Тема: что нового на вторичке?

  1. #149351
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    Наталена,куда кстати считаете вложить мат капитал? До сих пор не получить его все. Мысли мин добавить и купить чтото под сдачу. Явно не далеко чтобы удобно решать вопросы с арендой. Что это может быть как считаете?
    Т.е.мат капитал+мин сумма но для легкой сдачи
    Это может быть студия в АП к примеру, если вы не хотите старье. У нас маткапитал вложен в кирпичный хрущ у Академки. Свои 20000 +КУ он исправно отрабатывает.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  2. ответ для Roller-Сoaster , на сообщение « Так они крыться об арендатора... »
    #149352
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Так они крыться об арендатора бездомного будут. То есть актив будет самоокупаемый. Есть квартира - можно отмучивать у арендатора пол-зарплаты, нет квартиры - и движухи нет. Главное, чтобы рынок не крякнул, тогда можно влететь. Но в СПб пока прут из регионов и СНГ страдальцы. Пока работает механизм.
    Совершенно верно. Пока бетон это действительно актив. Особенно в правильном месте.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  3. ответ для Natalena , на сообщение « Ну что же, я совсем ку-ку? :)) Я... »
    #149353

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ну что же, я совсем ку-ку?
    Я никому ничего дарить не собираюсь. Квартиры оформлены на нас с мужем.
    Во-во. И мы не ку-ку, тоже не дарим) А девушки пусть там что хотят себе выдумывают. Еще лучше, пусть зарабатывают. Щас промываю сыну мозг о накоплении на первый взнос. Не хочет он банку свои деньжищи дарить! Вот редиска! А мы, значит, так и жаждали однуху в ипотеку брать. Но ничего. Я вот скоро каааак начну переезжать в Питер))) и поселюсь на своей на кухне в однухе

  4. #149354
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Во-во. И мы не ку-ку, тоже не дарим) А девушки пусть там что хотят себе выдумывают. Еще лучше, пусть зарабатывают. Щас промываю сыну мозг о накоплении на первый взнос. Не хочет он банку свои деньжищи дарить! Вот редиска! А мы, значит, так и жаждали однуху в ипотеку брать. Но ничего. Я вот скоро каааак начну переезжать в Питер))) и поселюсь на своей на кухне в однухе
    Меня вообще нынешняя молодежь удивляет. Амбиций ноль, ничего не надо. Или наоборот, надо все и сразу, но что-то делать для этого не хотим. Все разговоры о том, что все и сразу не бывает у простых смертных пропускается мимо ушей. Особенно у девушек. Вот сколько с ними не общалась, везде одно и тоже. Хочу все и сразу.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  5. #149355

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Меня вообще нынешняя молодежь удивляет. Амбиций ноль, ничего не надо. Или наоборот, надо все и сразу, но что-то делать для этого не хотим. Все разговоры о том, что все и сразу не бывает у простых смертных пропускается мимо ушей. Особенно у девушек. Вот сколько с ними не общалась, везде одно и тоже. Хочу все и сразу.
    Неет, мои не такие) Оба работают, сын еще и учится пока. Просто он себе в голову где-то начитал идей, что прекрасно можно жить в аренде, не привязываясь к одному месту, к платежам. Тут же у нас был где-то такой вполне взрослый форумчанин с такими же идеями.
    Вот уйдет сынуля на съем, помыкается и идеи выветрятся)))
    Но чего бы сейчас не скирдовать деньги, пока живет без аренды? Нееет, мы не ищем легких путей)

  6. #149356
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Неет, мои не такие) Оба работают, сын еще и учится пока. Просто он себе в голову где-то начитал идей, что прекрасно можно жить в аренде, не привязываясь к одному месту, к платежам. Тут же у нас был где-то такой вполне взрослый форумчанин с такими же идеями.
    Вот уйдет сынуля на съем, помыкается и идеи выветрятся)))
    Но чего бы сейчас не скирдовать деньги, пока живет без аренды? Нееет, мы не ищем легких путей)
    Съем в нашей стране неизбежно разбивается о плохую, если не сказать больше , социальную поддержку в старости. Плюс рынок аренды у нас дикий. Вот эти все " не сдам с детьми/животными/парам/одиноким", нужное подчеркнуть, навсегда отвращают арендатора снимать всю жизнь. Поэтому у нас только собственное жилье и никак иначе.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  7. ответ для Natalena , на сообщение « Ну что же, я совсем ку-ку? :)) Я... »
    #149357
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ну что же, я совсем ку-ку?
    Я никому ничего дарить не собираюсь. Квартиры оформлены на нас с мужем.
    +миллион. У нас в ЧН тоже, как у Вас, двушка для старшего сына. Так муж даже оба материнских капитала не захотел туда вкладывать. Чтобы ни метра детям не принадлежало.
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

  8. #149358

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Неет, мои не такие) Оба работают, сын еще и учится пока. Просто он себе в голову где-то начитал идей, что прекрасно можно жить в аренде, не привязываясь к одному месту, к платежам. Тут же у нас был где-то такой вполне взрослый форумчанин с такими же идеями.
    Вот уйдет сынуля на съем, помыкается и идеи выветрятся)))
    Но чего бы сейчас не скирдовать деньги, пока живет без аренды? Нееет, мы не ищем легких путей)
    так на съем и не уйдет никогда, когда мама с папой хоть и не дарят жилье, но пожить в ту же однуху пустят или с родителями дома, если условия позволяют. Чего ради тогда им копить в ипотеки вписываться, если и так жить прекрасно можно. Можно на себя тратить, путешествовать и т.д.)) Конечно не будет у таких детей стимула. А родители себе во всем отказывают, копят, отдыхать не ездят.

  9. ответ для Natalena , на сообщение « Это может быть студия в АП к примеру,... »
    #149359
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    9 946

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Это может быть студия в АП к примеру, если вы не хотите старье. У нас маткапитал вложен в кирпичный хрущ у Академки. Свои 20000 +КУ он исправно отрабатывает.
    Студия в ап это уже не минимум) . Нет думаю о совсем минимуме но ликвидном для сдачи. Т.к. все равно это ненужная покупка которая не окупится. Просто жаль маткапитала. Не понятно куда его еще деть

  10. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #149360
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    9 946

    Про съем- у нас есть несколько примером среди знакомых которые снимают очень не дешевое жилье. Убили квартиру грубо говоря надоело,сняли другое. Выбор большой. Мне бы как женщине было не комфортно,но люди разные). Видимо нравится. Купить могут. Но не видят смысла вырывать суммы на покупку ремонт. Т.к. им если покупать то не хрущ и не панель и не 50м. Про старость-у всех есть родители с наследством.. логика есть

Страница 14936 из 18957 « Первая  «  13936144361483614886149261493214933149341493514936149371493814939149401494614986150361543615936 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •