Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для оля 82 , на сообщение « Ну Поздравляю:-)молодцы:-)давненько ... »
    #149341
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 579

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Ну Поздравляю:-)молодцы:-)давненько форум не заходили
    А для чего еще одна ипотека?
    Для еще одной однушки.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  2. #149342
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Florence Lady Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!!
    Подскажите ещё, кто знает, сколько будет стоить приличная однушка в Выборгском районе (Озерки, Просвет) с ремонтом?.. можно подальше от метро.. дом на Есенина 1 и на Лиственной не рассматриваем.. там очень хорошо!!, тока не потянуть)

    и ещё .. вот смотрю цены на вышеназванных сайтах .. это окончательные цены или можно торговаться? .. и сколько % и фиксированную сумму берет риэлтор за сделку?
    .. я в этом деле не особо разбираюсь, хотелось бы немного вникнуть
    Приличные однушки от 4000, в зависимости от метража, этажности, локации, состояния и начинки.
    Торговаться нужно от любой цены, рекламная чаще не последняя. Но торг должен быть аргументирован. Ограниченный бюджет покупателя это не аргумент

  3. ответ для Oksana K. , на сообщение « Приличные однушки от 4000, в... »
    #149343

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Приличные однушки от 4000, в зависимости от метража, этажности, локации, состояния и начинки.
    Торговаться нужно от любой цены, рекламная чаще не последняя. Но торг должен быть аргументирован. Ограниченный бюджет покупателя это не аргумент
    Спасибо!! Видимо, нам неприличную надо смотреть)).. а какие аргументы при торге норма?

  4. #149344
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Florence Lady Посмотреть сообщение
    Спасибо!! Видимо, нам неприличную надо смотреть)).. а какие аргументы при торге норма?
    Аналоги нужно смотреть в первую очередь.
    Документы, ситуация продавцов

  5. ответ для Natalena , на сообщение « Для еще одной однушки. :)) »
    #149345
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 421

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Для еще одной однушки.
    Для младшего?
    [/url]

  6. ответ для оля 82 , на сообщение « Для младшего? »
    #149346
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 579

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Для младшего?
    Ага.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  7. #149347
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    9 946

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Когда оно станет совсем старым-старым, его снесут и построят новое.
    Путешествия это вообще не про нас, хотя в свое время я объездила почти всю Россию. А сейчас мы просто дикие домоседы, плюс у нас животные. Это раньше мы с подругой могли запросто усвистать в Эстонию на выставку собак, просто посмотреть. Сейчас мне это даже представить трудно.

    Кстати старший сын у нас уже почти вырос. Еще года два-три и он уедет в свое жилье.
    Мы за то, чтобы у детей был старт. Хотя бы в виде старой однушки. Может статься так, что они не смогут заработать себе на жилье. А если заработают, то в конце концов эти квартиры можно сдавать и получать прибавку к пенсии. У меня пенсия маячит уже через 13 лет. А время летит очень быстро. Еще вчера казалось бы мне было 18. А сегодня уже 42. .
    20 с фигом лет пролетели просто, как мгновенье.
    А как вы планируете- он в 20 будет один жить,девушек водить, пьянки у него студенческие раз он один. А кушать и квартплату кто будет платить?одевать обувать? Если вы то до скольки лет? Интересно)как у других в семьях решают)
    Панели наши и кирпичи хрущи через почти 20 лет когда впш самый мелкий вырастет будут совсем гнильем мне кажется(но никто не почешется вам его заменять на новострой
    Ну не знаю-не путешествия а платное образоаанин детям .да себе повысить уровень жизни. Позволять то что не можете сецчас например. Неужели себн любимой не хочется чтото лучше прямл сейчас?

  8. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #149348
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    9 946

    Наталена,куда кстати считаете вложить мат капитал? До сих пор не получить его все. Мысли мин добавить и купить чтото под сдачу. Явно не далеко чтобы удобно решать вопросы с арендой. Что это может быть как считаете?
    Т.е.мат капитал+мин сумма но для легкой сдачи

  9. ответ для Masliak , на сообщение « А как вы планируете- он в 20 будет один... »
    #149349
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    ...Неужели себн любимой не хочется чтото лучше прямо сейчас?
    Так они крыться об арендатора бездомного будут. То есть актив будет самоокупаемый. Есть квартира - можно отмучивать у арендатора пол-зарплаты, нет квартиры - и движухи нет. Главное, чтобы рынок не крякнул, тогда можно влететь. Но в СПб пока прут из регионов и СНГ страдальцы. Пока работает механизм.
    When it rains it pours
    "...Лучше бы пил и курил..."

  10. ответ для Masliak , на сообщение « А как вы планируете- он в 20 будет один... »
    #149350
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 579

    Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    А как вы планируете- он в 20 будет один жить,девушек водить, пьянки у него студенческие раз он один. А кушать и квартплату кто будет платить?одевать обувать? Если вы то до скольки лет? Интересно)как у других в семьях решают)
    Панели наши и кирпичи хрущи через почти 20 лет когда впш самый мелкий вырастет будут совсем гнильем мне кажется(но никто не почешется вам его заменять на новострой
    Ну не знаю-не путешествия а платное образоаанин детям .да себе повысить уровень жизни. Позволять то что не можете сецчас например. Неужели себн любимой не хочется чтото лучше прямл сейчас?
    На платное образование деньги отложены. Не на Говард конечно.
    Но я надеюсь, что он поступит на бюджет.
    В то, что через 20 лет все хрущи рухнут- не верю.
    Для себя любимой мне хватает ежемесячных платежей на булавки, я непритязательна. Ну и потом у меня есть муж, который считает, что на всякую фигню деньги тратить не нужно. Я ему отдаю всю зарплату, он выделяет мне на булавки и вуаля. В общем и целом я с ним согласна. Я жуткая транжира, муж очень экономный. Мне деньги в руки можно давать строго дозированно.

    Про то, кто будет платить- посмотрим. У меня в принципе ребенок летом работает с 15 лет, может и в институте будет подрабатывать где-то. Насчет пьянок и гулянок это точно не к моему ребенку. Он слишком прижимист для таких дел.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


Страница 14935 из 18957 « Первая  «  13935144351483514885149251493114932149331493414935149361493714938149391494514985150351543515935 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •