Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для Natalena , на сообщение « Да не выйдет никто. Я вас умоляю. В... »
    #154181
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Да не выйдет никто. Я вас умоляю. В девяностые не вышли, хотя там конкретная жопа была. Не то что сейчас.
    Не выйдет, конечно. Но причина скорее иная.
    В 90е была надежда и понимание. Люди знали, что поменялся строй, что надо немного потерпеть. Но помимо бедности пришла и некоторая Свобода.
    А сейчас уже не то. Сейчас устали доживать свою жизнь в ожидании " светлого будущего" и с перспективой остаться без хлеба на склоне лет.
    Только все равно не выйдут. Думаю, что это скорее генетическая память страха перед властью.

  2. ответ для Natalena , на сообщение « Я снова с офф, у ребенка по русскому... »
    #154182
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Я снова с офф, у ребенка по русскому 85 баллов. Я в шоке.
    У меня оказывается более менее грамотный сын.
    Супер!!!!!
    Поздравляю!!!

  3. #154183

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Нет возможности проверить в браке ли бабушка покупала. Но с момента дарения уже прошло 10 лет+ в 93 договор мог быть только нотариальный. Если бы и был обиженный супруг, то уже б скорее всего проявился.
    А что с бабушкой, она где? В 2003 она дарила по нотариальному договору, сама подписывала? Подпись четкая? Может бабушку ввели в заблуждение, а она уж много лет страдает психическим заболеванием и втихушку от другой родни ей дарение подсунули?

    10 лет-хороший срок. Но докопаться можно, а значит, что идеальными их назвать сложно.
    Дедушка умер до дарения. Бабушки уже тоже нет 5 лет. Дарила в 2007 году сама. Старческого маразма до смерти не было. Нотариус до сих пор работает, можно поднять документы. Родственные связи легко подтверждаются (для налоговой брала справки).
    Договор на покупку ею квартиры у меня тоже есть. Нотариальный.

  4. ответ для Маргорина , на сообщение « Немецкая - 72 школа. А 144 школа... »
    #154184
    Активный участник
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Маргорина Посмотреть сообщение
    Немецкая - 72 школа.
    А 144 школа отличная, недружелюбно там относятся к слабым ученикам.
    И 179 школа тоже хорошая...
    Это не так, к сожалению. На успеваемость там всем плевать, извините за выражение, там любят активных детей, которые участвуют в школьных мероприятиях. Учителя-предметники (физика, математика), в основном, слабые. Очень сильная "текучка" учителей. С 5 по 9 класс учителя математики менялись каждый год! Успеваемость низкая, двойки у половины класса за контрольную по математике - обычное дело и учителя это не волнует. Все ИМХО.

  5. #154185

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Если покупатель сможет убедиться в том, что с момента построят дома там точно никто кроме мамы не был зарегистрирован, если у покупателя не возникнет никаких сомнений в адекватности продавца и признаки его неплатежеспособности отсутствуют, если покупатель увидит свидетельство о смерти мамы продавца, если в квартире не был во время брака произведён дорогой ремонт, увеличивающий стоимость квартиры, то да, у Вас очень симпатичные документы.
    Хельга, вы не оговорились по поводу " с момента постройки дома там точно никто не был зарегистрирован," м.б. все-таки на момент приватизации? Если наши соседи получили свою отдельную квартиру еще при СССР 35 лет назад , мой отец умер 20 лет , каким образом эти прописанные с момента основания дома люди могут оказаться каким-то сомнительным признаком при продаже сейчас?
    Ремонт с заменой всех "внутренностей" был, но он мало влияет на стоимость "кораблика", это для собственного комфорта делалось, да и в браке не была как я выше уже написала.
    Про неплатежеспособность Продавца-это как? Платит же не продавец, а покупатель.

  6. ответ для izolda_t , на сообщение « Это не так, к сожалению. На... »
    #154186
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от izolda_t Посмотреть сообщение
    Это не так, к сожалению. На успеваемость там всем плевать, извините за выражение, там любят активных детей, которые участвуют в школьных мероприятиях. Учителя-предметники (физика, математика), в основном, слабые. Очень сильная "текучка" учителей. С 5 по 9 класс учителя математики менялись каждый год! Успеваемость низкая, двойки у половины класса за контрольную по математике - обычное дело и учителя это не волнует. Все ИМХО.
    Ужас. А был ведь хорошим лицеем.

    Как хорошо все таки, что 6 лет назад я выбрала 470. Как ни крути, но база дается там солидная. И все учителя предметники очень сильные.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  7. #154187
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от olg702009 Посмотреть сообщение
    Хельга, вы не оговорились по поводу " с момента постройки дома там точно никто не был зарегистрирован," м.б. все-таки на момент приватизации? Если наши соседи получили свою отдельную квартиру еще при СССР 35 лет назад , мой отец умер 20 лет , каким образом эти прописанные с момента основания дома люди могут оказаться каким-то сомнительным признаком при продаже сейчас?
    Ремонт с заменой всех "внутренностей" был, но он мало влияет на стоимость "кораблика", это для собственного комфорта делалось, да и в браке не была как я выше уже написала.
    Про неплатежеспособность Продавца-это как? Платит же не продавец, а покупатель.
    А как доказать, что соседи получили квартиру 35 лет назад?
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  8. ответ для Natalena , на сообщение « А как доказать, что соседи получили... »
    #154188

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    А как доказать, что соседи получили квартиру 35 лет назад?
    В архивной выписке будет видно, что они выписаны в СССР-кие времена, в которые и в помине не было никакой приватизации.
    Про 144 лицей про двоечников не верю, там очень сильный директор и про педсостав совершенно противоположные отзывы слышу очень часто, там хорошо готовят к поступлению в институт.

  9. #154189
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от olg702009 Посмотреть сообщение
    В архивной выписке будет видно, что они выписаны в СССР-кие времена, в которые и в помине не было никакой приватизации.
    А кто вам даст архивную выписку?
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  10. #154190
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 686

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Если бы вам предложили белую зарплату на руки допустим 50000, а серую на руки 60000, чтобы вы выбрали?
    От белой пляшут отпускные, больничные и декретные. а потом сохраненное место работы по выходу из декрета.
    Ответ очевиден
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

Страница 15419 из 18957 « Первая  «  14419149191531915369154091541515416154171541815419154201542115422154231542915469155191591916419 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •