Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « У нас в договоре написано: «В случае... »
    #151711
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    У нас в договоре написано: «В случае неисполнения обязательств по настоящему договору виновная сторона обязана возместить другой стороне причинённые убытки в полном объёме. В случае досрочного, одностороннего отказа агенства от исполнения договора , агенство возмещает неустойку в размере 50 тысяч.

    В случае, если мы расторгнем договор, то мы платим неустойку в размере 50 тысяч, как понимаю внесённый нами задаток попросту не возвращается....
    Фраза о возмещении убытков слишком обширна. Сюда можно что угодно подогнать. Например, внесёт продавец куда-то задаток тысяч 300, из расчет, что он покупателю продаст квартиру в указанные сроки. И что? Если сделка не пройдёт по вине покупателя, то он должен ещё и эти убытки возместить?

  2. ответ для Ручеек , на сообщение « почему хрущ? 528 серия разная и ее... »
    #151712
    Элита Аватар для Лена_Север
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 999

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    почему хрущ? 528 серия разная и ее хрущами никогда не называли, а то, что строили в период его правления не дает повода к такому названию
    оскорбили наши домими-пряники
    я живу в таком же домике-прянике, и обожаю его всей душой. Настолько, что его фото ношу с собой в мобильнике ))
    Но на форуме мне давно разъяснили, что это хрущ.

  3. ответ для вредина-мур , на сообщение « Это про однухи или двухи? »
    #151713
    Элита Аватар для Лена_Север
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 999

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Это про однухи или двухи?
    однухи.

  4. ответ для Ручеек , на сообщение « кстати 528-кп, они уже не в период... »
    #151714
    Элита Аватар для Лена_Север
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 999

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    кстати 528-кп, они уже не в период Хрущева строились и хрущевками их язык не поворачивается назвать. Сравнили
    но признаки хрущевок там есть все.

    Ой, ну я тоже, когда покупала, наслушалась, что это хрущ, вот прямо плакала от обиды. Нервы были совсем расстроены, так правда разрыдалась, услышав, что дом, в котором беру понравившуюся с первого взгляда квартиру, хрущ.
    Потом успокоилась.
    У меня 528-40.

    Так что спорить и не буду, пусть лучше меня знатоки вторички поправят.

  5. #151715
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Фраза о возмещении убытков слишком обширна. Сюда можно что угодно подогнать. Например, внесёт продавец куда-то задаток тысяч 300, из расчет, что он покупателю продаст квартиру в указанные сроки. И что? Если сделка не пройдёт по вине покупателя, то он должен ещё и эти убытки возместить?
    Я думаю убытки имеются ввиду по конкретной сделке.

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  6. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « В договоре указано, что хатку... »
    #151716

    Оспидя, не могу такое читать(
    Мне просто дурно от безграмотности этих "риелтеров/маклеров" становится. От юридической безграмотности. Переживаю, тк сама скоро буду искать хатку. Вот так найдешь вариант, а в агентстве увидишь кипу тухлых бумаг и ошалеешь(

    Простите,не пугаю Вас. Все будет хорошо.

  7. ответ для Ручеек , на сообщение « кстати 528-кп, они уже не в период... »
    #151717
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 842

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    кстати 528-кп, они уже не в период Хрущева строились и хрущевками их язык не поворачивается назвать. Сравнили
    Проектировались они в хрущевский период. Со всеми признаками хрущизма.
    Так-то и ИГ серия тоже строилась при Брежневе. Что не отменяет того, что она одна из самых первых хрущей.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  8. #151718
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 842

    Цитата Сообщение от Лена_Север Посмотреть сообщение
    но признаки хрущевок там есть все.

    Ой, ну я тоже, когда покупала, наслушалась, что это хрущ, вот прямо плакала от обиды. Нервы были совсем расстроены, так правда разрыдалась, услышав, что дом, в котором беру понравившуюся с первого взгляда квартиру, хрущ.
    Потом успокоилась.
    У меня 528-40.

    Так что спорить и не буду, пусть лучше меня знатоки вторички поправят.
    Ну, плакать точно не нужно. Тем более, что это кирпич и в очень хорошем месте. Мне с моим 335 хрущом тогда вообще нужно рыдать не переставая.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  9. ответ для Ручеек , на сообщение « почему хрущ? 528 серия разная и ее... »
    #151719
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 842

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    почему хрущ? 528 серия разная и ее хрущами никогда не называли, а то, что строили в период его правления не дает повода к такому названию
    оскорбили наши домими-пряники
    Потому что это хрущ. Я не понимаю, что в этом оскорбительного???
    Хрущи разные. Очень разные. И то, что 528 серия это хрущевка, вообще ни о чем плохом не говорит.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  10. #151720
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 842

    Цитата Сообщение от Лена_Север Посмотреть сообщение
    О, вот ради примера. Я свой кирпичный хрущ 528 серии купила по цене убитой панели 606, если в современных ценах.
    В домах того же года постройки той же степени убитости (хотя нет, в чем-то сильно больше даже) той же 528 серии, которые вдоль Верности, на прошлой недели продавалось две квартиры, сейчас продается одна. Первая, которую сняли с продажи, была за 3900 (встречка подобрана), вторая висит за 4 000.
    И это кирпичный хрущ, пусть и 528 серии.
    Однушка??? За 4000?
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


Страница 15172 из 18957 « Первая  «  14172146721507215122151621516815169151701517115172151731517415175151761518215222152721567216172 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •