Тема: что нового на вторичке?

  1. #154101

    Нормальная молодежь столько денег хочет, сколько у нас не платят я ж про обычные места пишу, от которых сама не в восторге. Пишу что вижу.
    Я, может, столько и не училась, а зато вынуждена была взрослые заботы лет с 15 разделять, да и поддержки за спиной особо не чувствовалось. Вот так оно и сложилось в итоге, кривовато.
    А вот тетка моя, к примеру, лично Ленина конспектировала, учась на матмехе (не Ленинград, но крупный университет в СССР), ибо была патологической отличницей во всем и везде), а бабушка моя школьные годы в оккупации провела, жила на улице, ела вареную лебеду, учебы, думаю, тоже там не было -- при этом писала письма не хуже героинь классиков, идеально грамотно, хорошим слогом, прекрасным почерком.
    Так что ничто не ново под луной

  2. ответ для olia91 , на сообщение « мне одной кажутся они одинаковыми?)))... »
    #154102
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 579

    Цитата Сообщение от olia91 Посмотреть сообщение
    мне одной кажутся они одинаковыми?)))
    расположение по сторонам света может быть разное
    Так они одинаковые и есть.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  3. #154103
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 579

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Нормальная молодежь столько денег хочет, сколько у нас не платят я ж про обычные места пишу, от которых сама не в восторге. Пишу что вижу.
    Я, может, столько и не училась, а зато вынуждена была взрослые заботы лет с 15 разделять, да и поддержки за спиной особо не чувствовалось. Вот так оно и сложилось в итоге, кривовато.
    А вот тетка моя, к примеру, лично Ленина конспектировала, учась на матмехе (не Ленинград, но крупный университет в СССР), ибо была патологической отличницей во всем и везде), а бабушка моя школьные годы в оккупации провела, жила на улице, ела вареную лебеду, учебы, думаю, тоже там не было -- при этом писала письма не хуже героинь классиков, идеально грамотно, хорошим слогом, прекрасным почерком.
    Так что ничто не ново под луной
    Сейчас все то же самое, что было при СССР. На хлебные места можно устроиться только по блату. У моего мужа в крупной конторе на хороших должностях сидят дети, зятья, братья и далее по списку. Обычным смертным это не светит, если ты не муж, сват и брат. И уровень знаний здесь играет самую последнюю роль.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  4. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #154104

    При чем тут хлебные должности? Мы об обычном офисном рабстве, вроде с которого еще и налоги платят, на пенсии, которые потом зажимают и которое иногда оплачивается терпимо, но чаще -- грустно %)
    Ну и вы, как бухгалтер, не можете не знать, сколько еще с фондов зп платит работодатель, там и 13 % -- невелика потеря

  5. #154105
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Markiz@ Посмотреть сообщение
    Как она зарегистрировалась в проданной квартире? Что то я в шоке прибываю. Жду вашу историю! И поздравляю с хорошим концом !


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Покупателю надо предоставить в жилконтору свои доки сразу после получения их из мфц. Не тормозить.
    Сейчас не только при ппф, но часто и при нотариальных сделках старые документы остаются на руках у продавца. Если он с этими документами пойдёт в жилконтору и захочет стать на регистрационный учёт, то что ему помещает? Жилконторы не получают информацию о переходе права, пока покупатель сам это не сделает.

  6. #154106
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 579

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    При чем тут хлебные должности? Мы об обычном офисном рабстве, вроде с которого еще и налоги платят, на пенсии, которые потом зажимают
    Ну и вы, как бухгалтер, не можете не знать, сколько еще с фондов зп платит работодатель, там и 13 % -- невелика потеря
    А чего там знать-то, общих взносов 30% с копейками от ФОТ, копейки разнятся в зависимости от взносов на травматизм. В ПФР 22%, на ОМС 5,1%, 2,9% на материнство и еще на травматизм в зависимости от вида деятельности.
    Про хлебные должности я писала в разрезе учебы. Можно много учиться и быть хорошим спецом. Но на хорошую должность все равно посадят своего. Я токмо об этом.


    Ну и мне мои 13% тоже дОроги.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  7. ответ для Natalena , на сообщение « А чего там знать-то, общих взносов 30%... »
    #154107

    да ладно, можно и чужого, но это платно. Сильно. И я бы не подписалась на такую суперработу ни в жизни, лучше уж спецом. А дети, надеюсь, смогут выбирать, где им жить и работать.

  8. #154108
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 579

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    да ладно, можно и чужого, но это платно. Сильно. И я бы не подписалась на такую суперработу ни в жизни, лучше уж спецом. А дети, надеюсь, смогут выбирать, где им жить и работать.
    Ну...., согласна. Со своего-то взятки гладки, а чужого будут тумкать в хвост и гриву.

    Хотя, чего уж скрывать, хотела бы, чтобы муж пристроил к себе сыновей, если пойдут по его стопам и специальности.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  9. ответ для varrax , на сообщение « Добрый день. Подскажите пожалуйста,... »
    #154109
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от varrax Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, какова роль Формы 9 для Росреестра при купле-продаже квартиры, которая была приватизирована?
    Вводные такие: Продается квартира после давней приватизации. Один собственник, были отказы в приватизации (родственники собственника, ныне умершие). Один из них отсутствует в форме 9 (архивной) из-за какой-то внутренней специфики паспортного стола и невозможности доказать родство. То есть как будто совсем не было человека. Формально требование "предоставить форму 9" выполнено, но не будет ли проблем при регистрации в росреестре?
    Регистратор будет смотреть на то, чтобы были отказы от всех лиц, которые были зарегистрированы в квартире на момент приватизации и остаются там зарегистрированы на момент продажи.

  10. ответ для Хельга , на сообщение « Покупателю надо предоставить в... »
    #154110
    Старожил Аватар для Markiz@
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    1 369

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Покупателю надо предоставить в жилконтору свои доки сразу после получения их из мфц. Не тормозить.
    Сейчас не только при ппф, но часто и при нотариальных сделках старые документы остаются на руках у продавца. Если он с этими документами пойдёт в жилконтору и захочет стать на регистрационный учёт, то что ему помещает? Жилконторы не получают информацию о переходе права, пока покупатель сам это не сделает.
    Ну допустим протормозил покупатель, пришёл позже, есть зарегистрированный, дата регистрации явно позже даты регистрации собственности. Новый собственник выписал (пусть по суду) так же? Или все сложнее?
    Смысл этой регистрации интересно, не догоняю.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я не умная, я опытная. Была бы умной — не была бы такой опытной

Страница 15411 из 18957 « Первая  «  14411149111531115361154011540715408154091541015411154121541315414154151542115461155111591116411 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •