Тема: что нового на вторичке?

  1. #144761
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Нет, меня интересует откуда организация - кооператив брала деньги на постройку дома, которая должна быть совершена одномоментно, в то время как дольщики выплачивали пай долгие годы.
    С предприятием понятно, на деньги предприятия, но ведь не всегда кооперативы создавались при предприятиях.
    В СССР был стройбанк. Он и выдавал кредиты ЖСК, в том числе и тем ЖСК, которые создавались на предприятиях. Если не ошибаюсь, кредитовали под 1,5 % Ипотечники, завидуйте молча. Не были квартиры в 70-е-80-е гг прошлого века доступнее чем сейчас. И заработать на них было сложнее.

  2. ответ для 0803 , на сообщение « Так если вход в подвал снаружи... »
    #144762
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 486

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Так если вход в подвал снаружи подъезда, то бомжатник там почти гарантирован. ))

    ?
    Решетки ставят.

  3. #144763

    Видимо, довольно часто, почти все известные мне кооперативы — ведомственные. Я вам больше скажу, когда, наконец, поблизости построили сад (через 3 года, ага) — он тоже был ведомственным, но уже от маминого предприятия. Этот сад — до сих пор один из лучших

  4. ответ для ТИВОМ , на сообщение « В СССР был стройбанк. Он и выдавал... »
    #144764
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 486

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    В СССР был стройбанк. И заработать на них было сложнее.
    Уже писали, что было сложнее и вступать в кооператив можно было далеко не всем. До моей бабушки льгота дошла только в 1989 году, хотя она и дедушка родились в Ленинграде в 1925 году, были на фронте и в блокадном Ленинграде. Льгота была как ветеранам войны. А до этого они были еще слишком молоды) И много было перед ними других ветеранов, более ранних годов рождения.

    Да, они были льготники на кооперативной очереди на предприятии.

  5. #144765

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Страсти такие рассказываете
    Прямое следствие открытого подвала.
    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    В СССР был стройбанк. Он и выдавал кредиты ЖСК, в том числе и тем ЖСК, которые создавались на предприятиях. Если не ошибаюсь, кредитовали под 1,5 %
    Интересно!
    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Решетки ставят.
    Они замки ломают, а не саму дверь или решетку. Я ползимы выносила мозг УК, полиции и службе 004, пока там не приварили отрезок трубы вокруг проушин для замка, что затруднило сковыривание его ломиком. А до этого они только аккуратно чинили в подвале проводку, чтобы бомжи не стеснялись расходовать общее электричество.
    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Видимо, довольно часто, почти все известные мне кооперативы — ведомственные.
    Я вот не понимаю, а чем это определялось. ))) Что одни предприятия давали жилье просто так, а другие только предоставляли возможность вступить в кооператив. ))

  6. #144766
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, были тогда еще слишком молоды — не было тогда ипотеки для всех. Бывали займы работодателя для тех, кому с ним повезло, или в долг у знакомых можно было взять, е,ли повезло с ними, но чаще — давали в баксах
    Я писала строго о кооперативах, чтобы подразвеять миф, как при советах было сладко жить, а то многовато ностальгирующих по кисельным берегам а к станку 7 утра вряд ли кто хочет и прочие прелести... неплохо жили в позднем совке ветераны, но они это и заслужили, наверное.
    При долларе в 6 рублей вообще не было ипотеки.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  7. ответ для Федора , на сообщение « Три, потому что не буду подавать на... »
    #144767
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Три, потому что не буду подавать на возврат ндфл. Конец Авиаконструкторов первый этаж 75м за 5650

    Так шумно, плюс итп еще, насосы работают, звук льющейся воды бесконечный.


    Даааааааа, опыту теперь вагон😐 кто у меня квартиру купил жалуются на скачущих детей над головой😁.
    Видимо надо дом строить свой и жить там.
    Студию в городе, что б прописка была и дом. И хорошо. Гдеб денег взять?
    Дом еще хуже.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  8. ответ для 0803 , на сообщение « Прямое следствие открытого подвала. ... »
    #144768
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 486

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение

    Я вот не понимаю, а чем это определялось. ))) Что одни предприятия давали жилье просто так, а другие только предоставляли возможность вступить в кооператив. ))
    Сферой деятельности предприятия.

    НИИ, проектные институт, высшая школа - создавали кооперативы. Военным - давали так. Это для примера.

  9. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #144769

    Дом лучше это точно. Да, иногда соседи шумят на улице своими шашлыками и газонокосилками. Да и не все это делают. Зато нет бормотания телека или топота сверху. Это точно делают почти все. ))

  10. #144770
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Я! Я! Это буду я, кто заведет кур и еще индеек! Ночью никто траву не косит😁, только соседи до 11 вечера песни поют, но в доме мне не слышно😁
    А вы уверены, что до 11 вечера?
    Соседи по даче/дому это самое худшее, что вообще может быть. Особенно когда речь идет о межевании, заборах и деревьях, растущих на вашем участке. А, еще расположение дома.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


Страница 14477 из 18957 « Первая  «  13477139771437714427144671447314474144751447614477144781447914480144811448714527145771497715477 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •