Тема: что нового на вторичке?

Полля,как вам на новом месте (Большевиков), привыкли? Мне интересно ))

2. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    Наш человек Аватар для Liho

Девочки всем добрый день
    Квартира куплена
    Есть вопрос: я же искала квартиру самостоятельно, но брала агента на сделку. Она теперь просит на моем экземпляре договора написать что-то типа расписки, что услуга оказана, претензий нет, и вернуть договор ей.
    Насколько это правомерно?
    Я ей говорю, это мой экземпляр договора, с какого лешего я должна его возвращать? На что она хлопает глазами, типа, ну так а зачем он вам, услуга же оказана...

3. ответ для Liho , на сообщение « Девочки всем добрый день Квартира... »

Цитата Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
    Девочки всем добрый день
    Квартира куплена
    Есть вопрос: я же искала квартиру самостоятельно, но брала агента на сделку. Она теперь просит на моем экземпляре договора написать что-то типа расписки, что услуга оказана, претензий нет, и вернуть договор ей.
    Насколько это правомерно?
    Я ей говорю, это мой экземпляр договора, с какого лешего я должна его возвращать? На что она хлопает глазами, типа, ну так а зачем он вам, услуга же оказана...
    Формально Вы правы, это Ваш договор. Можете поступать как Вам удобно. Договор хотят выцыганить, чтобы не показывать под налоги доходы, чтобы Вы вдруг не предъявили каких-то претензий по их услугам. нет договора-нет проблемы)
    Апельсинки- залог успеха

Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Формально Вы правы, это Ваш договор. Можете поступать как Вам удобно. Договор хотят выцыганить, чтобы не показывать под налоги доходы, чтобы Вы вдруг не предъявили каких-то претензий по их услугам. нет договора-нет проблемы)
    так я их, конечно, понимаю
    вознаграждение отдала наличными, конечно, не будут предъявлять налоговой
    но вот вопрос: агент квартиру проверяла на предмет всяческих обременений. А вдруг впоследствии что-то всплывет, я с этим договором могу куда-то пойти? По сути это же филькина грамота....Или все-таки нет?

5. ответ для Liho , на сообщение « так я их, конечно, понимаю... »

так я их, конечно, понимаю
    вознаграждение отдала наличными, конечно, не будут предъявлять налоговой
    но вот вопрос: агент квартиру проверяла на предмет всяческих обременений. А вдруг впоследствии что-то всплывет, я с этим договором могу куда-то пойти? По сути это же филькина грамота....Или все-таки нет?
    Я бы не отдала. Сколько раз по жизни уже выручали бюрократические следы. Ну мало ли.
    Знакомую риэлтершу следователь вызвал, там мутные покупатели оказались, вели на участке противоправную деятельность. И этот договор ей самой сослужил добрую службу. (ну это как пример).
    Если так хочется быть всем хорошей - напишите расписочку, что по такому-то договору № услуга оказана.
    Ну и про наличные - тогда уж пусть и агент расписочку пишет, что вознаграждение получила - претензий не имею)))
    Я выбираю Любовь.

Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Я бы не отдала. Сколько раз по жизни уже выручали бюрократические следы. Ну мало ли.
    Знакомую риэлтершу следователь вызвал, там мутные покупатели оказались, вели на участке противоправную деятельность. И этот договор ей самой сослужил добрую службу. (ну это как пример).
    Если так хочется быть всем хорошей - напишите расписочку, что по такому-то договору № услуга оказана.
    Ну и про наличные - тогда уж пусть и агент расписочку пишет, что вознаграждение получила - претензий не имею)))
    я не понимаю, почему вообще такой вопрос возник
    это мой договор
    но вот решила агент, что почему-то я ей должна его отдать
    расписку напишу на копии договора

7. ответ для Liho , на сообщение « я не понимаю, почему вообще такой... »

я не понимаю, почему вообще такой вопрос возник
    это мой договор
    но вот решила агент, что почему-то я ей должна его отдать
    расписку напишу на копии договора
    По окончании работ надо не расписку писать, а акт выполненных работ/услуг. Агент должна быть в курсе или юристы их фирмы. Акт тоже в 2 экз по числу сторон договора, 2-ой экз остается у Вас)
    Апельсинки- залог успеха

8. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    Наш человек Аватар для Ольга1891

девочки ткните плиз как заказать тех паспорт... с печатями это только в мфц*? или можно как то на сайте с печатью? в кадастре нет плана квартиры . для продаже ипотечникам.. что там с нас.. ф7 8-9 что еще от нас продавцов надо? у нас в выписке о переходе права собственности нет плана от чего то... или я чо то путаю.. и у меня уже каша в голове...

Частый гость

Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    имхо-хороший вариант..узнайте точно ли прямая продажа и что там с доками?а то тут были случаи-приходили люди на аванс , а оказывалась,что встречка,по которой еще и конь не валялся((
    Цитата Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
    Согласна про подъезд и лифт
    Очень решающий фактор
    А так приятная квартира и вид хороший
    Спасибо всем за ответы) Пытаемся определиться между https://spb.cian.ru/sale/flat/185828177/ или https://spb.cian.ru/sale/flat/185840817/ Первый вариант вроде бы все понравилось, можно сразу въехать и со временем делать ремонт (ремонт точно нужно делать). Вторая только под ремонт, но уже будет сделан для себя. Вторая больше подходит по месту, ближе к школе, родителям, метро. А первая больше понравилась квартира, но далековато от школы, менять не хотим. По подъезду, лифту примерно одинаково, напрягает действующий мусоропровод. Что посоветуете

10. ответ для Nad51 , на сообщение « Спасибо всем за ответы) Пытаемся... »
    Наш человек Аватар для belosnegka

Цитата Сообщение от Nad51 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы) Пытаемся определиться между https://spb.cian.ru/sale/flat/185828177/ или https://spb.cian.ru/sale/flat/185840817/ Первый вариант вроде бы все понравилось, можно сразу въехать и со временем делать ремонт (ремонт точно нужно делать). Вторая только под ремонт, но уже будет сделан для себя. Вторая больше подходит по месту, ближе к школе, родителям, метро. А первая больше понравилась квартира, но далековато от школы, менять не хотим. По подъезду, лифту примерно одинаково, напрягает действующий мусоропровод. Что посоветуете
    Где напрягает мусоропровод? В 137 серии он далеко от квартир у лифта. В 606 м он достаточно близко, если забивается, то вонять может, но за входную дверь не проходит. В 137 комнаты по метражу классные, в 606, наверное, 4 квартиры на этаже, нет отдельного коридора от лифта, но есть кладовки.

Сама жила и там, и там. В целом дома хорошие

Страница 15223 из 16601 « Первая 14223147231512315173152131521915220152211522215223152241522515226152271523315273153231572316223 Последняя »