Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #154281
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    А какое значение имеет кто где живет для выемки) АПП подписали и все. Мы сразу отдали ключи, наши продавцы нам через месяц после сделки - никак это ни на что не повлияло.

  2. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #154282
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 058

    Как все сложно, ужас какой-то...чем больше читаю - тем, елки-палки, страшнее...🤦

  3. #154283
    Banned
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    23 393

    Цитата Сообщение от Бровка Посмотреть сообщение
    подскажите, плиз, в 606 серии как идут вода и отопление? интересует последний 9 этаж - может, кто-то знает : какой там напор?
    я живу в 504 и соседи с 9 этажа жалуются, что у них течет тонкой струйкой, особенно по вечерам...
    Я тоже живу в 504, но у меня на втором напор слабый, утром минут 5 жду когда горячая вода пойдет нормальной температуры.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  4. #154284
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 596

    Цитата Сообщение от Ангелочек Олечка Посмотреть сообщение
    Я тоже живу в 504, но у меня на втором напор слабый, утром минут 5 жду когда горячая вода пойдет нормальной температуры.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    А в 504 вроде вода и отопление идут сверху.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  5. ответ для Isidora , на сообщение « А какое значение имеет кто где живет... »
    #154285

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    А какое значение имеет кто где живет для выемки) АПП подписали и все. Мы сразу отдали ключи, наши продавцы нам через месяц после сделки - никак это ни на что не повлияло.
    Ну в нашем случае АПП не является условием выемки мной. Но теоретически, сделку провели, квартиру на покупателя зарегистрировали, она туда заехала, почему бы теперь не попросить вышить ковровую дорожку ак условие подписание АПП, по которому продавец получает деньги?


    Но вот более всего меня волнует ячейка. Агент сегодня до Сбера не дозвонилась. Может кто все-таки помнит можно у них две ячейки если средства кредитные? Если нет, как моно обеспечить выемку не зависимо друг от друга? На выемку с обязательным присутствием обеих сторон я не пойду точно. Можно ли прописать что-то типа: Если документы предоставлены, а до такого то числа обе стороны не произвели выемку, то я могу после такого то числа забрать независимо от присутствия второй стороны. Т.с. выбывание по дате?

  6. ответ для Паштейш , на сообщение « Выскажитесь, пожалуйста! Прислал... »
    #154286

    Цитата Сообщение от Паштейш Посмотреть сообщение
    Выскажитесь, пожалуйста!


    Прислал мне покупатель договор на согласование.

    В нем есть пункт:

    Никогда ранее такого не видела. Стоит ли мне настаивать на исключении данного пункта? В своей квартире я уверенна.

    В договоре нет пункта о том что проведение расчетов подтверждается распиской продавца. Стоит ли мне настаивать чтобы этот пункт включили?
    Я,конечно, не гуру, но мне такой пункт не нравится.
    Предположим, что покупатель окажется стоящим на учете в пнд, наркоманом,либо оказавшимся в сложной ситуации челом. И захочет через суд признать договор недействительным, тогда что? Как то двусмысленно сформулировано. Я бы предложила убрать. Или надо изменять, делать точнее формулировки.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  7. ответ для Vetoчka , на сообщение « и вот ко мне память начинает... »
    #154287

    Цитата Сообщение от Vetoчka Посмотреть сообщение
    и вот ко мне память начинает возвращаться))

    Первый раз я скрестила пальцы, чтобы пронесло. а второй раз... я просто пошла на первичку)))

    Вот как тут решиться на вторичку при таких раскладах, которую я так хочу
    Тут слишком много выдумывают "А вот если бы..." Есть квартиры, которые можно купить, проверив документы и оценив продавца.

    Так и к покупателю надо присматриваться. Потому что и среди них встречаются мошенники и неадекваты психические.

  8. ответ для Паштейш , на сообщение « Выскажитесь, пожалуйста! Прислал... »
    #154288

    Цитата Сообщение от Паштейш Посмотреть сообщение
    Выскажитесь, пожалуйста!


    Прислал мне покупатель договор на согласование.

    В нем есть пункт:

    Никогда ранее такого не видела. Стоит ли мне настаивать на исключении данного пункта? В своей квартире я уверенна.

    В договоре нет пункта о том что проведение расчетов подтверждается распиской продавца. Стоит ли мне настаивать чтобы этот пункт включили?
    Ничего себе... Что значит свобода договора? Позже погуглю, сначала напишу, как я это вижу...
    По какой-то причине квартира возвращается продавцу, а он вместо того, чтобы вернуть те деньги, которые он за неё получил, должен будет купить равнозначную и в том же районе... А вдруг цены подскочат? А тут ещё и убытки и расходы по приобретению...
    Я б на такое не согласилась.

  9. #154289

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Я,конечно, не гуру, но мне такой пункт не нравится.
    Предположим, что покупатель окажется стоящим на учете в пнд, наркоманом,либо оказавшимся в сложной ситуации челом. И захочет через суд признать договор недействительным, тогда что? Как то двусмысленно сформулировано. Я бы предложила убрать. Или надо изменять, делать точнее формулировки.
    И ещё попросить справки из ПНД у самого покупателя, и пробить ФИО на сайтах должников

    Очень хитрый пункт.

  10. #154290

    Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    И ещё попросить справки из ПНД у самого покупателя, и пробить ФИО на сайтах должников

    Очень хитрый пункт.
    Пробить на сайте фссп не будет лишним.
    Мы про фразу,так то.
    Мне б в договоре такая была не нужна.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

Страница 15429 из 18957 « Первая  «  14429149291532915379154191542515426154271542815429154301543115432154331543915479155291592916429 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •