Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для Стекло , на сообщение « Значит - повезло)) Комсомольский... »
    #144791

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Значит - повезло)) Комсомольский работник) Парторг))
    Может, был ВУЗ у вашей бабушки необычный) Военный или строительный?
    Технологический институт.
    Есть активное участие в партийной организации института. )) Даже я, прости господи, побывала в середине 80-х годов на заседании ячейки. )))
    Но уборщица факультета получила квартиру еще лучше. ))

  2. ответ для mrtrue , на сообщение « Добрый день! Нужен совет. Хотелось бы... »
    #144792

    Цитата Сообщение от mrtrue Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Нужен совет. Хотелось бы приобрести однокомнатную квартиру с максимальной ценой где-то 2.7 млн. Но реально ли на вторичном рынке - в районе Юга-Запада, от пр.Ветеранов - до ул. Пионерстроя, что-нибудь приобрести по этой цене?
    Можно.
    Мелкий панельный хрущ недалеко от метро, или лучшее жилье, но дальше.

  3. ответ для 0803 , на сообщение « Технологический институт. Есть... »
    #144793
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 686

    Технологический институт в 60-е и 70-е гг прошлого века построил два кооперативных дома: один на Бронницкой, а другой в Купчино (там, где наш премьер-министр в детстве жил). Может там и брали ЖСК?

  4. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #144794

    https://www.emls.ru/fullinfo/1/12208...e=vas_map#tab2
    Интересно, а что с этим кораблем не так? До метро метров 500, дом в весьма хорошем состоянии, по-моему, он кооперативный. А цена 2 800 - меньше, чем в среднем за такие квартиры, еще приписано "торг". Висит 3 месяца. Неужели до такой степени убита? Документы?

  5. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Технологический институт в 60-е и 70-е... »
    #144795

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Технологический институт в 60-е и 70-е гг прошлого века построил два кооперативных дома: один на Бронницкой, а другой в Купчино (там, где наш премьер-министр в детстве жил). Может там и брали ЖСК?
    Нет, хрущ на Ветеранов. Точно не ЖСК. И у нас в доме тогда многие ее коллеги получили.

  6. ответ для 0803 , на сообщение « https://www.emls.ru/fullinfo/1/1220801.h... »
    #144796

    дак позвонить и спросить надо, что с документами и собственностью
    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    https://www.emls.ru/fullinfo/1/12208...e=vas_map#tab2
    Интересно, а что с этим кораблем не так? До метро метров 500, дом в весьма хорошем состоянии, по-моему, он кооперативный. А цена 2 800 - меньше, чем в среднем за такие квартиры, еще приписано "торг". Висит 3 месяца. Неужели до такой степени убита? Документы?

  7. #144797

    Цитата Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
    дак позвонить и спросить надо, что с документами и собственностью
    А я пока не покупаю. )) У нас тут товарищ ищет дешевое жилье окрест Ветеранов, это я ему подкидываю в качестве пищи для размышлений. ))

  8. ответ для 0803 , на сообщение « А я пока не покупаю. )) У нас тут... »
    #144798

    строительно-сантехническая контора, где я работала, давала сразу комнату в общежитии любому работнику (офис, строители) и спустя несколько лет - квартиру, бесплатно. в пределах 10 лет (меньше) все оказывались в квартире
    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Сферой деятельности предприятия.

    НИИ, проектные институт, высшая школа - создавали кооперативы. Военным - давали так. Это для примера.
    в таком случае это может быть самообман. если не звонить никуда, то по количеству объявлений складывается одна картина мира. А когда садишься и обзваниваешь и далее идешь и смотришь, то оказывается, что объявлений сотни, а купить нечего по самым разными причинам.
    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    А я пока не покупаю. )) У нас тут товарищ ищет дешевое жилье окрест Ветеранов, это я ему подкидываю в качестве пищи для размышлений. ))

  9. ответ для 0803 , на сообщение « А я пока не покупаю. )) У нас тут... »
    #144799
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Дом еще хуже.
    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Дом лучше это точно. Да, иногда соседи шумят на улице своими шашлыками и газонокосилками. Да и не все это делают. Зато нет бормотания телека или топота сверху. Это точно делают почти все. ))
    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что до 11 вечера?
    Соседи по даче/дому это самое худшее, что вообще может быть. Особенно когда речь идет о межевании, заборах и деревьях, растущих на вашем участке. А, еще расположение дома.
    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    По данному вопросу Наталену не слушайте, у нее нет дачи.
    У меня дача есть. Ничего страшного. )))
    Девочки, не ссорьтесь
    у меня хорошая деревня, я там родилась и соседи нормальные. вменяемые. зимой глухомань, да, страшновато, но кто мешает поставить тревожную кнопку? Всеволожск в 7 минутах. Мы с мужем мечтаем о своем доме. Наверное на старости лет только решим вопрос.
    Подумаешь, сосед по выхам песни с компанией поет, он не агрессивный. Ночью звенящая тишина, только собаки лают. Люблю деревню. к тому же в близи от города мне до нее 50 минут ехать.



    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Сочувствую, но не все дома такие, и все же чуть предсказуемее — ввбрать тип дома, чем надеяться на хороших соседей за городом. Или нужно, и правда, строиться на большом участке на отшибе.
    Вот кому что. Я бы на отшибе не смогла. мне общение нужно. Даже если в итоге я буду покупать участок с домом когда нибудь (если родственники без штанов оставят), то это будет именно деревня, с народом.

    Теперь по теме не недвиги, но продажи недвиги.
    Я же правильно поняла, что если буду возвращать ндфл, то жить мне в квартире 5 лет, что бы на налоги не попасть, а если не буду - то три года. Верно? или сейчас все равно пять лет.
    Всё когда-то в первый раз...

  10. ответ для Федора , на сообщение « Девочки, не ссорьтесь:)) у меня... »
    #144800
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 674

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Девочки, не ссорьтесь
    у меня хорошая деревня, я там родилась и соседи нормальные. вменяемые. зимой глухомань, да, страшновато, но кто мешает поставить тревожную кнопку? Всеволожск в 7 минутах. Мы с мужем мечтаем о своем доме. Наверное на старости лет только решим вопрос.
    Подумаешь, сосед по выхам песни с компанией поет, он не агрессивный. Ночью звенящая тишина, только собаки лают. Люблю деревню. к тому же в близи от города мне до нее 50 минут ехать.




    Вот кому что. Я бы на отшибе не смогла. мне общение нужно. Даже если в итоге я буду покупать участок с домом когда нибудь (если родственники без штанов оставят), то это будет именно деревня, с народом.
    В старости хотелки могут поменяться. Мои тётя с дядей раньше и не думали, что захочется дом продать и в квартиру перебраться, а сейчас им уже за 70, за домом следить трудно, требует больших вложений, в прошлом году только хороший забор в 400 тысяч обошёлся, чтобы спрятаться от любопытных глаз. Дядя пока ещё работает, так что денег хватает, но если уволится, то жить придётся уже только на две пенсии и тогда уже будет вопрос о продаже дома и покупке квартиры вместо него.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

Страница 14480 из 18957 « Первая  «  13480139801438014430144701447614477144781447914480144811448214483144841449014530145801498015480 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •