Тема: что нового на вторичке?

1. ответ для Natalena , на сообщение « Что значит никто не работает??? Мы с... »

Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Что значит никто не работает???
    Мы с мужем платим налоги каждый месяц в бюджет. Плюс я родила трех потенциальных налогоплательщиков. Что еще нужно сделать, чтобы получить эту гребаную пенсию?
    Катать круглое и носить квадратное - это ещё не работа. Вот при Хрущове люди, видимо работали, построили хрущовки на академках - высшее достижение градостроительной мысли, теперь потомки их друг другу перепродают, обеспечивая "работой" ипотешных манагеров.
    Мы тут давеча смотались в Котку - очень приличный городок, чисто, как в квартире. Вокруг одни пенсионеры полуживые, всё спокойно, народ копошится, что-то пилит-копает, но и результат есть. А в РФ на каждой стройке по два таджика похоронено, цены устали уже поднимать, а результата нет, чем дальше, тем страшней.
    Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов: «Сегодня перед страной стоят три мегазадачи — создание нового атомного оружия, модернизация армии и защита сознания населения от влияния Запада»

Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Откуда будут пенсии, если практически никто не работает? Идёт порожняковый движняк по перераспределению хрущоб 50-летней давности, на академках, доставшихся от совка. Много шума и минусовый эффект на выходе.
    Создали бы условия для трудоустройства, пошла бы работать.
    Меня сейчас просто не возьмут никуда.

Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Работают если не все, то большинство. Налоги отчисляются с малой части. Виноваты работники? Это смешно. Конечно же не.
    Покажите того, кто при всех прочих равных условиях предпочтёт ЗП в конверте , а не белую.
    Так проблема в чем? Что не могут вывести из тени? Не могут или не хотят?

Забавляет более всего то, что это повышение пенсионного возраста происходит чётко в параллель заявлениям о повышении благосостояния граждан. Отсюда вопрос: до какого возраста ты ещё гражданин, а с какого возраста ты уже вне этого поля?
    Ну вот и Вы рассуждаете, как кремляне: Главная проблема как так эффективно отнять и поделить. Те уже устали свой отнимательно-делительный механизм совершенствовать, почти достигли совершенства. А весь эффект от такой системы, что наилучшая стратегия выживания - вообще не шевелиться, чтобы и отнимать и делить было нечего.
    Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов: «Сегодня перед страной стоят три мегазадачи — создание нового атомного оружия, модернизация армии и защита сознания населения от влияния Запада»

Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    Создали бы условия для трудоустройства, пошла бы работать.
    Меня сейчас просто не возьмут никуда.
    Куда-нибудь обязательно возьмут, но Вам это не надо, я так понимаю.

Куда-нибудь обязательно возьмут, но Вам это не надо, я так понимаю.
    Ну как бэ не зря вышку получала. И неплохие записи в трудовой. Аналогичное, ну или даже пониже, не предложат.

6. ответ для Мурысь , на сообщение « Ну как бэ не зря вышку получала. И... »

Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    Ну как бэ не зря вышку получала. И неплохие записи в трудовой. Аналогичное, ну или даже пониже, не предложат.
    Ну, пеките тортики на заказ или что там ещё сейчас актуально. В целом, конечно, бапки забрала себе власть и раздаёт кому хочет. Остальные на подсосе. Се ля ви.

Ну, пеките тортики на заказ или что там ещё сейчас актуально. В целом, конечно, бапки забрала себе власть и раздаёт кому хочет. Остальные на подсосе. Се ля ви.
    Ну да. Остаётся самозанятость.
    Пока ещё.

8. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »

У знакомца мать в прошлом году "вышла" на пенсию. Пахала всю жизнь с 16 лет.
    Насчитали пенсию в 8300 руб. И ни в чём себе не отказывай.

Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    У знакомца мать в прошлом году "вышла" на пенсию. Пахала всю жизнь с 16 лет.
    Насчитали пенсию в 8300 руб. И ни в чём себе не отказывай.
    Ужас.
    Моя тоже всё работала-работала. 11 с чем-то (до 500 руб). Тоже не разгуляешься, но всё ж повеселее, чем 8300

可愛い Аватар для Natalena

Катать круглое и носить квадратное - это ещё не работа. Вот при Хрущове люди, видимо работали, построили хрущовки на академках - высшее достижение градостроительной мысли, теперь потомки их друг другу перепродают, обеспечивая "работой" ипотешных манагеров.
    Мы тут давеча смотались в Котку - очень приличный городок, чисто, как в квартире. Вокруг одни пенсионеры полуживые, всё спокойно, народ копошится, что-то пилит-копает, но и результат есть. А в РФ на каждой стройке по два таджика похоронено, цены устали уже поднимать, а результата нет, чем дальше, тем страшней.
    Ну я-то ладно, может никакой смысловой нагрузки на несу. Но у меня муж именно работает. Примерно как строить хрущевки при Хрущеве.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)

"...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

Страница 15371 из 17130 « Первая 14371148711527115321153611536715368153691537015371153721537315374153751538115421154711587116371 Последняя »