Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #154331
    Старожил Аватар для куплю танк
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    1 473

    я продавала с завышением суммы.
    Просто написали обратную расписку на сумму завышения

  2. #154332

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Да, напишите тогда конкретный вариант про наследников. Здесь выложите)
    Если ставить в договор срок предоставления документов, то надо и ответственность тогда. Неустойку.
    Но как то это делается же. Может,продавцы откликнулся здесь, кто как в цепочке делал? Тоже интересно.
    Или гуру)
    Тоже буду признательна услышать еще мнения.

    Вроде идем на компромисс, мне предложили изложить данный пункт в иной редакции. Сижу, придумываю.

  3. #154333
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Sashinamama Посмотреть сообщение
    Специалисты, подскажите, пожалуйста.
    Вроде как нашёлся покупатель на квартиру. Квартира в области, очереди, мягко говоря, не стоит.

    Его условия. Военная ипотека. В договоре хочет завышение на 700 тыс. Чтобы мы им вернули их после завершения сделки. На ремонт, якобы. Хочет всю сумму, одобренную ипотекой использовать, а наша квартира дешевле. 2800, хотят 3500, кадастр то ли 700, то ли 900. (вроде тут мне уже писали, что такой низкий кадастр не помеха ипотеке).
    Наши риски какие? Его понятно какие.
    Утверждают, что оценку на эту сумму организуют. Правда, слабо верю, приедет какой то их агент из региона и он же оценщик. А у банка же определённый список оценщиков. Но в целом, получается, что это их сложности.
    Хотят внести аванс. Готовы большой. Тысяч 100-150. Но только, если мы согласны на их схему.
    Банк пытаюсь выяснить.

    Соглашаться?
    Есть какие то особенности военной ипотеки, против обычной?

    Спасибо.
    С военной ипотекой главный минус, что деньги увидете не сразу. Там хитрая схема, должно пройти несколько этапов согласований, прежде чем деньги переведутся. Но если у вас нет встречной покупки, то это не так страшно.
    По поводу оценки, со своими оценщиками, они может и договорится, а вот с банком сложнее. Если будет большая разница по сумме, то это может насторожить банк, могут и не провести сделку по нужной сумме. Но это уже проблемы покупателя

  4. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #154334
    Элита Аватар для Тася-Натася
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    2 073

    Здравствуйте! Может кто подскажет. После проведения сделки у нотариуса на регистрацию думаем сдавать документы напрямую в Россреестр(говорят побыстрее), так вот не могу найти куда это и как. Там запись? Или сдать в МФЦ проще. И вроде написано что после нотариата регистрируют быстрее, дня за 3, это опять же зависит от того куда сдавать документы? Интересуюсь просто еще не понятно на сколько ячейку бронировать, т.к. после нотариата сможем сдать на регистрацию только через дня 4.... Спасибо.

    Отправлено с моего Lenovo A1000 через Tapatalk
    Наталья

  5. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #154335
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Знающие люди, подскажите. Предыстория. Семья: муж, жена и двое маленьких детей. Нужна двушка, но в деньгах ограничены суммой до 3,8 млн, это предел. С таким раскладом только хрущевки? Ещё расстроило, что часть хрущей идут под реновацию, а как объяснил знакомый агент, под такую квартиру ипотеку ни один банк не одобрит. Хотя реновация, как я поняла сдохла и оживать пока не собирается.
    Что делать? Искать хрущи, которые не попали под реновацию или есть другие варианты? Новостройки не рассматриваются.

  6. #154336
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    Знающие люди, подскажите. Предыстория. Семья: муж, жена и двое маленьких детей. Нужна двушка, но в деньгах ограничены суммой до 3,8 млн, это предел. С таким раскладом только хрущевки? Ещё расстроило, что часть хрущей идут под реновацию, а как объяснил знакомый агент, под такую квартиру ипотеку ни один банк не одобрит. Хотя реновация, как я поняла сдохла и оживать пока не собирается.
    Что делать? Искать хрущи, которые не попали под реновацию или есть другие варианты? Новостройки не рассматриваются.
    3,8 это только хрущи, да. Можно найти не под реновацию. Ну еще можно поискать корабли и 602 серии, это уже не хрущики. Вы в каком районе ищете?
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  7. ответ для Natalena , на сообщение « 3,8 это только хрущи, да. Можно найти... »
    #154337
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    3,8 это только хрущи, да. Можно найти не под реновацию. Ну еще можно поискать корабли и 602 серии, это уже не хрущики. Вы в каком районе ищете?
    Пока смотрю везде, тк работа в центре, что у меня, что у мужа. Хотя мне показалось, что юг как-то дороже севера получается. Да и север мне больше нравится

  8. #154338
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    Пока смотрю везде, тк работа в центре, что у меня, что у мужа. Хотя мне показалось, что юг как-то дороже севера получается. Да и север мне больше нравится
    Ну вот на Академке точно можно найти двушку в эти ценовые параметры. И не реновацию.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  9. #154339
    Элита Аватар для Abi
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 211

    Цитата Сообщение от Sashinamama Посмотреть сообщение
    Специалисты, подскажите, пожалуйста.
    Вроде как нашёлся покупатель на квартиру. Квартира в области, очереди, мягко говоря, не стоит.

    Его условия. Военная ипотека. В договоре хочет завышение на 700 тыс. Чтобы мы им вернули их после завершения сделки. На ремонт, якобы. Хочет всю сумму, одобренную ипотекой использовать, а наша квартира дешевле. 2800, хотят 3500, кадастр то ли 700, то ли 900. (вроде тут мне уже писали, что такой низкий кадастр не помеха ипотеке).
    Наши риски какие? Его понятно какие.
    Утверждают, что оценку на эту сумму организуют. Правда, слабо верю, приедет какой то их агент из региона и он же оценщик. А у банка же определённый список оценщиков. Но в целом, получается, что это их сложности.
    Хотят внести аванс. Готовы большой. Тысяч 100-150. Но только, если мы согласны на их схему.
    Банк пытаюсь выяснить.

    Соглашаться?
    Есть какие то особенности военной ипотеки, против обычной?

    Спасибо.
    Одобрение военной ипотеки идет через Москву, поэтому деньги получите месяца через 2-3 после сделки.

  10. #154340
    Элита Аватар для Abi
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 211

    Цитата Сообщение от Тася-Натася Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Может кто подскажет. После проведения сделки у нотариуса на регистрацию думаем сдавать документы напрямую в Россреестр(говорят побыстрее), так вот не могу найти куда это и как. Там запись? Или сдать в МФЦ проще. И вроде написано что после нотариата регистрируют быстрее, дня за 3, это опять же зависит от того куда сдавать документы? Интересуюсь просто еще не понятно на сколько ячейку бронировать, т.к. после нотариата сможем сдать на регистрацию только через дня 4.... Спасибо.

    Отправлено с моего Lenovo A1000 через Tapatalk
    Если квартира в СПб, то сейчас докуметы сдаются только через МФЦ. Ячейку можно продлить, только узнайте заранее условия продления.

Страница 15434 из 18957 « Первая  «  14434149341533415384154241543015431154321543315434154351543615437154381544415484155341593416434 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •