Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для Паштейш , на сообщение « Выскажитесь, пожалуйста! Прислал... »
    #154311
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Паштейш Посмотреть сообщение
    Выскажитесь, пожалуйста!


    Прислал мне покупатель договор на согласование.

    В нем есть пункт:

    Никогда ранее такого не видела. Стоит ли мне настаивать на исключении данного пункта? В своей квартире я уверенна.

    В договоре нет пункта о том что проведение расчетов подтверждается распиской продавца. Стоит ли мне настаивать чтобы этот пункт включили?
    1. СтОит послать в лес с этим пунктом.
    2. Не обязательно, хотя и не лишне.

  2. #154312
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Паштейш Посмотреть сообщение
    Ну и еще покупатель хочет переехать до того как я смогу произвести выемку. Мне не жалко, квартира пустая. Не понимаю есть ли риски.
    Не отдавайте ключи пока не убедились в возможности получения денег.
    Ячейка может быть одна, а условия разнообразны. Невозможно поставить диагноз по предоставленной информации.

  3. #154313
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Паштейш Посмотреть сообщение
    ттт мильен тыщ раз. Вообще если сделку не зарегистрируют (еще много раз тфу) выселить вроде как не проблема. А вот если зарегистрируют, они уже переехали, не будет ли это как то мешать мне таки произвести выемку. Условия выемки это регистрации договора о переходе права собственности всех трех объектов в цепочке, чистые Ф9 на первые два объекта в цепочке (у меня уже чистая), и акты приема - передачи первых двух объектов.
    Офигеть! Простите за мой французский. Т.е. Вы получаете деньги после того, как все переедут и выпишутся? Ааааааа

  4. #154314
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Паштейш Посмотреть сообщение
    На сайте ФССП посмотрела :-))), ничего. Само собой загуглила две упоминаемые статьи. Так вот на мой взгляд, первая вообще не раскрыта. Тут должно быть как раз что все в трезвом уме и не в сложной жизненной ситуации. Вторая вообще не о том или как то странно трактуется.

    Да и с ячейкой агент сегодня так и не прояснила. И в Сбере дальше горячей линии не дозвониться. Там, естественно, ничего не знают. А вопрос то элементарный, можно ли две ячейки при условии использования кредитных средств. Каковы правила банка.
    При сделках со встречной Сбер даёт вторую ячейку. Но заемные средства на 2 ячейки не делятся. Для собственных средств бывает удобнее арендовать вторую ячейку не в Сбере, а в другом месте.

  5. #154315

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Офигеть! Простите за мой французский. Т.е. Вы получаете деньги после того, как все переедут и выпишутся? Ааааааа
    Шикардос

    У нас были покупатели, которые условием выемки ставили их чистую ф9. Моя чистая к слову.
    Но там ещё была опека, 4-х летний ребёнок сособственник, ячейка, которую должна была оплатить только я, и расписка, что я получила деньги налом, а на самом деле они лежат в ячейке.

  6. #154316
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    Шикардос

    У нас были покупатели, которые условием выемки ставили их чистую ф9. Моя чистая к слову.
    Но там ещё была опека, 4-х летний ребёнок сособственник, ячейка, которую должна была оплатить только я, и расписка, что я получила деньги налом, а на самом деле они лежат в ячейке.
    Ну и как? Так и закладывались?

  7. ответ для Хельга , на сообщение « Ну и как? Так и закладывались? »
    #154317

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Ну и как? Так и закладывались?
    Да прям. Мы предложили им, для начала, внести в договор пункт о доп соглашении, что деньги мы не получили, а лежат они в ячейке... Покупатели слились.
    Выставили нас виноватым, что это мы не идём на сделку И пытались нахлобучить нас на деньги, якобы они потратились на нотариуса. Ага, потратились, не видя наших доков на квартиру

  8. ответ для оля 82 , на сообщение « В 606 снизу вода?и отопление? Просто у... »
    #154318
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 540

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    В 606 снизу вода?и отопление?
    Просто у меня в квартире такой хороший напор воды,что холодной,что горячей,что думала чтр сверху.про отопление вообще молчу,зимой рука не держит и сейчас полотенцесушитель горяченный
    Да, в 606 вода снизу. Но может в последних 606 и сверху.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  9. ответ для Natalena , на сообщение « Да, в 606 вода снизу. Но может в... »
    #154319
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 407

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Да, в 606 вода снизу. Но может в последних 606 и сверху.
    Да.мне кажется в этом доме сверху .
    [/url]

  10. ответ для Stef2009 , на сообщение « В ваших обстоятельствах , да. Когда... »
    #154320
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
    В ваших обстоятельствах , да. Когда один кормилец и нет своего жилья. А когда вопрос декретов, ипотек и прочего решен, я бы белую легко поменяла на серую, если бы она была побольше) Тем более пенсии все равно не видать, как своих ушей.
    У мужа полностью черная зп. У некоторых сотрудников серая (10 тыс из них белая)
    Пенсию ему точно не видать.
    У меня белая и на меня все кредиты оформляем и ипотеки ))) . Этой зимой попала под нож хирурга и надолго выпала с работы - на месяц. Хорошо, что у меня 100 процентов больняк.
    Раньше работала на серую и на черную зп пока была молодая и ипотека была не нужна. А когда нужна стала, перебралась на белую и на порядок ниже зп, взяла ипотеку, еще пару работ на черную зп и привыкла.
    А сейчас только на белой и на серую больше не хочу. Часто болею и к работе привыкла.
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

Страница 15432 из 18957 « Первая  «  14432149321533215382154221542815429154301543115432154331543415435154361544215482155321593216432 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •