Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для Natalena , на сообщение « Тогда у нас 80% людей не работают, а... »
    #151131
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    9 946

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Тогда у нас 80% людей не работают, а занимаются хобби.
    Ну не 80) и не людей а женщин скорее.
    Все мои подруги кто работает сами бы не смогли прокормить семью без мужа(.
    Я вот понимаю что если придется в жизни работать чтобы жить на эти деньги то для меня с 2 высшими образованиями это будет вариант мыть квартиры.

  2. #151132
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от Sashinamama Посмотреть сообщение
    А сколько ипотек можно в цепь подцепить? У кого какой опыт? И разные банки стыкуются? У нас назревает уже сбер, втб, сбер и так далее. Или так нельзя?
    Нормально.
    Если ипотеки одного банка-свести заявки к одному менеджеру.
    Главное грамотно распланировать время. И если есть обязательная нотариальная форма ДКП-то успеть в день сделки к нотариусу, потому как не все нотариусы умеют делать ДКП с разными датами.
    Цитата Сообщение от Sashinamama Посмотреть сообщение
    Нормальная ли практика в договоре с агентством на внесение аванса/задатка (по другому у них называется), что продавец с их стороны, если соскочит со сделки не несёт финансовых потерь, только возвращает аванс, а покупатель, если соскочит/не уложится в срок теряет аванс и ещё и расходы продавца оплачивает?
    Это типа такой стандартный договор и никак иначе. Кто то на такое подписывается что ли?
    Ну расходов то у продавца нет, даже если он из Зимбабве полетит на сделку-это проблемы продавца.
    Однако, практика именно такая.
    Но и продавец при желание просто возвращает Вам аванс-даже если прописаны штрафные санкции и задаток в размере внесения. В суд за ради 30-50 тыс не идут.
    А при внесение задатка на более существенную сумму-там и Зимбабве уже другая. Больше 100 тыс. сейчас и не вносят.

  3. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #151133
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Подскажите, а нужно ли согласие супруга на продажу комнат, если комнаты приобретены до брака? И нужно ли согласие этого же супруга на покупку другой комнаты уже в браке?
    Риэлтор сказала, что понадобится нотариальное согласие супруга на покупку. Не понимаю зачем оно нужно, если деньги с комнат будут перечислены на детские счета и потом с этих счётов будут перечислены продавцу. Дети , которые на данный момент являются собственниками и в дальнейшем будут собственниками новой комнаты, от первого брака.
    На продажу не нужно, росреестр не требует.
    Но есть еще понятие неотделимые улучшения-банк СПБ, например, просит при любых сделках.
    На покупку росреестр так же не требует, но все зависит от нотариуса. Однако, в Вашем случае согласие точно не требуется.

  4. ответ для Oksana K. , на сообщение « На продажу не нужно, росреестр не... »
    #151134
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    На продажу не нужно, росреестр не требует.
    Но есть еще понятие неотделимые улучшения-банк СПБ, например, просит при любых сделках.
    На покупку росреестр так же не требует, но все зависит от нотариуса. Однако, в Вашем случае согласие точно не требуется.
    Спасибо

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  5. ответ для Natalena , на сообщение « Тогда у нас 80% людей не работают, а... »
    #151135
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Тогда у нас 80% людей не работают, а занимаются хобби.
    Да мы поднимали темку по зп. У кого ниже 30 в месяц - это хобби. )))
    Посмотрела свои пенсионные баллы у меня 35.
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  6. ответ для Masliak , на сообщение « Ну не 80) и не людей а женщин скорее. ... »
    #151136
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 861

    Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    Ну не 80) и не людей а женщин скорее.
    Все мои подруги кто работает сами бы не смогли прокормить семью без мужа(.
    Я вот понимаю что если придется в жизни работать чтобы жить на эти деньги то для меня с 2 высшими образованиями это будет вариант мыть квартиры.
    Почему, именно 80. Потому что при зарплате даже в 100 тысяч ни о какой платной медицине речи идти не может в принципе. )
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  7. ответ для Tulpan2017 , на сообщение « Да мы поднимали темку по зп. У кого... »
    #151137
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 861

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    Да мы поднимали темку по зп. У кого ниже 30 в месяц - это хобби. )))
    Посмотрела свои пенсионные баллы у меня 35.
    И что это значит в баллах? 35 это что?
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  8. ответ для Natalena , на сообщение « Почему, именно 80. Потому что при... »
    #151138
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    9 946

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Почему, именно 80. Потому что при зарплате даже в 100 тысяч ни о какой платной медицине речи идти не может в принципе. )
    Ну я же не говорю о чем то серьезном. А так планово- заболел зуб, пошел сделал или узи. Ну т.е. что то в пределах 10тр в месяц на медицину

  9. ответ для Masliak , на сообщение « Ну я же не говорю о чем то серьезном. А... »
    #151139
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 861

    Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    Ну я же не говорю о чем то серьезном. А так планово- заболел зуб, пошел сделал или узи. Ну т.е. что то в пределах 10тр в месяц на медицину
    Ну, это не серьезно. Я как раз о самой натуральной полностью платной медицине. Чтобы ее потянуть всю, это нужно от 500 зарабатывать. И то не факт, что можно потянуть. Поэтому бесплатная или условно платная медицина пока наше всё.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  10. ответ для Natalena , на сообщение « Ну, это не серьезно. Я как раз о самой... »
    #151140
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    9 946

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ну, это не серьезно. Я как раз о самой натуральной полностью платной медицине. Чтобы ее потянуть всю, это нужно от 500 зарабатывать. И то не факт, что можно потянуть. Поэтому бесплатная или условно платная медицина пока наше всё.
    Хмм о чем,о каких услугах вы говорите? Я уже лет 7 не пользуюсь омс. Вот сейчас впервые за 7 лет обратилась к детскому лору но изза близости рентгена на Байкова. Сразу не сообразить было где ребенку гайморит проверить рядом. Кроме Чугунной не знаю,а по пробкам не успевала. Вот начала к Громовой ходить,но она и врач хороший. В какие то месяцы ничего вообще-а в какие то пара тысяч. Обычно до 10. К гинекологу у меня сходить как раз до 10 укладываюсь-прием анализы узи. Но так это раз в год.
    Если чтото реальное типо онкологии это как раз надо ликвидную квартиру без слбственников детей.

Страница 15114 из 18957 « Первая  «  14114146141501415064151041511015111151121511315114151151511615117151181512415164152141561416114 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •