Тема: что нового на вторичке?

1. ответ для Asorty , на сообщение « снимаем за 25 тыс руб квартиру купили... »
    Наш человек Аватар для Antalya

Цитата Сообщение от Asorty Посмотреть сообщение
    снимаем за 25 тыс руб квартиру
    купили квартиру за 6450 тыс руб
    Если бы деньги (6450) лежали в банке под 7,5%, то в месяц с них было бы примерно 40 тыс

Получаем 40, отдаем 25. Выгода 15 тыс (довольно условный расчет, не включает ремонты, сложные проценты и тд, но идея понятна вроде =))

Я потом поправилась, что эта выгода очевидна при условии, что деньги не ипотека
    Ну и выгоду я только рублями рассматривала. Ценность нравящегося ремонта и прочего у каждого своя
    Всё поняла теперь)) Но можно ещё проще схему, чтоб деньгами не рисковать: сдавать свою квартиру дорого и снимать что-то очень дешёвое, тогда тоже выгода появляется. Или ещё вариант: свою квартиру сдать и пожить у кого-то из родственников бесплатно)) Если бы только люди не стремились к комфорту, а так почти у всех желание свить своё уютное гнездо заставляет тратить деньги сначала на покупку этого своего, а потом ещё на улучшение, увеличение. Короче, никакой экономии))

Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Да ладно, налетай - халява, скидка на зарядку почти миллион. ]
    А раньше зарядка шла в комплекте с телефоном и шнур не отваливался от заломов, так что даже менять его не было необходимости.
    2005, 2014 и 2016

2. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    Частый гость

Девочки, оцените квартиру, дом, место как вариант для покупки https://spb.cian.ru/sale/flat/185828177 про Рыбацкое всё... знаем, но нужно жильё здесь, привязаны в родителям.

3. ответ для Nad51 , на сообщение « Девочки, оцените квартиру, дом, место... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Nad51 Посмотреть сообщение
    Девочки, оцените квартиру, дом, место как вариант для покупки https://spb.cian.ru/sale/flat/185828177 про Рыбацкое всё... знаем, но нужно жильё здесь, привязаны в родителям.
    Для вас какие параметры важны? по моим критериям, неплохой вариант : прямая продажа, скромно, но чистенько, можно сразу въехать, кухня приличных размеров, +балкон застеклен стеклопакетами, солнечная сторона, открытый вид во двор ( хотя там школьный стадион, в теплое время могут шуметь и по вечерам/ночам). Еще посмотреть надо подъезд/лифт.

4. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА

Согласна про подъезд и лифт
    Очень решающий фактор
    А так приятная квартира и вид хороший

5. ответ для Nad51 , на сообщение « Девочки, оцените квартиру, дом, место... »
    Наш человек Аватар для Полля

Цитата Сообщение от Nad51 Посмотреть сообщение
    имхо-хороший вариант..узнайте точно ли прямая продажа и что там с доками?а то тут были случаи-приходили люди на аванс , а оказывалась,что встречка,по которой еще и конь не валялся((
    Только вперед

Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

Полля,как вам на новом месте (Большевиков), привыкли? Мне интересно ))

7. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    Мега-элита Аватар для Liho

Девочки всем добрый день
    Квартира куплена
    Есть вопрос: я же искала квартиру самостоятельно, но брала агента на сделку. Она теперь просит на моем экземпляре договора написать что-то типа расписки, что услуга оказана, претензий нет, и вернуть договор ей.
    Насколько это правомерно?
    Я ей говорю, это мой экземпляр договора, с какого лешего я должна его возвращать? На что она хлопает глазами, типа, ну так а зачем он вам, услуга же оказана...

8. ответ для Liho , на сообщение « Девочки всем добрый день Квартира... »

Цитата Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
    Девочки всем добрый день
    Квартира куплена
    Есть вопрос: я же искала квартиру самостоятельно, но брала агента на сделку. Она теперь просит на моем экземпляре договора написать что-то типа расписки, что услуга оказана, претензий нет, и вернуть договор ей.
    Насколько это правомерно?
    Я ей говорю, это мой экземпляр договора, с какого лешего я должна его возвращать? На что она хлопает глазами, типа, ну так а зачем он вам, услуга же оказана...
    Формально Вы правы, это Ваш договор. Можете поступать как Вам удобно. Договор хотят выцыганить, чтобы не показывать под налоги доходы, чтобы Вы вдруг не предъявили каких-то претензий по их услугам. нет договора-нет проблемы)
    Апельсинки- залог успеха

Мега-элита Аватар для Liho

Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Формально Вы правы, это Ваш договор. Можете поступать как Вам удобно. Договор хотят выцыганить, чтобы не показывать под налоги доходы, чтобы Вы вдруг не предъявили каких-то претензий по их услугам. нет договора-нет проблемы)
    так я их, конечно, понимаю
    вознаграждение отдала наличными, конечно, не будут предъявлять налоговой
    но вот вопрос: агент квартиру проверяла на предмет всяческих обременений. А вдруг впоследствии что-то всплывет, я с этим договором могу куда-то пойти? По сути это же филькина грамота....Или все-таки нет?

10. ответ для Liho , на сообщение « так я их, конечно, понимаю... »

Цитата Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
    так я их, конечно, понимаю
    вознаграждение отдала наличными, конечно, не будут предъявлять налоговой
    но вот вопрос: агент квартиру проверяла на предмет всяческих обременений. А вдруг впоследствии что-то всплывет, я с этим договором могу куда-то пойти? По сути это же филькина грамота....Или все-таки нет?
    Я бы не отдала. Сколько раз по жизни уже выручали бюрократические следы. Ну мало ли.
    Знакомую риэлтершу следователь вызвал, там мутные покупатели оказались, вели на участке противоправную деятельность. И этот договор ей самой сослужил добрую службу. (ну это как пример).
    Если так хочется быть всем хорошей - напишите расписочку, что по такому-то договору № услуга оказана.
    Ну и про наличные - тогда уж пусть и агент расписочку пишет, что вознаграждение получила - претензий не имею)))
    Я выбираю Любовь.

Страница 15223 из 15446 « Первая 1422314723151231517315213152191522015221152221522315224152251522615227152331527315323 Последняя »