Тема: что нового на вторичке?

  1. #144601
    Небожитель
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    ул. Хасанская
    Сообщений
    18 278

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Не смотрите на дом в целом, на средних верхних этажах может быть жара, а на первом дикий холод.
    Первые этажи в массе своей в любых сериях это холодные квартиры. И их по хорошему нужно утеплять. Именно пол.
    А так 600.11 теплая.
    У меня у родителей 137 серия, первый этаж, всегда зимой было холодно, 10 лет назад поменяли окна, положили пол, и добавили 1 незаконную батарею...Мама убеждена, что именно от нее стало тепло дома (я бы даже сказала жарко), в квартире, которую смотрим тоже есть 1 незаконная батарея, но когда мы были на просмотре она была холодная. Думаем посмотреть в этом же доме еще однушку, тепло ли там, но 8 этаж, как я понимаю сравнивать не стоит Как в таком случае поступить? как понять степень тепла в квартире? К слову, в этом же подъезде, на 1 этаже через квартиру примимает председатель ТСЖ, может к ней на примем сходить? можно ли будет судить по температуре там?

  2. ответ для Molinar , на сообщение « А сами без агента почему не... »
    #144602
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    1 085

    Цитата Сообщение от Маремма Посмотреть сообщение
    А сами без агента почему не договоритесь?
    Звоните, звоните!)
    А объявления вешать мне кажется это самая бесполезная вещь. Вы же еще по фото выбираете, а там как? Будут предлагать всякий ужас. И ходи смотри,время теряй.
    Кто хочет продать и так выставляет.
    А кто не хочет, будет вам звонить и почву щупать "а за сколько бы купииилии?")
    Ну это мое мнение. Может я чего то не понимаю.
    Если только бабушка какая-то одинокая захочет, которая не знает как объявление подать. Но такие бабушки обычно переезжать не хотят.
    Я вот на такие объявления смотрю на как на развод какой то.
    я имела ввиду, что кину объявление там, где квартира, агент которой такой нерасторопный или забывчивый или безответственный
    там, конечно, может и не среагируют, т.к. у них агент есть. А может и среагируют =)
    Напрямую не могу связаться, эта кв от собственника не мелькала нигде. С агентом работают.
    Ну это я пока так..думаю. Злюсь и думаю =))

  3. ответ для Natin , на сообщение « Сам дом ничего вроде, но на нем я нашла... »
    #144603
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    1 358

    Цитата Сообщение от Natin Посмотреть сообщение
    Сам дом ничего вроде, но на нем я нашла невооруженным взглядом 2 трещины на фасаде по некоторыми окнами, балконы в плачевном состоянии, выходить на него страшно. В парадной чисто и не воняет. Смущает возможное гудение поездов, не знаю, насколько они часто гудят и как это будет слышно в квартире. На улице вечером этот звук был неприятным сюрпризом. На некоторых балконах растут деревья! Людям, видимо, нравится зеленушка, не убирают. Обслуживают дом муниципалы. На 10 лет вперед ремонт стояков хфс и гвс, проводки и фасада.
    Спасибо. Поезда меня не смущают, но трещины на фасаде это категоричное нет. Увы.
    Ах, махайте на меня, махайте, дайте мне атмосферы!

  4. #144604
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от Ласковый май Посмотреть сообщение
    Вчера приходили смотреть квартиру, попросили сразу скинуть 200 тыс. Это нормально? Понимаю хотябы 50, а сразу столько не понимаю. Квартира 4300.
    ага))народ щас не стесняется))у меня тоже и 200 и 300 тыщ просили скинуть))причем аргумент в одном случае был отменный--ну вы же понимаете мне надо мебель и кухонный гарнитур надо купить в квартиру-чтобы сдавать))
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  5. ответ для Anzem , на сообщение « У меня у родителей 137 серия, первый... »
    #144605
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 542

    Цитата Сообщение от Anzem Посмотреть сообщение
    У меня у родителей 137 серия, первый этаж, всегда зимой было холодно, 10 лет назад поменяли окна, положили пол, и добавили 1 незаконную батарею...Мама убеждена, что именно от нее стало тепло дома (я бы даже сказала жарко), в квартире, которую смотрим тоже есть 1 незаконная батарея, но когда мы были на просмотре она была холодная. Думаем посмотреть в этом же доме еще однушку, тепло ли там, но 8 этаж, как я понимаю сравнивать не стоит Как в таком случае поступить? как понять степень тепла в квартире? К слову, в этом же подъезде, на 1 этаже через квартиру примимает председатель ТСЖ, может к ней на примем сходить? можно ли будет судить по температуре там?
    Хм... батарея это конечно здорово, но есть еще такой период, как межсезонье. Когда еще или уже в квартире не топят.
    У нас первый этаж и пол утеплен по полной. Он многослойный и на кухне и в санузле теплый пол. В квартире тепло. У соседей мы были недавно, просто дикий холод в квартире.
    Степень тепла можно определить сразу, как только войдешь. Либо тепло, либо нет.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  6. #144606
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Бывают, у меня одноклассница в такой жила. А муж и не догадывался.
    не догадывался о чем????
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  7. #144607
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от Ласковый май Посмотреть сообщение
    Один день, это первый просмотр был. Подождём.
    а что-почем-где продаете?)
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  8. ответ для Asorty , на сообщение « А у нас прям невезуха какая-то. Все... »
    #144608
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от Asorty Посмотреть сообщение
    А у нас прям невезуха какая-то. Все выбираю какие-то странные варианты. То объявления висит, а на звонки не отвечают.
    Тут вот нашлась ещё одна, агент сказала на выходных "договорю о просмотре с хозяевами и перезвоню сегодня или завтра".
    Прошло сегодня, завтра и послезавтра. И не звонит. Это нормально?
    Я вот думаю, пойду, кину туда что-нибудь в духе "куплю квартиру в вашем доме" и мы решим и проще и дешевле =))
    ой.это обычное явление..мне вон тоже агент не перезвонила..ну там и вариант был не ахти.ну и ладно..значит не мое
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  9. #144609

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    Потому что квартиры были бесплатны! Вот и были деньги на рестораны или столовые. Как-то так)
    На заводских столовых питание было копеечным и очень вкусным.
    Ох не знаю. Я к этому "бесплатно" скептически отношусь.
    Тоже отработай много лет, прежде чем что-то дадут.
    И еще не факт что то, что тебе понравится.
    Мой дедушка прожил в коммуналке втроем с родителями (10 квадратов) и дали им что-то, только когда он уже высшее образование получил ��
    Я уж лучше платно)

  10. ответ для Полля , на сообщение « не догадывался о чем???? »
    #144610

    что бывают 4 ккв площадью 46.6 метра. у меня в окружении тоже никто не знал.
    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    не догадывался о чем????

Страница 14461 из 18957 « Первая  «  13461139611436114411144511445714458144591446014461144621446314464144651447114511145611496115461 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •