Тема: что нового на вторичке?

  1. #152211
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 190

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Формально Вы правы, это Ваш договор. Можете поступать как Вам удобно. Договор хотят выцыганить, чтобы не показывать под налоги доходы, чтобы Вы вдруг не предъявили каких-то претензий по их услугам. нет договора-нет проблемы)
    так я их, конечно, понимаю
    вознаграждение отдала наличными, конечно, не будут предъявлять налоговой
    но вот вопрос: агент квартиру проверяла на предмет всяческих обременений. А вдруг впоследствии что-то всплывет, я с этим договором могу куда-то пойти? По сути это же филькина грамота....Или все-таки нет?

  2. ответ для Liho , на сообщение « так я их, конечно, понимаю... »
    #152212

    Цитата Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
    так я их, конечно, понимаю
    вознаграждение отдала наличными, конечно, не будут предъявлять налоговой
    но вот вопрос: агент квартиру проверяла на предмет всяческих обременений. А вдруг впоследствии что-то всплывет, я с этим договором могу куда-то пойти? По сути это же филькина грамота....Или все-таки нет?
    Я бы не отдала. Сколько раз по жизни уже выручали бюрократические следы. Ну мало ли.
    Знакомую риэлтершу следователь вызвал, там мутные покупатели оказались, вели на участке противоправную деятельность. И этот договор ей самой сослужил добрую службу. (ну это как пример).
    Если так хочется быть всем хорошей - напишите расписочку, что по такому-то договору № услуга оказана.
    Ну и про наличные - тогда уж пусть и агент расписочку пишет, что вознаграждение получила - претензий не имею)))
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  3. #152213
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 190

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Я бы не отдала. Сколько раз по жизни уже выручали бюрократические следы. Ну мало ли.
    Знакомую риэлтершу следователь вызвал, там мутные покупатели оказались, вели на участке противоправную деятельность. И этот договор ей самой сослужил добрую службу. (ну это как пример).
    Если так хочется быть всем хорошей - напишите расписочку, что по такому-то договору № услуга оказана.
    Ну и про наличные - тогда уж пусть и агент расписочку пишет, что вознаграждение получила - претензий не имею)))
    я не понимаю, почему вообще такой вопрос возник
    это мой договор
    но вот решила агент, что почему-то я ей должна его отдать
    расписку напишу на копии договора

  4. ответ для Liho , на сообщение « я не понимаю, почему вообще такой... »
    #152214

    Цитата Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
    я не понимаю, почему вообще такой вопрос возник
    это мой договор
    но вот решила агент, что почему-то я ей должна его отдать
    расписку напишу на копии договора
    По окончании работ надо не расписку писать, а акт выполненных работ/услуг. Агент должна быть в курсе или юристы их фирмы. Акт тоже в 2 экз по числу сторон договора, 2-ой экз остается у Вас)
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  5. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #152215

    девочки ткните плиз как заказать тех паспорт... с печатями это только в мфц*? или можно как то на сайте с печатью? в кадастре нет плана квартиры . для продаже ипотечникам.. что там с нас.. ф7 8-9 что еще от нас продавцов надо? у нас в выписке о переходе права собственности нет плана от чего то... или я чо то путаю.. и у меня уже каша в голове...

  6. #152216

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    имхо-хороший вариант..узнайте точно ли прямая продажа и что там с доками?а то тут были случаи-приходили люди на аванс , а оказывалась,что встречка,по которой еще и конь не валялся((
    Цитата Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
    Согласна про подъезд и лифт
    Очень решающий фактор
    А так приятная квартира и вид хороший
    Спасибо всем за ответы) Пытаемся определиться между https://spb.cian.ru/sale/flat/185828177/ или https://spb.cian.ru/sale/flat/185840817/ Первый вариант вроде бы все понравилось, можно сразу въехать и со временем делать ремонт (ремонт точно нужно делать). Вторая только под ремонт, но уже будет сделан для себя. Вторая больше подходит по месту, ближе к школе, родителям, метро. А первая больше понравилась квартира, но далековато от школы, менять не хотим. По подъезду, лифту примерно одинаково, напрягает действующий мусоропровод. Что посоветуете

  7. ответ для Nad51 , на сообщение « Спасибо всем за ответы) Пытаемся... »
    #152217
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 107

    Цитата Сообщение от Nad51 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы) Пытаемся определиться между https://spb.cian.ru/sale/flat/185828177/ или https://spb.cian.ru/sale/flat/185840817/ Первый вариант вроде бы все понравилось, можно сразу въехать и со временем делать ремонт (ремонт точно нужно делать). Вторая только под ремонт, но уже будет сделан для себя. Вторая больше подходит по месту, ближе к школе, родителям, метро. А первая больше понравилась квартира, но далековато от школы, менять не хотим. По подъезду, лифту примерно одинаково, напрягает действующий мусоропровод. Что посоветуете
    Где напрягает мусоропровод? В 137 серии он далеко от квартир у лифта. В 606 м он достаточно близко, если забивается, то вонять может, но за входную дверь не проходит. В 137 комнаты по метражу классные, в 606, наверное, 4 квартиры на этаже, нет отдельного коридора от лифта, но есть кладовки.

    Сама жила и там, и там. В целом дома хорошие

  8. ответ для Nad51 , на сообщение « Спасибо всем за ответы) Пытаемся... »
    #152218
    Наш человек Аватар для Бровка
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    пр.Косыгина
    Сообщений
    6 984

    Цитата Сообщение от Nad51 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы) Пытаемся определиться между https://spb.cian.ru/sale/flat/185828177/ или https://spb.cian.ru/sale/flat/185840817/ Первый вариант вроде бы все понравилось, можно сразу въехать и со временем делать ремонт (ремонт точно нужно делать). Вторая только под ремонт, но уже будет сделан для себя. Вторая больше подходит по месту, ближе к школе, родителям, метро. А первая больше понравилась квартира, но далековато от школы, менять не хотим. По подъезду, лифту примерно одинаково, напрягает действующий мусоропровод. Что посоветуете
    я бы, наверно, выбрала место, раз все равно ремонт делать..

  9. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #152219
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 835

    КрасОты нашего района. Муринский ручей.


  10. ответ для Nad51 , на сообщение « Спасибо всем за ответы) Пытаемся... »
    #152220

    Цитата Сообщение от Nad51 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы) Пытаемся определиться между https://spb.cian.ru/sale/flat/185828177/ или https://spb.cian.ru/sale/flat/185840817/ Первый вариант вроде бы все понравилось, можно сразу въехать и со временем делать ремонт (ремонт точно нужно делать). Вторая только под ремонт, но уже будет сделан для себя. Вторая больше подходит по месту, ближе к школе, родителям, метро. А первая больше понравилась квартира, но далековато от школы, менять не хотим. По подъезду, лифту примерно одинаково, напрягает действующий мусоропровод. Что посоветуете
    Посоветовать ничего не могу, но внезапно захотелось 5 млн
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

Страница 15222 из 18957 « Первая  «  14222147221512215172152121521815219152201522115222152231522415225152261523215272153221572216222 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •