Тема: что нового на вторичке?

  1. #152151
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 545

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Да, я именно об этом отношении. Умом не понять.
    А мне не понять умом аренду, если это не вынужденное мероприятие.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  2. #152152
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 545

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Окна на юг это хорошо!
    Зимой можно отопление вырубать и не платить за него.
    В старых домах не получится. Платить придется.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  3. #152153
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    ... Я тоже никогда не могла понять, почему аренда это выгодно. В каком месте?
    А что ниже по доходности? Только депозит сберовский.
    В целом на рынке недвижимости происходит волшебство: увеличивают и поддерживают цены люди, у которых по факту, денег нет. А те, у кого деньги есть, не знают, куда их вложить. В том числе и государство.
    When it rains it pours
    "...Лучше бы пил и курил..."

  4. ответ для Natalena , на сообщение « В старых домах не получится. Платить... »
    #152154

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    В старых домах не получится. Платить придется.
    А так им и надо!
    Ваще всё старьё снести и застроить 25 этажками.
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

  5. #152155
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 545

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    А что ниже по доходности? Только депозит сберовский.
    В целом на рынке недвижимости происходит волшебство: увеличивают и поддерживают цены люди, у которых по факту, денег нет. А те, у кого деньги есть, не знают, куда их вложить. В том числе и государство.
    А при чем здесь доходность? Переплачивая ипотеку, люди в конце концов остаются с квартирой. Со своей квартирой, которая стоит n денег. Снимая жилье в аренду, человек фактически отдает деньги чужому дяде. Оставаясь при этом ни с чем.
    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    А так им и надо!
    Ваще всё старьё снести и застроить 25 этажками.
    Такие, как Варшавская 19? Нет, спасибо.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  6. ответ для Natalena , на сообщение « Нет, для меня +25 в нашем городе это... »
    #152156
    Наш человек Аватар для irinushe4ka
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    5 546

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Нет, для меня +25 в нашем городе это предел. Не представляю, как находиться в квартире, где целый день лупит солнце в окна.
    Мы раньше жили с окнами восток-запад. Спальня была на востоке. Летом по утрам был ад.
    Сейчас у меня 4 окна на юг, но первый этаж. В квартире прохладно.
    Так и мне жарко, но в квартире пока комфортно, окна не большие,поэтому солнце вроде как есть,но его немного. С крыши не нагревается пока. Во дворах тут круто,много зелени, черемуха цветет, но вот как на автобусе тащить младшего за школьницей, страшно представить. Пыль,грязь и палево. Но это не по теме топа.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  7. ответ для irinushe4ka , на сообщение « Так и мне жарко, но в квартире пока... »
    #152157
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 545

    Цитата Сообщение от irinushe4ka Посмотреть сообщение
    Так и мне жарко, но в квартире пока комфортно, окна не большие,поэтому солнце вроде как есть,но его немного. С крыши не нагревается пока. Во дворах тут круто,много зелени, черемуха цветет, но вот как на автобусе тащить младшего за школьницей, страшно представить. Пыль,грязь и палево. Но это не по теме топа.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    На улице мрак. У меня сын пришел из школы весь красный.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  8. ответ для Natalena , на сообщение « А при чем здесь доходность?... »
    #152158
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    А при чем здесь доходность? Переплачивая ипотеку, люди в конце концов остаются с квартирой. Со своей квартирой, которая стоит n денег. Снимая жилье в аренду, человек фактически отдает деньги чужому дяде. Оставаясь при этом ни с чем...
    Да, но это логика тех у кого нет денег. Я говорю о тех, у кого деньги есть. Есть ли смысл, имея 10 000 000 ₽, покупать трешку, аренда которой - 35 000₽ в месяц?
    When it rains it pours
    "...Лучше бы пил и курил..."

  9. #152159

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Да, но это логика тех у кого нет денег. Я говорю о тех, у кого деньги есть. Есть ли смысл, имея 10 000 000 ₽, покупать трешку, аренда которой - 35 000₽ в месяц?
    Покажите мне трешку с ремонтом на ПС за эти деньги. Купить же и сделать ремонт за 10 вполне реально, с налом так просто легко.

  10. #152160
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 545

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Да, но это логика тех у кого нет денег. Я говорю о тех, у кого деньги есть. Есть ли смысл, имея 10 000 000 ₽, покупать трешку, аренда которой - 35 000₽ в месяц?
    А зачем такой геморрой со съемом? Ремонт под себя не сделать, в любой момент попросят на выход, собачку-кошку не завести, сплошные ограничения. Ради чего?
    Да и 10 млн проблематично хранить, нужно несколько людей, чтобы уместиться в АСВ, трястись, не лопнул ли банк и все такое.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


Страница 15216 из 18957 « Первая  «  14216147161511615166152061521215213152141521515216152171521815219152201522615266153161571616216 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •