Тема: что нового на вторичке?

с Луны Аватар для Хельга

Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Да, у нас нарисовывалась такая ситуация в ходе 1 сделки аж 2 раза.
    1. дали приостановку в реге. И я не понимала, устранима она или нет. Мы были покупателями. Переживали, что наши деньги на безотзывном акке заморозятся до конца его срока. Но обошлось.
    2. потом продавец при раскрытии акка подал выписку из ЕГРН, а там литера А. При открытии акка по старым его докам никакой литеры не было. Хорошо, мы вместе пришли. Я писала заяву об изменении в условиях. У меня была доверка. Если бы я уехала домой, за чей счет был бы банкет с моей поездкой обратно.

Но в ячейке при изменении в адресе разве не также было бы?

У нас вот щас деревню в город переименовывают) Когда депутаты это сделают, когда в Росреестр данные обновят неизвестно.
    В ячейках нет, не так. В Сбере в ячейках безболезненно перевели на литеры. Вопрос с ячейками решается на месте, а с аккредитивом нет.
    В ячейках расчетных центров обычно делается примечание, что возможно указание литеры.

2. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »

Тут все люди многоопытные, хочу несколько вопросов задать.

По продаже:
    1) продаю двушку панель, потихоньку снижаюсь в цене. В среднем ходят по 2 человека в неделю смотреть. Это нормально или мало с точки зрения статистики?
    2) Приватизация до вступления в брак (1 собственник). Сейчас для продажи согласие второго супруга ведь не требуется? А у банка какого-нибудь для ипотеки может быть такое требование дополнительное?

Одновременно ищу квартиру побольше. Смотрели давеча два сталинских дома, тут вопросы конструкционные у меня
    3) 4 этажный 1951 г. На потолке в нескольких местах хорошие такие диагональные трещины. Я так понимаю, что перекрытия - дерево по стальным балкам? Чем это грозит в итоге, реально малой кровью отделаться или надо весь потолок оббивать и переделывать?
    4) 7 этажная сталинка, 1955 г, 7 этаж (верхний, над ним чердак). Перекрытия по документам железобетонные. Опять-таки потолок - по виду в куда как лучшем состоянии. Но. В одном месте отвалился кусок штукатурки. Под ним - доска. Откуда она там? Не может между верхним этажом и чердаком деревянное перекрытие быть?

3. ответ для varrax , на сообщение « Тут все люди многоопытные, хочу... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от varrax Посмотреть сообщение
    Тут все люди многоопытные, хочу несколько вопросов задать.

По продаже:
    1) продаю двушку панель, потихоньку снижаюсь в цене. В среднем ходят по 2 человека в неделю смотреть. Это нормально или мало с точки зрения статистики?
    2) Приватизация до вступления в брак (1 собственник). Сейчас для продажи согласие второго супруга ведь не требуется? А у банка какого-нибудь для ипотеки может быть такое требование дополнительное?

Одновременно ищу квартиру побольше. Смотрели давеча два сталинских дома, тут вопросы конструкционные у меня
    3) 4 этажный 1951 г. На потолке в нескольких местах хорошие такие диагональные трещины. Я так понимаю, что перекрытия - дерево по стальным балкам? Чем это грозит в итоге, реально малой кровью отделаться или надо весь потолок оббивать и переделывать?
    4) 7 этажная сталинка, 1955 г, 7 этаж (верхний, над ним чердак). Перекрытия по документам железобетонные. Опять-таки потолок - по виду в куда как лучшем состоянии. Но. В одном месте отвалился кусок штукатурки. Под ним - доска. Откуда она там? Не может между верхним этажом и чердаком деревянное перекрытие быть?
    По СФ я бы Вам советовала лучше в профильной теме спросить. Сейчас ссылку дам.
    Эта по СФ в целом http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=86114318
    Эта про ремонт с СФ http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=159057339

4. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    可愛い Аватар для Natalena

Ну что, работаем до упора?
    "Повысили возраст выхода на пенсию.
    Идем с подругой на работу — помним, что работаем, но не помним — где…"
    До 63 лет.... ужас...

5. ответ для Natalena , на сообщение « Ну что, работаем до упора? "Повысили... »
    Наш человек Аватар для Masliak

Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Идем с подругой на работу — помним, что работаем, но не помним — где…"
    До 63 лет.... ужас...
    о нас же заботятся. что вы в самом деле не понимаете?))
    России нужна пенсионная реформа, которая приведет к*росту благосостояния пенсионеров, повышению их доходов и*улучшению качества жизни, считает заместитель председателя комитета Госдумы по*образованию и*науке Любовь Духанина.

可愛い Аватар для Natalena

Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    о нас же заботятся. что вы в самом деле не понимаете?))
    России нужна пенсионная реформа, которая приведет к*росту благосостояния пенсионеров, повышению их доходов и*улучшению качества жизни, считает заместитель председателя комитета Госдумы по*образованию и*науке Любовь Духанина.
    Угу. Только вот уже после 40 на работу не устроиться, не нужны никому такие "старые" кадры.
    А уж к 60.... зато проблему пенсий решили, да. И на работу не устроишься, и пенсии не видать.
    Эх, ногти что ль пилить пойти учиться?
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)

"...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

7. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »

Дык я давно знал, что до пенсии не доживу.
    Потому мне пофиг. Главное налогов платить поменьше.

可愛い Аватар для Natalena

Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Дык я давно знал, что до пенсии не доживу.
    Потому мне пофиг. Главное налогов платить поменьше.
    Все так говорят. А если доживёте?
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)

"...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

9. ответ для Natalena , на сообщение « Ну что, работаем до упора? "Повысили... »

зато многим вообще не придется заботиться о том, как прожить на пенсии

10. ответ для Natalena , на сообщение « Ну что, работаем до упора? "Повысили... »
    с Луны Аватар для Хельга

Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Идем с подругой на работу — помним, что работаем, но не помним — где"
    До 63 лет.... ужас...
    Не волнуйтесь, такой проблемы не будет. Кому нужны работники +/- 60? Об чем Вы?

Страница 15369 из 15421 « Первая 14369148691526915319153591536515366153671536815369153701537115372153731537915419 Последняя »