Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для Natalena , на сообщение « Не знаю, у меня точно такой же вход.... »
    #151331
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    9 946

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня точно такой же вход. Вроде ребенок нормально ползал.
    Парадная да, темновата. В остальном дом на порядок лучше своих остальных панельных собратьев.
    Может у вас пошире? Тут реально сделал шаг в квартиру и ты все испачкал. Нельзя войти снять обувь а ребенок бы параллельно прополз.
    И длм на северном мне казался лучше чем на софье

  2. #151332
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    Может у вас пошире? Тут реально сделал шаг в квартиру и ты все испачкал. Нельзя войти снять обувь а ребенок бы параллельно прополз.
    И длм на северном мне казался лучше чем на софье
    Нет, у меня же квартира под двумя двушками. Так вот вход именно от этой двушки, как у вас была. Коридор узкий, да. 1,20 шириной.
    Просто у нас по приходу домой сразу же вся обувь моется в ванной и убирается в обувницу, плюс сразу же моется пол. Это еще с тех времен, когда в доме мои коты и собака были котятами и щенком. Обувь сразу мылась и убиралась, чтобы не принести с улицы заразу. И пол моется дезинфекантом для ветеринарных клиник

    На Северном дом по показателям намного хуже, увы .
    Начиная от толщины стен, заканчивая тем, что там нет тех этажа.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  3. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #151333

    Спасибо всем за отзывы)
    Да мне какая-то другая планировка двушки не светит. В 504 будет такой же коридор. И я жила в похожей планировке, но в панельке 5-ке. И сын тогда был маленький.Ну, прополз пацан, в обморок я не падала. Обувь мы тоже моем сразу, как пришли домой. Вот столько раз пришли, столько и моем. Недостаток такого коридора мне известен и не пугает. Мне больше нравится эта планировка двухи в 606, чем с комнатами на разные стороны, т.к. там кухня меньше.
    А что там с подъездом? У меня однуха в 606В. Подъезд как подъезд. Не парадная, конечно)
    Меня больше интересовала т.з. на локацию.

  4. #151334
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 475

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    тоже так думаю. Но как то живут же безлошадные люди там. Единый проездной на ОТ спасет? Я просто расширяю круг поиска
    Люди и не там живут, а даже за станцией ручьи.

    Проездной спасет
    Но если малолетку таскать не надо, я б сказала хотите пешком. Сейчас все очень мало двигаются. А это не самый вонючий район для ходьбы

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  5. #151335

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Вместо того, чтоб пытаться перейти на личности, лучше б по существу отвечали.
    А если " лень", то и незачем разводить тут всякую бодягу.
    Когда сочту нужным тогда и буду отвечать. Вы про мою лень несколько раз уже написали , я об этом знаю, думаете я исправлюсь

  6. ответ для вредина-мур , на сообщение « Спасибо всем за отзывы) Да мне... »
    #151336
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за отзывы)
    Да мне какая-то другая планировка двушки не светит. В 504 будет такой же коридор. И я жила в похожей планировке, но в панельке 5-ке. И сын тогда был маленький.Ну, прополз пацан, в обморок я не падала. Обувь мы тоже моем сразу, как пришли домой. Вот столько раз пришли, столько и моем. Недостаток такого коридора мне известен и не пугает. Мне больше нравится эта планировка двухи в 606, чем с комнатами на разные стороны, т.к. там кухня меньше.
    А что там с подъездом? У меня однуха в 606В. Подъезд как подъезд. Не парадная, конечно)
    Меня больше интересовала т.з. на локацию.
    Так такой же подъезд абсолютно, как и у вас в однухе. дома-то одинаковые.
    Мне в принципе нравятся оба варианта двушек там. Даже с маленькой кухней. Зато там комнаты больше.
    Если хотите от метро недалеко, то смотрите нечетную Вавиловых или мой квартал.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  7. ответ для Natalena , на сообщение « Нет, у меня же квартира под двумя... »
    #151337
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    9 946

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Нет, у меня же квартира под двумя двушками. Так вот вход именно от этой двушки, как у вас была. Коридор узкий, да. 1,20 шириной.
    Просто у нас по приходу домой сразу же вся обувь моется в ванной и убирается в обувницу, плюс сразу же моется пол. Это еще с тех времен, когда в доме мои коты и собака были котятами и щенком. Обувь сразу мылась и убиралась, чтобы не принести с улицы заразу. И пол моется дезинфекантом для ветеринарных клиник

    На Северном дом по показателям намного хуже, увы .
    Начиная от толщины стен, заканчивая тем, что там нет тех этажа.
    А чем плохо когда нет тех.этажа?
    Ну я прожила в 2шке этой 6 лет и на северном почти 9. Разницы в теплоте не в пользу 2шки. В супер холодную зиму мы в этой двушке ходили в зимних комбезах помню после работы- теплые уличные штаны и шерстяные свитера. А вот на северном ничего подобного. При одинаковых стеклопакетах. Может конечно с 2008 года не было холодных зим. А м.б. конкретные дома отапливались по разному.

  8. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #151338
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    9 946

    Но я к тому что дом тот вспоминаю нехорошими словами. И темно и холодно). А Северный м.б.по показателям и плох а светлый чистый теплый))

  9. ответ для Masliak , на сообщение « А чем плохо когда нет тех.этажа? Ну я... »
    #151339
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    А чем плохо когда нет тех.этажа?
    Ну я прожила в 2шке этой 6 лет и на северном почти 9. Разницы в теплоте не в пользу 2шки. В супер холодную зиму мы в этой двушке ходили в зимних комбезах помню после работы- теплые уличные штаны и шерстяные свитера. А вот на северном ничего подобного. При одинаковых стеклопакетах. Может конечно с 2008 года не было холодных зим. А м.б. конкретные дома отапливались по разному.
    Чреваты протечками, низкой теплоэффективностью дома. В вашей двушке скорее всего огрехи отопления были. Квартиры в этих домах очень теплые.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  10. ответ для Natalena , на сообщение « Чреваты протечками, низкой... »
    #151340
    Наш человек Аватар для talue
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    5 508

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Чреваты протечками, низкой теплоэффективностью дома. В вашей двушке скорее всего огрехи отопления были. Квартиры в этих домах очень теплые.
    Это же 606 серия? Хрущик или брежневка считается? Потолки реально 2,8? Или обман зрения?
    Наталена, если по панелькам смотреть, какие считаются лучшими, а какие - худшими?

Страница 15134 из 18957 « Первая  «  14134146341503415084151241513015131151321513315134151351513615137151381514415184152341563416134 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •