очень громкий гудок паровоза, то, конечно да - вздрогнешь. А монотонное: чух-чух-чух-чух, чух-чух-чух-чух. Можно привыкнуть.
    все разные..я вот например не могу часто уснуть в поезде тк слышу это шум колес и не могу спать..а подружка наоборот как только ложиться на полку-сразу засыпает от монотонного стука колес..а я пол ночи мучаюсь
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

Страница 14426 из 18957 « Первая  «  13426139261432614376144161442214423144241442514426144271442814429144301443614476145261492615426 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •