Тема: что нового на вторичке?

  1. #152721

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Что не забирают паспорт — здорово! А почему чистой не будет? Видимо, будет, но не сразу?
    А. Ещё. Через госуслуги, почему то, не всегда срабатывает подача. У нас в семье дважды данные ушли, а приглашения так и не пришли. Тишина. А дважды все прошло хорошо. В разных районах.

  2. с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Коллеги, срочный вопрос: нужно выписать из вкартиры А собственника взрослого и несобственника ребенка, есть куда выписать. Из Выборгского в Петроградский.
    Вопросов 2:
    1. как на практике быстрее, через госуслуги, или через мфц?
    2. Будут ли забирать паспорт в том и другом случае?

    Заранее большое спасибо!
    Можно.
    Быстрее так: идут в отдел вселения ( жилконтора), пишут заявление, там его заверяют. Это заявление несут в паспортный стол, просят паспортистку, объясняя потребность. На следующий день забирают. Через день-два в ф.9 берут " чистую" ф.9.
    Либо через госуслуги, но там если запись на ближайшее время будет. Если через госуслуги, то паспорт заберут на пол часа.

  3. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #152723

    Спасибо, Ольга, хотя понятно не до конца
    Пусть уже фигурант сам поедет раведку боем проводить.

    А. Ещё. Через госуслуги, почему то, не всегда срабатывает подача.
    Большое спасибо за подробности!

  4. #152724
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 778

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    На кухне каждую деталь не прописывали (просто прописали - оставляем встроенную кухню), но после сделки выдергивать духовку... Тем более нашу квартиру и из-за приличного ремонта купили в том числе.
    А купить б/у духовку и поменять? Можно даже покупателя предупредить. Мол люблю ее, привыкла, купим не хуже

  5. ответ для LOLA , на сообщение « А купить б/у духовку и поменять? Можно... »
    #152725
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 765

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    А купить б/у духовку и поменять? Можно даже покупателя предупредить. Мол люблю ее, привыкла, купим не хуже
    если заранее об этом договорится , то вполне возможно . Главное не ставить перед фактом, на акте приема передачи квартиры
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  6. #152726
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ольга, хотя понятно не до конца
    Пусть уже фигурант сам поедет раведку боем проводить.
    Большое спасибо за подробности!
    Жилконтора-это где ф.9 берут. Туда же и приходят, чтоб сдать паспорт на выписку. Там же пишется заявление. Так вот это заявление+ паспорт тетечки из жилконтора обычно берут и несут в паспортный стол ( который был при отделе милиции раньше), потом его оттуда забирают.
    Я же озвучиваю, что в паспортный можно самим отнести и забрать- это сокращает время.
    Правда, такой финт не везде прокатывает.

  7. #152727

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Жилконтора-это где ф.9 берут. Туда же и приходят, чтоб сдать паспорт на выписку. Там же пишется заявление. Так вот это заявление+ паспорт тетечки из жилконтора обычно берут и несут в паспортный стол ( который был при отделе милиции раньше), потом его оттуда забирают.
    Я же озвучиваю, что в паспортный можно самим отнести и забрать- это сокращает время.
    Правда, такой финт не везде прокатывает.
    А, здорово, спасибо! ДА, был бы вариант. Я бы и не дергалась ,я просто -- 2 родитель, мне нужно будет куда-то еще подъехать для этой выписки %) пытаюсь оптимизировать телодвижения.

  8. #152728
    Активный участник Аватар для lowadka
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    459

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Не переживайте, сейчас с собаками все равно в парки нельзя.
    А почему именно Большевиков? Какая-то привязка к району?
    Нет особой привязки) Просто как-то самый знакомый из всех Север как-то не особо по душе...
    А так еще Купчино и Ветеранов посматриваем...
    Девушка должна быть счастливой! И больше она никому ничего не должна.

  9. ответ для LOLA , на сообщение « А купить б/у духовку и поменять? Можно... »
    #152729
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 070

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    Попробуйте обсудить. Смотря как проговаривали с техникой без техники... конечноэесли проговоаривали,что техника остается не айс. Мне ы мою духовку сразу было бы жаль тк к новой надо привыкать. Ну это уже лирика...
    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    А купить б/у духовку и поменять? Можно даже покупателя предупредить. Мол люблю ее, привыкла, купим не хуже
    Да, не, мы уже полгода в этой квартире не живем, покупатели об этом знают, неудобно мне теперь после сделки духовку выдергивать, думаю, если до сделки бы договаривались - другое дело...

  10. Элита Аватар для frosh
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    охта
    Сообщений
    2 166

    мы выписывались через госуслуги. вернее сразу подала я за себя и ребенка на регистрацию по новому месту жительства.
    через 5 дней уже приехала в УФМС с документами, мне в паспорт сразу поставили печать, ребенку дали бумажку о регистрации.
    я всегда говорю, что думаю, но не думаю, что говорю

    Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый.

Страница 15273 из 18957 « Первая  «  14273147731517315223152631526915270152711527215273152741527515276152771528315323153731577316273 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •