Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для Isidora , на сообщение « Добавлю - своих несовершеннолетних... »
    #153581
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 595

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    Добавлю - своих несовершеннолетних детей) и с письменного согласия их матери
    Да, несовершеннолетних естественно.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  2. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #153582
    с Луны Аватар для Oранжевая
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    32 173

    В сентябре активней пойдет рынок? Или такая же будет тишина???

  3. #153583
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 595

    Цитата Сообщение от Oранжевая Посмотреть сообщение
    В сентябре активней пойдет рынок? Или такая же будет тишина???
    И не говорите. Тухляк полный...
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  4. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #153584

    Вопрос по гипотетической ситуации) Но встречается такая очень часто, кмк.
    Например, наш покупатель ипотечник, ПВ-деньги. ПВ он заложит в ячейку своего банка или откроет там аккредитив (Сбер нашим продавцам велел открыть акк -наш 2годичный опыт). Ипотечные средства будут на счете у банка, после реги перехода ПС нам (продавцам) их переведут по предъявлению выписки из ЕГРН. Так же?

    В условиях на получение ПВ с акка или из ячейки, скорее всего, кроме выписки из ЕГРН будут акт и спр ф 9. Не надеюсь, что покупатель забудет об этих доках) Хотя, для нас, как продавцов, это было бы супер. Нам же надо после реги перехода ПС в хатке пожить, допустим, дней 10-14 (срок же-как договоримся). Ок. Хорошо, если у них ПВ примерно 15%. А если ПВ больше, уже нам невыгодно мариновать эти деньги на акке/в ячейке. Но и пожить в хатке надо.
    Как быть?

  5. #153585
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 595

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Вопрос по гипотетической ситуации) Но встречается такая очень часто, кмк.
    Например, наш покупатель ипотечник, ПВ-деньги. ПВ он заложит в ячейку своего банка или откроет там аккредитив (Сбер нашим продавцам велел открыть акк -наш 2годичный опыт). Ипотечные средства будут на счете у банка, после реги перехода ПС нам (продавцам) их переведут по предъявлению выписки из ЕГРН. Так же?

    В условиях на получение ПВ с акка или из ячейки, скорее всего, кроме выписки из ЕГРН будут акт и спр ф 9. Не надеюсь, что покупатель забудет об этих доках) Хотя, для нас, как продавцов, это было бы супер. Нам же надо после реги перехода ПС в хатке пожить, допустим, дней 10-14 (срок же-как договоримся). Ок. Хорошо, если у них ПВ примерно 15%. А если ПВ больше, уже нам невыгодно мариновать эти деньги на акке/в ячейке. Но и пожить в хатке надо.
    Как быть?
    Нет. В случае с ячейкой вся сумма ПВ+ипотечные деньги закладываются в ячейку на сделке сразу. Банк выдает деньги ипотечнику на сделке.
    Ну, во всяком случае у нас было так.
    С аккредитивом не знаю.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  6. ответ для Natalena , на сообщение « Нет. В случае с ячейкой вся сумма... »
    #153586

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Нет. В случае с ячейкой вся сумма ПВ+ипотечные деньги закладываются в ячейку на сделке сразу. Банк выдает деньги ипотечнику на сделке.
    Ну, во всяком случае у нас было так.
    С аккредитивом не знаю.
    У нас в Сбере было: ПВ на аккредитив+ипотечные деньги после сделки безналичный перевод.

    У меня ключевой вопрос в другом. Мы не сразу после реги планируем освободить хатку, нам надо дней 10-15. Но и деньги нам уже будут нужны. если условием доступа будет и акт приема-передачи, то пока мы живем в квартире, денег нам не видать. Как при ипотеке заложить под АПП не более 10-15%?
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  7. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #153587
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Нет. В случае с ячейкой вся сумма ПВ+ипотечные деньги закладываются в ячейку на сделке сразу. Банк выдает деньги ипотечнику на сделке.
    Ну, во всяком случае у нас было так.
    С аккредитивом не знаю.
    Что такое пв

  8. ответ для вредина-мур , на сообщение « У нас в Сбере было: ПВ на... »
    #153588
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    У нас в Сбере было: ПВ на аккредитив+ипотечные деньги после сделки безналичный перевод.

    У меня ключевой вопрос в другом. Мы не сразу после реги планируем освободить хатку, нам надо дней 10-15. Но и деньги нам уже будут нужны. если условием доступа будет и акт приема-передачи, то пока мы живем в квартире, денег нам не видать. Как при ипотеке заложить под АПП не более 10-15%?
    Ну тут все от человеческого фактора зависит. Мы своим продавцам согласились подписать АПП до их фактического выезда, чтобы они смогли деньги получить. И выехали они через месяц после регистрации. Мы раньше чем через 10-15 дней и не рассчитывали,что они съедут. Мне кажется, что это вполне нормальный срок.

  9. ответ для МНГ , на сообщение « Что такое пв »
    #153589

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Что такое пв
    первый взнос
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  10. ответ для Isidora , на сообщение « Ну тут все от человеческого фактора... »
    #153590

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    Ну тут все от человеческого фактора зависит. Мы своим продавцам согласились подписать АПП до их фактического выезда, чтобы они смогли деньги получить. И выехали они через месяц после регистрации. Мы раньше чем через 10-15 дней и не рассчитывали,что они съедут. Мне кажется, что это вполне нормальный срок.
    Да, но вдруг есть какая-то фишка. На фактор надейся, а сам не плошай)
    В общем, пока такие варианты:
    1. договориться подписать АПП и получить деньги, не освобождая хатку
    2. подписать АПП, получить деньги и таки съехать

    Но д.б. еще какой то вариант)
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

Страница 15359 из 18957 « Первая  «  14359148591525915309153491535515356153571535815359153601536115362153631536915409154591585916359 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •