Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для Аntic , на сообщение « Надо проверять, не был ли использован... »
    #153641
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 035

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    Надо проверять, не был ли использован МК. Может там ещё надо доли детям выделять и ждать разрешения опеки о продаже.
    сказали, что мк не использован

  2. ответ для Ренесми , на сообщение « да вроде ненамного ниже... »
    #153642
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 582

    Цитата Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
    да вроде ненамного ниже https://spb.cian.ru/sale/flat/188081421/

    нам еще нужна школа хорошая рядом, чтобы по регистрации
    а тут не очень
    Так и не ниже. Цена для этого места высокая.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  3. ответ для Хельга , на сообщение « Я бы не отделяла понятие... »
    #153643
    Частый гость
    Регистрация
    07.10.2013
    Адрес
    Комендь
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Я бы не отделяла понятие эксперт-сейфинг от ячейки и от ячейки банка. Эксперт-сейфинг -это и есть доп.стглашение к договору аренды ячейки, причём не только ИП или ООО предоставляют эту услугу, но и банки. Например, Энергомашбанка, Примсоцбанк, Банк Сапнкт-Петербург, теперь ещё и Дельта. Ещё вроде банк Таврический. Пользуюсь обычно Энергомашем и Санкт-Петербургом.
    Преимущество перед депозитом нотариуса и аккредитивом: возможность расчётов при занижении цены в договоре, при расчетах по цепочке, при расчетах частями. Да, через депозит но Артура тоже можно частями, но подразумевает полную стоимость в договоре+ для продавца существуют определённые риски ( обсуждали в отдельной теме). Аккредитив хорош только для прямой продажи, но при этом если дробить суммы платежей, то надо открывать не один аккредитив. Если раньше аккредитив было удобно делать в ВТБ, то после НГ они подняли цены+ запись за 2 недели. Делать в Сбере- ну сам по себе Сбер- это .. Сбер. Но помимо этого, в Сбере аккредитив только на длительный срок, 3 или 4 месяца. А это для покупателя ну очень не очень.
    Что то поменялось в Сбере? В прошлом году в июле оформляли через аккредитив в Сбере на коменде, сделку оформили в один день, аккредитив открыли в тот же день. После получения документов, продавец деньги получил буквально через 2-3 дня.

  4. ответ для skyvspec , на сообщение « Что то поменялось в Сбере? В прошлом... »
    #153644
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от skyvspec Посмотреть сообщение
    Что то поменялось в Сбере? В прошлом году в июле оформляли через аккредитив в Сбере на коменде, сделку оформили в один день, аккредитив открыли в тот же день. После получения документов, продавец деньги получил буквально через 2-3 дня.
    Когда оформляли аккредитив, то на какой он был срок? На 2-3-4 месяца? Т.е. если бы продавец не доехал бы до мфц или отказ втрегистрации, то только через 2-3-4 месяца смогли бы деньги свои обратно получить.
    А раскрывается аккредитив да, через 2-3 дня после предоставления указанных документов, если к ним ( документам) нет нареканий. Именно в этом он мне и не понравился. Это помимо нареканий на работу отдельных сотрудников этого банка.

  5. ответ для Roller-Сoaster , на сообщение « Дай бог! »
    #153645

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Дай бог!
    Серьезно? А вроде так здраво рассуждали о кризисе перепроизводства, демографической яме и т.д.
    А вообще, как показывает жизненный опыт, чем больше пассажиров уселось в ракету в ожидании взлета, тем меньше шансов на успешный старт. Просто сила притяжения не даст всем ожидающим сказочно обогатиться, увы.

  6. #153646
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Цитата Сообщение от Нilda Посмотреть сообщение
    Серьезно? А вроде так здраво рассуждали о кризисе перепроизводства, демографической яме и т.д.
    А вообще, как показывает жизненный опыт, чем больше пассажиров уселось в ракету в ожидании взлета, тем меньше шансов на успешный старт. Просто сила притяжения не даст всем ожидающим сказочно обогатиться, увы.
    Про сказочное обогащение уже речи нет, конечно. Просто неплохо бы иметь некоторый стабильный рост по недвиге ежегодно, на уровне инфляции и роста зарплат. Ну и параллельно рост качества жилья, а то совсем позорно с этим делом. Кризис перепроизводства есть в конкретном сегменте убогих живопырок, куда все входят, но пока мало кто выходит. Куда все космонавты собрались лететь на бетонной ракете из крольчатников - непонятно.
    When it rains it pours
    "...Лучше бы пил и курил..."

  7. #153647

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Когда оформляли аккредитив, то на какой он был срок? На 2-3-4 месяца? Т.е. если бы продавец не доехал бы до мфц или отказ втрегистрации, то только через 2-3-4 месяца смогли бы деньги свои обратно получить.
    А раскрывается аккредитив да, через 2-3 дня после предоставления указанных документов, если к ним ( документам) нет нареканий. Именно в этом он мне и не понравился. Это помимо нареканий на работу отдельных сотрудников этого банка.
    Да, у нас нарисовывалась такая ситуация в ходе 1 сделки аж 2 раза.
    1. дали приостановку в реге. И я не понимала, устранима она или нет. Мы были покупателями. Переживали, что наши деньги на безотзывном акке заморозятся до конца его срока. Но обошлось.
    2. потом продавец при раскрытии акка подал выписку из ЕГРН, а там литера А. При открытии акка по старым его докам никакой литеры не было. Хорошо, мы вместе пришли. Я писала заяву об изменении в условиях. У меня была доверка. Если бы я уехала домой, за чей счет был бы банкет с моей поездкой обратно.

    Но в ячейке при изменении в адресе разве не также было бы?

    У нас вот щас деревню в город переименовывают) Когда депутаты это сделают, когда в Росреестр данные обновят неизвестно.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  8. #153648
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Да, у нас нарисовывалась такая ситуация в ходе 1 сделки аж 2 раза.
    1. дали приостановку в реге. И я не понимала, устранима она или нет. Мы были покупателями. Переживали, что наши деньги на безотзывном акке заморозятся до конца его срока. Но обошлось.
    2. потом продавец при раскрытии акка подал выписку из ЕГРН, а там литера А. При открытии акка по старым его докам никакой литеры не было. Хорошо, мы вместе пришли. Я писала заяву об изменении в условиях. У меня была доверка. Если бы я уехала домой, за чей счет был бы банкет с моей поездкой обратно.

    Но в ячейке при изменении в адресе разве не также было бы?

    У нас вот щас деревню в город переименовывают) Когда депутаты это сделают, когда в Росреестр данные обновят неизвестно.
    В ячейках нет, не так. В Сбере в ячейках безболезненно перевели на литеры. Вопрос с ячейками решается на месте, а с аккредитивом нет.
    В ячейках расчетных центров обычно делается примечание, что возможно указание литеры.

  9. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #153649

    Тут все люди многоопытные, хочу несколько вопросов задать.

    По продаже:
    1) продаю двушку панель, потихоньку снижаюсь в цене. В среднем ходят по 2 человека в неделю смотреть. Это нормально или мало с точки зрения статистики?
    2) Приватизация до вступления в брак (1 собственник). Сейчас для продажи согласие второго супруга ведь не требуется? А у банка какого-нибудь для ипотеки может быть такое требование дополнительное?

    Одновременно ищу квартиру побольше. Смотрели давеча два сталинских дома, тут вопросы конструкционные у меня
    3) 4 этажный 1951 г. На потолке в нескольких местах хорошие такие диагональные трещины. Я так понимаю, что перекрытия - дерево по стальным балкам? Чем это грозит в итоге, реально малой кровью отделаться или надо весь потолок оббивать и переделывать?
    4) 7 этажная сталинка, 1955 г, 7 этаж (верхний, над ним чердак). Перекрытия по документам железобетонные. Опять-таки потолок - по виду в куда как лучшем состоянии. Но. В одном месте отвалился кусок штукатурки. Под ним - доска. Откуда она там? Не может между верхним этажом и чердаком деревянное перекрытие быть?

  10. ответ для varrax , на сообщение « Тут все люди многоопытные, хочу... »
    #153650
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 058

    Цитата Сообщение от varrax Посмотреть сообщение
    Тут все люди многоопытные, хочу несколько вопросов задать.

    По продаже:
    1) продаю двушку панель, потихоньку снижаюсь в цене. В среднем ходят по 2 человека в неделю смотреть. Это нормально или мало с точки зрения статистики?
    2) Приватизация до вступления в брак (1 собственник). Сейчас для продажи согласие второго супруга ведь не требуется? А у банка какого-нибудь для ипотеки может быть такое требование дополнительное?

    Одновременно ищу квартиру побольше. Смотрели давеча два сталинских дома, тут вопросы конструкционные у меня
    3) 4 этажный 1951 г. На потолке в нескольких местах хорошие такие диагональные трещины. Я так понимаю, что перекрытия - дерево по стальным балкам? Чем это грозит в итоге, реально малой кровью отделаться или надо весь потолок оббивать и переделывать?
    4) 7 этажная сталинка, 1955 г, 7 этаж (верхний, над ним чердак). Перекрытия по документам железобетонные. Опять-таки потолок - по виду в куда как лучшем состоянии. Но. В одном месте отвалился кусок штукатурки. Под ним - доска. Откуда она там? Не может между верхним этажом и чердаком деревянное перекрытие быть?
    По СФ я бы Вам советовала лучше в профильной теме спросить. Сейчас ссылку дам.
    Эта по СФ в целом http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=86114318
    Эта про ремонт с СФ http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=159057339

Страница 15365 из 18957 « Первая  «  14365148651526515315153551536115362153631536415365153661536715368153691537515415154651586516365 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •