Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #145201
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    А я просто люблю не могу дом Розенштейна. Где театр Андрея Миронова. Ну такой он игрушечный и пряничный, что я каждый раз радуюсь, смотря на него. Это самый мой любимый дом на Петроградке.

  2. ответ для Natalena , на сообщение « А я просто люблю не могу дом... »
    #145202
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    А я просто люблю не могу дом Розенштейна. Где театр Андрея Миронова. Ну такой он игрушечный и пряничный, что я каждый раз радуюсь, смотря на него. Это самый мой любимый дом на Петроградке.
    Там есть квартиры? Или весь дом театр? Я давным-давно была то ли там, то ли в соседнем доме в гостях у друзей родителей. Планировка - полнейший треш Там метров 200 было, потолки под 5 метров. Но по сути жить там было негде вообще. Один какой-то нескончаемый оупен спейс узкий коридор. Они даже спальню себе сделали на 2 этаже, благо 5метровые потолки позволяли. Вообщем это на данный момент самая несуразная квартира, в которой я когда-либо была.
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

  3. Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Там есть квартиры? Или весь дом театр? Я давным-давно была то ли там, то ли в соседнем доме в гостях у друзей родителей. Планировка - полнейший треш Там метров 200 было, потолки под 5 метров. Но по сути жить там было негде вообще. Один какой-то нескончаемый оупен спейс узкий коридор. Они даже спальню себе сделали на 2 этаже, благо 5метровые потолки позволяли. Вообщем это на данный момент самая несуразная квартира, в которой я когда-либо была.
    Да, конечно есть. Театр только на первом этаже вроде бы. Я вообще про фасад, внутри не была конечно.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  4. ответ для Natalena , на сообщение « Не соглашусь немного. Свобода, это... »
    #145204
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Не соглашусь немного.
    Свобода, это когда человек точно знает, что если он ничего не совершал, то его не посадят, у него не отберут детей и далее по списку . Сейчас к сожалению в этом быть уверенным нельзя. Тогда, в СССР, не было одной свободы, сейчас другой.
    Так же и со стабильностью. Она была лишь только в головах граждан. И рассыпалась. Как карточный домик, увы.
    Теперь точно все.
    Ну как же только в головах, если только что привела примеры?
    Продажные чиновники, менты и пр. были всегда и везде. В большей или меньшей степени.
    Свобода от людей может быть только на необитаемом острове, а везде, где есть люди, там будут и людские пороки.

  5. #145205
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Ну как же только в головах, если только что привела примеры?
    Продажные чиновники, менты и пр. были всегда и везде. В большей или меньшей степени.
    Свобода от людей может быть только на необитаемом острове, а везде, где есть люди, там будут и людские пороки.
    Ну так она была, была и кончилась...
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  6. ответ для Natalena , на сообщение « Ну так она была, была и кончилась... »
    #145206
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ну так она была, была и кончилась...
    Стабильность? Согласна.))
    Свобода- никогда не было абсолютной ( или близко к ней), а относительная сейчас есть, раньше не было.

  7. ответ для Natalena , на сообщение « А я просто люблю не могу дом... »
    #145207
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 558

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    А я просто люблю не могу дом Розенштейна. Где театр Андрея Миронова. Ну такой он игрушечный и пряничный, что я каждый раз радуюсь, смотря на него. Это самый мой любимый дом на Петроградке.
    А я живу через домик...у нас тоже очень красивый!

    Те домики, как кубики которые....я их не воспринимаю как часть исторического Петроградского района и мне проще...говорю же-река Карповка как рубеж (мы говорим строго про Медиков!).
    Там рядом еще несколько страшенных зданий осталось. Так вот я не против, чтобы построили подобное кубикам.. Потому что строить с хорошим вкусом стилизованные под исторические дома у нас практически не умеют, будет еще хуже, на мой взгляд. Вот тогда я точно буду ходить и плеваться.

  8. ответ для iKona , на сообщение « А я живу через домик...у нас тоже очень... »
    #145208
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    А я живу через домик...у нас тоже очень красивый!

    Те домики, как кубики которые....я их не воспринимаю как часть исторического Петроградского района и мне проще...говорю же-река Карповка как рубеж (мы говорим строго про Медиков!).
    Там рядом еще несколько страшенных зданий осталось. Так вот я не против, чтобы построили подобное кубикам.. Потому что строить с хорошим вкусом стилизованные под исторические дома у нас практически не умеют, будет еще хуже, на мой взгляд. Вот тогда я точно буду ходить и плеваться.
    Имхо, самый красивый дом на Петроградке - это Каменноостровский 73-75
    Про стилизацию под исторические дома согласна. Весь конец четной стороны Каменнностровского в этой "стилизации"
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

  9. ответ для Хельга , на сообщение « Стабильность? Согласна.)) Свобода-... »
    #145209
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Стабильность? Согласна.))
    Свобода- никогда не было абсолютной ( или близко к ней), а относительная сейчас есть, раньше не было.
    Это безусловно.
    Даже если не брать в расчет то, что мы стали ездить по всему миру, уже одно то, что сейчас в принципе можно в том же интернете критиковать существующий режим власти, уже о многом говорит.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  10. ответ для iKona , на сообщение « А я живу через домик...у нас тоже очень... »
    #145210
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    А я живу через домик...у нас тоже очень красивый!

    Те домики, как кубики которые....я их не воспринимаю как часть исторического Петроградского района и мне проще...говорю же-река Карповка как рубеж (мы говорим строго про Медиков!).
    Там рядом еще несколько страшенных зданий осталось. Так вот я не против, чтобы построили подобное кубикам.. Потому что строить с хорошим вкусом стилизованные под исторические дома у нас практически не умеют, будет еще хуже, на мой взгляд. Вот тогда я точно буду ходить и плеваться.
    Я вообще люблю этот кусок Петроградки от реки Карповки до Большому проспекту до ул. Ленина. И Каменноостровский в сторону Горьковской.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


Страница 14521 из 18957 « Первая  «  13521140211442114471145111451714518145191452014521145221452314524145251453114571146211502115521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •