Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для Natalena , на сообщение « Мге кажется это либо вот такие... »
    #153181
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 413

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Мге кажется это либо вот такие адреналинщики, либо люди, которых не устраивает по жизни ничего.
    Если бы не третий ребенок, мы бы так и жили в моем трехкомнатном корабле и дальше. В котором я прожила 36 лет.
    а мне кажется, что в этой паре кто-то, просто, не по профилю душевному работает, или вообще не работает.
    ибо такие порывы к ремонтам, подразумевают творческую натуру, которой надо во что-то выложиться.
    т.е. если бы были типа клиенты, которые что-то покупали и давали дело этой натуре, она бы просто занималась чужими квартирами.


  2. ответ для Хельга , на сообщение « Девочки-мальчики, а что делать с... »
    #153182
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 413

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Девочки-мальчики, а что делать с гусеницами, которые окутывают паутиной деревья?
    Нигде не обсуждалась эта тема?
    В 004 позвонила, но предполагаю, что это все же не их тема.
    Может в садово-парковое куда-то надо обращаться, чтоб побрызгали чем-то?
    тоже заметила - черемуха уже в коконах




  3. ответ для AlinА , на сообщение « тоже заметила - черемуха уже в коконах... »
    #153183
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    тоже заметила - черемуха уже в коконах
    Так а делать-то с этим что? У нас во дворах таких деревьев уже много.
    По 004 сказали, что по городу много обращений из разных районов. Вопрос только делается ли что с этим и куда стучаться?

  4. ответ для Хельга , на сообщение « Так а делать-то с этим что? У нас во... »
    #153184
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 413

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Так а делать-то с этим что? У нас во дворах таких деревьев уже много.
    По 004 сказали, что по городу много обращений из разных районов. Вопрос только делается ли что с этим и куда стучаться?
    так может сюда фото жалобу, они ж находят обычно крайних - портал Наш Санкт-Петербург


  5. ответ для AlinА , на сообщение « так может сюда фото жалобу, они ж... »
    #153185
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    так может сюда фото жалобу, они ж находят обычно крайних - портал Наш Санкт-Петербург
    Я там смотрела по своему адресу. Там и так появилось обращение на эту тему, датированное сегодняшним числом. Думаю, что 004 сюда и сливает жалобы.Когда на уборку снега им зимой жаловались, они говорили о сайте, но не помню этот ли.

  6. #153186
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 413

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Я там смотрела по своему адресу. Там и так появилось обращение на эту тему, датированное сегодняшним числом. Думаю, что 004 сюда и сливает жалобы.Когда на уборку снега им зимой жаловались, они говорили о сайте, но не помню этот ли.
    ну они там же фото не размещают? там те кто жалуется сами пишут и фотки крепят, имеет смысл добавить и от себя для активизации


  7. ответ для AlinА , на сообщение « а мне кажется, что в этой паре кто-то,... »
    #153187
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Мге кажется это либо вот такие адреналинщики, либо люди, которых не устраивает по жизни ничего.
    Если бы не третий ребенок, мы бы так и жили в моем трехкомнатном корабле и дальше. В котором я прожила 36 лет.
    Скорее первое. Хотя машины так же меняют. Но не из-за того, что старые разонравились, а просто интересно что-то новое и лучшее попробовать.
    Я, консерватор, так не могу. Я со своей старенькой машинкой когда расставалась, плакала и в багажник ее целовала (муж оттаскивал)
    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    а мне кажется, что в этой паре кто-то, просто, не по профилю душевному работает, или вообще не работает.
    ибо такие порывы к ремонтам, подразумевают творческую натуру, которой надо во что-то выложиться.
    т.е. если бы были типа клиенты, которые что-то покупали и давали дело этой натуре, она бы просто занималась чужими квартирами.
    И работала не по этому профилю, и сейчас не работает (с ребенком сидит).
    Но! Человек исключительно прагматичный, интерьеры "видит" в своем воображении исключительно свои. Из нее не "прет" дизайнер при любом удобном случае. Она никогда и никому ничего не советует, и тем более - не навязывает своего видения. Чужие интерьеры ее не интересуют. Никогда никакой критики, удивительно сдержанный и тактичный человек.
    Но вот сама долго не может находиться в законченном (у себя) ремонте. Тянет на перемены. Причем удивительно они с моим братом в этом совпали. Тот, не то что бы любит переезжать и ремонтироваться, просто он за любой кипеж, кроме голодовки.
    У меня в семье не так(((. Я ремонты обожаю, а муж ненавидит(( Ему все "и так нормально". Даже если штукатурка на голову посыпется, не заметит. А мне самой не потянуть, при всем моем большом желании. И денег нет, и здоровья. Вот и сижу на попе ровно, и жужжу, жужжу, жужжу.
    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    так и хочется в таких случая сказать - берите в свои руки, начинайте отдирать понемногу обои
    Возможно когда-то так и поступлю. Вот только рискую я остаться и с ободранными обоями, и с мужем, которому "и так номально". (но это все же лучше, чем с новыми обоями и без мужа. Наверное лучше... Не знаю, не пробовала)))

    Но белой завистью завидую людям, которые могут круто менять привычный уклад жизни. Не рефлексируя и не загружаясь.(это я про квартиры, а не про мужей, если что)

  8. ответ для AlinА , на сообщение « тоже заметила - черемуха уже в коконах... »
    #153188
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 542

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Девочки-мальчики, а что делать с гусеницами, которые окутывают паутиной деревья?
    Нигде не обсуждалась эта тема?
    В 004 позвонила, но предполагаю, что это все же не их тема.
    Может в садово-парковое куда-то надо обращаться, чтоб побрызгали чем-то?
    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    тоже заметила - черемуха уже в коконах


    Ничего не делать.
    Это черемуховая моль. В этом году она как-то по особенному активна, такое в последний раз наблюдалось в 1990 году. К ребенку в школу приходили энтомологи, читали лекцию насчет этого. Деревьям ничего не грозит. Гусеницы превратятся в летающих и все. Деревья восстановятся. Единственное, не эстетично.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  9. ответ для Natalena , на сообщение « Ну, была кухня 6 метров. И 60 общей... »
    #153189
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ну, была кухня 6 метров. И 60 общей площади.
    Стало кухня 20 метров и 90 общей. Количество комнат не изменилось. Кроме метража самих комнат. Стали больше. И кладовка 6 метров.
    А самое главное это школа, которая недалеко от дома. И метро в 700 метрах от дома.
    А на старой квартире до метро было 7 остановок на ОТ.
    Да, ощутимо больше стало и кухня шикарных размеров

  10. ответ для Хельга , на сообщение « Девочки-мальчики, а что делать с... »
    #153190
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Девочки-мальчики, а что делать с гусеницами, которые окутывают паутиной деревья?
    Нигде не обсуждалась эта тема?
    В 004 позвонила, но предполагаю, что это все же не их тема.
    Может в садово-парковое куда-то надо обращаться, чтоб побрызгали чем-то?
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8174425

Страница 15319 из 18957 « Первая  «  14319148191521915269153091531515316153171531815319153201532115322153231532915369154191581916319 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •