Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для АВК , на сообщение « А в моей практике не было ни одного... »
    #148891
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
    А в моей практике не было ни одного случая, когда бы агентство добровольно вернуло залог, пока к ним не пришли с юристом и не стали грозить судом.
    Самое интересное, что даже залог в агентство часто вносят тому же частнику, физическому лицу - некоему "поверенному", действующему от имени агентства. Покупатель его даже в глаза не видит. Разумеется, и он может напринимать сколько угодно залогов и сбежать (что нередко и бывает).
    Нам вернули. Без судов.
    Сами позвонили и сказали приехать за залогом, т.к. продавец передумал продаваться. Совсем.
    На следующий день после внесения залога позвонили. Деньги вносили на имя директора агенства. Причем само агенство, в целом, нам показалось каким-то мутным. И квартиру сняли с продажи по вине агента (конфликт с продавцом). Но вот деньги все же вернули нам моментально. Мы и сами удивились.

  2. ответ для irentut , на сообщение « Добрый день. подскажите порядок -... »
    #148892
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от irentut Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    подскажите порядок - краткую схему - я забыла (точнее напомните, так редко бывают сделки с недвижимостью и такая у меня короткая память, хочу освежить ее и подготовиться)
    Допустим я продаю комнату в коммуналке - сейчас это через нотариуса только. У покупателя прямые деньги.
    меня интересует в каком порядке- сделка, закладка денег, получение свидетельства (сейчас только выписка наверное уже) , выписаться из комнаты, получение денег, акт приема-передачи комнаты.
    в каком порядке это должно быть?
    Деньги из ячейки забираются после получения свидетельства , но до акта приема-передачи или как? Как лучше для меня -продавца? моя цель - поскорее получить деньги за эту комнату. т.к. они должны идти уже дальше сразу на другую покупку ( встречку делать не буду точно). и можно ли забирать деньги до акта приема-передачи? кажется - да, но боюсь ошибиться.
    Продавец собирает все отказы/уведомления от сособственников, далее записываетесь к нотариусу. Последовательность такая: закладка ( прописываются условия выемки денег), нотариус, подача документов на регистрация. На регистрацию документы можно подать либо через нотариуса электронно, либо через МФЦ. Если в комнате никто не прописан, после подписания ДКП берёте чистую ф9, после перехода права собственности на покупателя, подписываете АПП. В зависимости от прописанных условий либо все вместе отмечаете документы и получаете деньги, либо последовательно. Под АПП может быть заложена часть денег (например 10% от суммы), остальные под регистрацию и ф9.
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  3. ответ для MILAYA , на сообщение « Сильного роста цен не вижу, 3-5%,... »
    #148893
    Активный участник Аватар для Индейское Лето
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Чёрная Речка
    Сообщений
    470

    Доброе утро всем!
    Вот такая у нас ситуация. Имеем квартиру в ипотеку, хрущёвка в кирпичном доме, 32м2, м. Чёрная речка, нормальный (даже хороший) ремонт с заменой коммуникаций. Спонтанно решили продавать и расширяться, хотим небольшую, но двухкомнатную. Выставили на продажу за 3500, продаём с агентом. Без всяких надежд, так как квартира с обременением, да и цена вроде высокая. Но! покупатель нашёлся. И тут мы что-то засомневались.. Следующую квартиру брать будем тоже в ипотеку, самим где-то надо перекантоваться несколько месяцев до покупки новой, а у нас три кота, кто ж нас пустит к себе. Денег особо нет)) Может подождать год-два? Денег подкопить, если удастся. Или это действительно хорошее предложение и "надо брать продавать"? Как там вообще на рынке? Хотим в нашем же районе, предложений особо и нет. Это везде так? Может дальше будет хуже? или лучше?

  4. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #148894

    Никто не знает, что и как будет. Момент для расширения неплохой, т.к. ставки по кредитам невысоки, ажиотажа на рынке нет. Маловероятно, что цены упадут сильно. Если смущает только съем с тремя котами — как-нибудь разрулите, думаю. Удачи!

  5. #148895
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 225

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Никто не знает, что и как будет. Момент для расширения неплохой, т.к. ставки по кредитам невысоки, ажиотажа на рынке нет. Маловероятно, что цены упадут сильно. Если смущает только съем с тремя котами — как-нибудь разрулите, думаю. Удачи!
    Совершенно согласна! Есть много арендодателей, которые пускают с животными. Знаю по личному опыту, даже с хорошим ремонтом.

  6. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #148896
    Наш человек Аватар для prohoronok
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    8 927

    Всем привет!
    Покритикуйте,пожалуйста.Я уже в печали,а сроки горят и бюджет очень ограничен((((((
    https://www.*********/sankt-peterbur...et._1441212295
    и эту
    https://www.emls.ru/fullinfo/1/1287132.html

  7. #148897
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 618

    Цитата Сообщение от prohoronok Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Покритикуйте,пожалуйста.Я уже в печали,а сроки горят и бюджет очень ограничен((((((
    https://www.*********/sankt-peterbur...et._1441212295
    и эту
    https://www.emls.ru/fullinfo/1/1287132.html
    Мне обе не нравятся, т.к. окна на проспект. Но если бы пришлось выбирать, то взяла бы вторую, т.к. этаж выше. Первая конечно ближе к метро, но 3-й этаж с окнами на Славу
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  8. ответ для Malgosya , на сообщение « Мне обе не нравятся, т.к. окна на... »
    #148898
    Наш человек Аватар для prohoronok
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    8 927

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Мне обе не нравятся, т.к. окна на проспект. Но если бы пришлось выбирать, то взяла бы первую, т.к. этаж выше. Вторая конечно ближе к метро, но 3-й этаж с окнами на Славу

    они обе с окнами на Славу(( а если не брать во внимание шум с проспекта?


    Танька

  9. ответ для prohoronok , на сообщение « :010: они обе с окнами на Славу(( а... »
    #148899
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 456

    Цитата Сообщение от prohoronok Посмотреть сообщение

    они обе с окнами на Славу(( а если не брать во внимание шум с проспекта?
    Вторая дешевле, этаж выше. Еще при покупке попросите скидку.

    А дети у вас первоклассники есть? Первая квартира приписана к 292 школе - это хорошо, но если дети не идут в 1 класс, но это неважно.

  10. ответ для Стекло , на сообщение « Вторая дешевле, этаж выше. Еще при... »
    #148900
    Наш человек Аватар для prohoronok
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    8 927

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Вторая дешевле, этаж выше. Еще при покупке попросите скидку.

    А дети у вас первоклассники есть? Первая квартира приписана к 292 школе - это хорошо, но если дети не идут в 1 класс, но это неважно.
    детям еще 3-х лет нет)


    Танька

Страница 14890 из 18957 « Первая  «  13890143901479014840148801488614887148881488914890148911489214893148941490014940149901539015890 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •