Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #154271

    Выскажитесь, пожалуйста!


    Прислал мне покупатель договор на согласование.

    В нем есть пункт:
    Стороны, руководствуясь ст.ст. 421 (Свобода договора), 461 (Ответственность продавца в случае изъятия товара у покупателя) ГК РФ, пришли к соглашению, что в случае признания судом настоящего Договора недействительным или расторжения его по обстоятельствам, возникшим до исполнения настоящего Договора, что повлечет изъятие квартиры у Покупателя, Продавец обязуется приобрести в собственность Покупателя равнозначное по потребительским свойствам жилое помещение в доме аналогичной категории, в том же районе г. Санкт-Петербурга или предоставить Покупателю денежные средства, для самостоятельного приобретения квартиры исходя из стоимости аналогичного жилья, действующей на рынке недвижимости на момент расторжения настоящего договора, а также возместить все понесенные убытки и расходы, связанные с приобретением настоящей квартиры. При этом квартира не может быть изъята у Покупателя до полного возмещения убытков.
    Никогда ранее такого не видела. Стоит ли мне настаивать на исключении данного пункта? В своей квартире я уверенна.

    В договоре нет пункта о том что проведение расчетов подтверждается распиской продавца. Стоит ли мне настаивать чтобы этот пункт включили?

  2. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #154272
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    А что, очень интересный пункт) А зачем вам его исключать, если уверены, что никто изымать квартиру не будет. А им спокойнее) Ну расписка тоже - в их интересах получить расписку и пункт в договоре, а вам какая разница.

  3. ответ для МирВнутри , на сообщение « Никаких теорий:)) »
    #154273
    Наш человек Аватар для Vetoчka
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    9 732

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Эту справку дают только за тот период, когда получающий её был зарегистрирован в квартире или был её собственником. Да и то зачастую неполную.
    Если Вам дали с информацией за предыдущий период, то просто повезло.
    Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    Никаких теорий
    и вот ко мне память начинает возвращаться))

    Первый раз я скрестила пальцы, чтобы пронесло. а второй раз... я просто пошла на первичку)))

    Вот как тут решиться на вторичку при таких раскладах, которую я так хочу

  4. ответ для Аntic , на сообщение « А за это предусмотрено какое-то... »
    #154274
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от olg702009 Посмотреть сообщение
    Для чего паспортистке идти на должностное преступление и выдавать ложный официальный документ, который потом может где-нибудь при оспаривании всплыть? Если бы было так, тогда получаются напрасны надежды Natalena на агента, который может служить гарантом безопасности при сделке и проверять информацию по этим же самым справкам.
    .
    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    А за это предусмотрено какое-то наказание? Мне кажется, по знакомству или за вознаграждение легко сделают, как просят. Мы у бывшего начальника жилконторы покупали квартиру и он сам признался на сделке, что по просьбе ему могут любую справку нарисовать.
    Вот именно, какое уж тут преступление - неоднократно видела справки с неправильной информацией. Это и категории - просто ошиблась
    Да и агенты никакими гарантами не являются, это вполне понятно. И никто ничего не сможет гарантировать, если вдруг вас не по-детски захотят втянуть в какую-то мошенническую схему.

  5. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #154275

    В нашей сложной сделке, если не расписывать все звенья, мой покупатель продает квартиру и покупает нас + дельту забирает наличными. Агент предложила "ячейку на выбывание". Я по прежнему настаиваю на двух ячейках но мне снова прислали Дополнительное соглашение внесении и хранении денежных средств из которого следует что ячейка одна. До агента дозваниваюсь.

    Подскажите, пожалуйста, на сколько обосновано мое требование и нет ли действительно рисков, как утверждает агент, в этой самой "ячейке на выбывание". Если я правильно понимаю, то обязательным будет наша одновременная явка. Если кто-то из нас, по любой причине не является, второй тоже не имеет доступа. Так?

    В сделке, на первом звене, фигурируют кредитные средства Сбера. В банке дозвониться до кого бы то ни было не реально. Могут ли нам отказать в аренде двух ячеек по причине того что закладываются кредитные средства?

  6. ответ для Isidora , на сообщение « А что, очень интересный пункт) А зачем... »
    #154276

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    А что, очень интересный пункт) А зачем вам его исключать, если уверены, что никто изымать квартиру не будет. А им спокойнее) Ну расписка тоже - в их интересах получить расписку и пункт в договоре, а вам какая разница.
    Я просто никогда не сталкивалась с таким пунктом. Если бы там было написано "КЕМ повлечет изъятие квартиры у Покупателя" то было бы понятнее. Или написано что в случае виновных действий продавца ттт. То тоже понятно.

    Пункт о расписке как раз предлагаю включить. Сейчас его там нет. А на сколько помню обычно такой пункт есть. Я даже не понимаю кого он защищает, продавца или покупателя.

  7. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #154277

    Ну и еще покупатель хочет переехать до того как я смогу произвести выемку. Мне не жалко, квартира пустая. Не понимаю есть ли риски.

  8. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #154278
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    У меня нет пункта о расписке.

  9. #154279
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от Паштейш Посмотреть сообщение
    Ну и еще покупатель хочет переехать до того как я смогу произвести выемку. Мне не жалко, квартира пустая. Не понимаю есть ли риски.
    У меня была пустая квартира, я ключи покупателям в день сделки отдала. Риск, я так понимаю, в том, что вдруг сделку не зарегистрируют, а они квартиру, например, сожгут или выезжать откажутся

  10. ответ для Isidora , на сообщение « У меня была пустая квартира, я ключи... »
    #154280

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    У меня была пустая квартира, я ключи покупателям в день сделки отдала. Риск, я так понимаю, в том, что вдруг сделку не зарегистрируют, а они квартиру, например, сожгут или выезжать откажутся
    ттт мильен тыщ раз. Вообще если сделку не зарегистрируют (еще много раз тфу) выселить вроде как не проблема. А вот если зарегистрируют, они уже переехали, не будет ли это как то мешать мне таки произвести выемку. Условия выемки это регистрации договора о переходе права собственности всех трех объектов в цепочке, чистые Ф9 на первые два объекта в цепочке (у меня уже чистая), и акты приема - передачи первых двух объектов.

Страница 15428 из 18957 « Первая  «  14428149281532815378154181542415425154261542715428154291543015431154321543815478155281592816428 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •