Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для Teriksa , на сообщение « Глянула в профиле где вы, мы недалеко.... »
    #153151
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от Teriksa Посмотреть сообщение
    Глянула в профиле где вы, мы недалеко. ) В Авроре. Часто в Парк Боевого Братства ходим гулять с детьми.
    Здравствуйте, соседи В парке ББ гулять не люблю, если честно - меня там ветром сносит. Ну, не полностью сносит, конечно, но и частями не приятно)). Не люблю ветер. А там почему-то всегда. Но мимо проезжать приятно)) Раньше там какое-то лесоболото было. Пыталась гулять там с коляской. Жуть. А теперь, хоть и с ветром, но красота)).
    Мы во дворах между Невской волной и Ледовым. И свой двор я обожаю. Именно около нашего дома. Как же здорово возвращаться домой и каждый раз испытывать положительные эмоции от того, что видишь вокруг! Я реально, каждый раз не могу сдержать улыбку. Ну нравится мне тут!
    Причем этот дом я полюбила еще тогда, когда он строился (а мы жили через дорогу, в соседнем квартале). Даже во время строительства он выглядел каким-то уютным и солнечным. Удивительно, но и сама строительная площадка была какой-то ухоженной и аккуратной)) Короче - я влюбилась с первого взгляда. (причем и предыдущую квартиру, однушечку, я полюбила с первого взгляда, несмотря на ее состояние (жил алкаш)). Вот такая я влюбчивая
    А ведь сколько было просмотрено вариантов! И перед покупкой однушки, и перед покупкой этой двушки. И варианты были с большей площадью и с лучшими ремонтами. Но все не то и все не так. Как же меня тормошили мои близкие, что бы быстрее определялась, ведь везде примерно одно и то же. Нет! Не одно!
    Как же я рада, что была уперта и настойчиво искала "свою" квартиру, "свой" дом!
    А размер, как показывает мой жизненный опыт, не всегда имеет значение

  2. ответ для Nerv , на сообщение « А я бы жужжала. Ну, на мой... »
    #153152
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    А я бы жужжала.
    Ну, на мой характер
    Я вот сейчас сижу в своей дааавно не ремонтированной квартире и жужжу, жужжу (на мужа).
    А из парадной выхожу и сразу жужжать перестаю. Ну красота вокруг! Дом свой обожаю, место очень удачное (если вообще можно считать удачей жизнь в Веселом поселке) И ни за что не променяла бы свою скромную, давно не ремонтируемую (но нежно любимую) двушечку, на квартиру с большим метражом, и даже с прекрасным ремонтом, но в ненавистном мне месте. НИ ЗА ЧТО!
    А если бы через 5 лет вам гарантированно упали деньги на улучшение жилья, стали бы?
    По мне уж лучше пересидеть эти 5 лет. И не срываться никуда.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  3. ответ для Natalena , на сообщение « А если бы через 5 лет вам... »
    #153153
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    А если бы через 5 лет вам гарантированно упали деньги на улучшение жилья, стали бы?
    По мне уж лучше пересидеть эти 5 лет. И не срываться никуда.
    А разве падение денег как-то связано с нынешним местом жительства автора? Как я поняла - нет.
    Но пять лет жизни! Пять лет возвращаться в дом, который не мил сердцу? Когда каждое возвращение домой вызывает зубовный скрежет? Зачем? И это не ради чего-то, а просто так. Не, безусловно, если люди чувствуют, что все терпимо, можно и пересидеть, то конечно. Но автор-то вроде так не считает? Есть тяга к перемене мест)) Почему бы и не попробовать? Тем более, если без существенных материальных потерь. Вопрос только в потере метража. И вот тут автор должна ответить сама себе честно - готова жертвовать метрами балкона и кухни? Если не очень, то значит еще не приперло, значит не стоит дергаться, что бы потом локти не кусать.
    Но точно решение не должно быть основано на хотелках малыша))) Иначе и на обед стоит готовить не суп, а мороженое с конфетами)))
    Решать - быть, или не быть, все же придется взрослым.

  4. ответ для Nerv , на сообщение « А разве падение денег как-то связано с... »
    #153154
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    А разве падение денег как-то связано с нынешним местом жительства автора? Как я поняла - нет.
    Но пять лет жизни! Пять лет возвращаться в дом, который не мил сердцу? Когда каждое возвращение домой вызывает зубовный скрежет? Зачем? И это не ради чего-то, а просто так. Не, безусловно, если люди чувствуют, что все терпимо, можно и пересидеть, то конечно. Но автор-то вроде так не считает? Есть тяга к перемене мест)) Почему бы и не попробовать? Тем более, если без существенных материальных потерь. Вопрос только в потере метража. И вот тут автор должна ответить сама себе честно - готова жертвовать метрами балкона и кухни? Если не очень, то значит еще не приперло, значит не стоит дергаться, что бы потом локти не кусать.
    Но точно решение не должно быть основано на хотелках малыша))) Иначе и на обед стоит готовить не суп, а мороженое с конфетами)))
    Решать - быть, или не быть, все же придется взрослым.
    Про ребенка согласна. Тем более трехлетнего.

    А вот жертвовать ремонтом и метрами, как я поняла, автору тоже не хочется.
    Вилка в общем.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  5. ответ для Natalena , на сообщение « Про ребенка согласна. Тем более... »
    #153155
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Про ребенка согласна. Тем более трехлетнего.

    А вот жертвовать ремонтом и метрами, как я поняла, автору тоже не хочется.
    Вилка в общем.
    Вилка. Иначе и не писала бы тут.
    Вот мои родные (младший брат с женой) очень склонны к перемене мест и легко включаются в новые ремонты. Прямо шило в попе у них. Не могут сидеть на одном месте долго. Не из-за каких-то неудобств серьезных, а просто так. Скучно, наверное))
    После свадьбы пожили в с отцом невесты недолго, в двухровневой пятикомнатной хоромине на Комендантском. С саунами, джакузи и прочими спа прелестями. Как-то не прижились (к району не привыкли), переехали к нашей бабушке в однушку на Дыбенко)))) Пока жили, построили одн.комн. квартиру в новом доме (голубые дома 121серии Дыбенко/Солидарности). Хорошая квартирка. Ремонт сделали достойный.
    Через два года надоело им там жить. Купили двушку в новостройках Бадаева/Коллонтай (121серия). В ремонт от души вложились. Дочку родили.
    Через два/три года опять надоело. Опять в новом доме, но уже Новый Оккервиль. Двушка кирпич. Не эконом класса. Ремонт крутняцкий сделали. Уютно, красиво (у жены брата вкус хороший и чуйка какая-то. Всегда быстро, и всегда хорошо получается)
    Прошло два года! Ей надоел этот ремонт!
    Купили загородный дом в коттеджном поселке. Там - сказка. Ремонтище - восторг! Лучше, чем в журналах. Живут второй год - не нарадуются. Но! Присматриваются к огромной трешке в новостроящемся доме в том же н.Оккервиле. К первому классу дочки собираются туда перебираться, т.к в коттеджном поселке хороша жизнь без привязок к расписанию работ, школ.
    Вот что это у людей? Шило? У обоих, причем. Хотя тут, кроме шила в заднице нужно еще и деньги иметь на все эти ремонты/переезды. Но ведь даже состоятельные люди не скачут так с места на место, как правило))) А мои в вечном ремонте. Т.е. живут не в ремонте, но в процессе участвуют в режиме нон-стоп. Опыта столько, сколько многим прорабам не снился.
    Удивляюсь и завидую. Не квартирам, а такой легкости на подъем, такоу таланту перемещения в пространстве)))

  6. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #153156
    Элита
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 558

    Про ребёнка это, конечно, я так написала, впридачу, естественно мы сами решаем.
    Тут даже не просто метры играют, а то, что у нас ничего не будет на кухне кроме холодильника, дивана и стола, если вообще диван туда влезет. То есть ни плиты ни духовки ни всяких яликов тумбочек. Понятно, это все купить можно, но все равно.
    Честно... вот уже склоняюсь к тому, чтобы остаться тут..
    вот пока лето, тепло, вроде даже и ничего здесь, а вот как начнётся осень, так и в депрессию впаду)

    А социальную выплату точно неизвестно когда получим, перед нами ещё 10,5 тысяч человек🤯 ну по подсчетам - это лет 5.

  7. ответ для Nerv , на сообщение « А разве падение денег как-то связано с... »
    #153157
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 869

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    А разве падение денег как-то связано с нынешним местом жительства автора? Как я поняла - нет.
    Но пять лет жизни! Пять лет возвращаться в дом, который не мил сердцу? Когда каждое возвращение домой вызывает зубовный скрежет? Зачем? И это не ради чего-то, а просто так. Не, безусловно, если люди чувствуют, что все терпимо, можно и пересидеть, то конечно. Но автор-то вроде так не считает? Есть тяга к перемене мест)) Почему бы и не попробовать? Тем более, если без существенных материальных потерь. Вопрос только в потере метража. И вот тут автор должна ответить сама себе честно - готова жертвовать метрами балкона и кухни? Если не очень, то значит еще не приперло, значит не стоит дергаться, что бы потом локти не кусать.
    Но точно решение не должно быть основано на хотелках малыша))) Иначе и на обед стоит готовить не суп, а мороженое с конфетами)))
    Решать - быть, или не быть, все же придется взрослым.
    Мы читаем разное. Я читаю про то, что дом как раз мил сердцу автора.

  8. ответ для LOLA , на сообщение « Мы читаем разное. Я читаю про то, что... »
    #153158
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Мы читаем разное. Я читаю про то, что дом как раз мил сердцу автора.
    Мила квартира! А я про дом. Для меня, например, важно, что бы все вокруг не вызывало раздражения и не вгоняло в депрессию.
    Мне бы было не достаточно только в квартире видеть плюсы. Для меня "дом", это все в целом. Общая атмосфера этого места. Но это мое видение)).

    Знакомая молодая пара, переехали от родителей в Колтуши (на Верхнюю ул., самое приличное место там). Минусов было много, в том числе и метраж (однушка). А у них сынок родился. Напряглись, вместе с родителями, купили там же трешку. Места всем вдоволь теперь, и ремонт хороший, но не спасло это ситуацию, как оказалось. Теперь перебираются в двушку (с очередной доплатой) в город, в цивилизацию. Поближе к садику и родителям.
    Да сколько еще таких же примеров в топе обсуждали. Далеко не всегда переезд из большего в меньшее, это блажь. Чаще - осознанная необходимость.

  9. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #153159
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 869

    Люди живут в разном режиме и графике.
    Есть вероятность, что таки в квартире человек проводит больше времени, чем в окрестностях дома.
    Ну и каждая купля-продажа - это денежные потери. И от стоимости квартиры, если задействован агент, и за счёт расходов на переезд и обустройство.
    Я сама 12 лет живу в милой сердцу квартире, но в месте, которое по многим параметрам не устраивает. Ну так я дома только провожу вечера и ночую. Что там происходит вокруг дома видела только в декрете.

  10. ответ для LOLA , на сообщение « Люди живут в разном режиме и графике. ... »
    #153160
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Люди живут в разном режиме и графике.
    Есть вероятность, что таки в квартире человек проводит больше времени, чем в окрестностях дома.
    Ну и каждая купля-продажа - это денежные потери. И от стоимости квартиры, если задействован агент, и за счёт расходов на переезд и обустройство.
    Я сама 12 лет живу в милой сердцу квартире, но в месте, которое по многим параметрам не устраивает. Ну так я дома только провожу вечера и ночую. Что там происходит вокруг дома видела только в декрете.
    Согласна, многие совершенно не заморачиваются ни на что, кроме самой квартиры. Если график рабочий жесткий у всех членов семьи и домой - только ночевать. Тогда, разве что парковка у дома имеет значение.
    Но! Love_leto пишет, что хочет вернуться в цивилизацию. Что ей важны сад и мед обслуживание, коих на этом месте жительства нет. И видимо с магазинами, развлечениями и прочим тоже не все гладко. Сейчас устраивает ТОЛЬКО квартира и ремонт в ней. Но этого мало. Для них мало.(и для меня было бы мало)
    Не вижу ничего крамольного в порывах "вернуться". Пусть и пожертвовав метрами и ремонтом. Хотя одного порыва не достаточно для принятия взвешенного решения. Аргумент автора :"вот пока лето, тепло, вроде даже и ничего здесь" - для меня не аргумент. Летом (таким, как этот май) хорошо практически везде. (Лето - это маленькая жизнь)))) Иллюзия.
    Решения о месте правильнее всего принимать в межсезонье. Если хотя бы "нормально", а не ужас-ужас, то можно смело выбирать. Летом будет совсем отлично. И зимой, когда все снежном припорошено.
    Поэтому этот аргумент я бы отодвинула на одно из последних мест. А вот остальные (инфроструктура, например) "нужно думать"))

Страница 15316 из 18957 « Первая  «  14316148161521615266153061531215313153141531515316153171531815319153201532615366154161581616316 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •