Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для VILLI-WINKE , на сообщение « Девушки, подскажите, так ли страшна... »
    #149141
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от VILLI-WINKE Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, так ли страшна покупка квартиры с перепланировкой? Объединены комната с кухней в однушке 606 серии, евроремонт. Не узаконено. Цена ниже рынка. Совсем не рассматривать такой вариант?
    Почему не рассматривать?
    Цена ниже рынка позволяет впоследствии (в случае острой необходимости) поставить перегородку между кухней и комнатой. Можно, например, раздвижную.

  2. ответ для Улыбк@ , на сообщение « У нас дома дебаты. ))) У нас большие... »
    #149142
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Улыбк@ Посмотреть сообщение
    У нас дома дебаты. ))) У нас большие детки, пока живут с нами (в съёмной двушке-хрущевке). Моя точка зрения, что нам надо брать такую же двушку, в локации 5-10 минут от метро, но внутри дворов (как локация дома Новочеркасский проспект 36к2). Коммуналка за двушку меньше. )) Двушку потом легче продать и даже сдать. Но удачного варианта пока не подобрала. Муж за трешку (так как по цене за квадрат трешки выходят дешевле), в локации до 20 минут до метро. Например, как вариант на Гранитной, 56. На мои аргументы, что трешку сложно будет продать, считает, что ее по-комнатно можно будет сдавать. А себе купим для нас двоих квартиру поменьше. С какой точкой зрения согласны вы?
    Согласна с мужем. И трешке на аренду востребованы.
    И продавать трешку не сложнее двушки.
    А молодежь сейчас все позднее из родительского дома отчаливает.

  3. ответ для Хельга , на сообщение « Так он и так берет ипотеку. Она же... »
    #149143
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Так он и так берет ипотеку. Она же написала, что ПВ по ипотеке-это МК. Проблем ноль.
    Немножко по другому написала, как раз об ожидании МК на своем счету после регистрации.
    Сегодня этот дятел выдает,что продолжает настаивать на дисконте и первоначальный взнос по ипотеке собирается платить мат капиталом. Т.е. мне придется ждать этих денег пару месяцев,но вот моя встречка меня столько ждать не готова.
    Да и не каждый заемщик в курсе как можно использовать МК.

  4. #149144
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 497

    Цитата Сообщение от Улыбк@ Посмотреть сообщение
    Сыну 22 г. порывается от нас переехать уже год. )) Младшей 18 лет, пока 11 класс. Объясняю мужу, что, если мы купим трешку, то потом их от себя не выселим. )))) К нам же свои семьи и приведут. Муж аргументирует тем, что из трешки можно сделать хорошую двушку. С этим я согласна. )) Но коммуналка дороже, продать тяжело.
    Так ли дороже коммуналка на 3-ку, чем на 2-ку? Это 1 тыс. рублей. Мне бы хотелось, чтобы у моих детей был бы дом. И внуки могли бы ночевать спокойно.

    И как- жить юноше и девушке в одной комнате даже не представляю.

    Нам было тяжело купить 4-х комнатную квартиру - только одни 2-ки и 3-ки в продаже. Требования и необходимость у всех разные. Сейчас огромное количество семей с 3+ детьми. Им же нужно где-то жить)

  5. ответ для Oksana K. , на сообщение « Плита какая газ или электрика? »
    #149145
    Активный участник Аватар для VILLI-WINKE
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    343

    газовая


  6. ответ для prohoronok , на сообщение « Я же писала,он после аванса начал... »
    #149146
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от prohoronok Посмотреть сообщение
    Я же писала,он после аванса начал хамить,угрожать,требовать еще скидку(((
    Я не удивлюсь,что он на сделку не явится(((
    А мой продавец согласился исключительно на 50 невозвратных,у него прямая продажа и условие было такое(((

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если исключить эмоции, то что останется?
    Просит/ требует дисконт? Либо соглашаетесь, попытавшись сторговать у встречки. Либо не соглашаетесь. Если не соглашаетесь, то он обязан купить на оговорённых условиях и по оговорённой цене. Не покупает- удерживается 30 тыс и компенсируются Ваши потери ( хоть и не полностью, увы). Если соглашается- проводите сделку.
    Если включить эмоции, то да, за свои эмоции заплатите 50 тыс.

  7. #149147
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Немножко по другому написала, как раз об ожидании МК на своем счету после регистрации.
    .
    Не поняла. О каком ожидании? Ожидать будет банк, а не продавец.

  8. ответ для Хельга , на сообщение « Если исключить эмоции, то что... »
    #149148
    Наш человек Аватар для prohoronok
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    8 889

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Если исключить эмоции, то что останется?
    Просит/ требует дисконт? Либо соглашаетесь, попытавшись сторговать у встречки. Либо не соглашаетесь. Если не соглашаетесь, то он обязан купить на оговорённых условиях и по оговорённой цене. Не покупает- удерживается 30 тыс и компенсируются Ваши потери ( хоть и не полностью, увы). Если соглашается- проводите сделку.
    Если включить эмоции, то да, за свои эмоции заплатите 50 тыс.
    Спасибо)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Танька

  9. ответ для VILLI-WINKE , на сообщение « газовая »
    #149149
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от VILLI-WINKE Посмотреть сообщение
    газовая
    Такую перепланировку не согласуют, но это и не так важно , поскольку http://forum.littleone.ru/showpost.p...stcount=149160

  10. #149150
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Не поняла. О каком ожидании? Ожидать будет банк, а не продавец.
    Еще раз по мнению продавца и покупателя.

    Сегодня этот дятел выдает,что продолжает настаивать на дисконте и первоначальный взнос по ипотеке собирается платить мат капиталом. Т.е. мне придется ждать этих денег пару месяцев,но вот моя встречка меня столько ждать не готова.

Страница 14915 из 18957 « Первая  «  13915144151481514865149051491114912149131491414915149161491714918149191492514965150151541515915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •