Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для Natalena , на сообщение « Ну, за такую цену уже, как правило, не... »
    #154351
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 017

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение

    По расположению, так как у вас дети, то стОит искать с припиской в хорошие школы. Хорошие у нас это 470 лицей, 98 гимназия и 95 лицей. Школы второго порядка, приличные, 111 немецкая и 71. Она обычная, но неплохая.
    Все же включить это пункт к требованиям, да?
    Я в тоске.(

  2. ответ для Teriksa , на сообщение « Все же включить это пункт к... »
    #154352
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 850

    Цитата Сообщение от Teriksa Посмотреть сообщение
    Все же включить это пункт к требованиям, да?
    Я в тоске.(
    Да, лучше бы включить. Сейчас и так образование катится по наклонной, так что в школы с хорошей обучающей базой попасть не реально со стороны.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  3. ответ для Natalena , на сообщение « Нет, зайдите в раздел младшие... »
    #154353
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Нет, зайдите в раздел младшие школьники, найдите тему первоклашки Калининского района, как-то так тема называется. И там обычно в первом посте есть распоряжение комитета образования о том, какие адреса к каким школам.
    Вот то объявление, на которое я дала ссылку точно к 111 школе приписан дом.
    Зайду, спасибо) получается надо отфильтровать конкретные дома и там мониторить..эх..
    А квартира эта мне тоже глянулась, но мы осенью брать будем, уйдёт уже скорее всего. И как поняла, осенью будет больше предложений, но теперь хоть поняла примерно что искать)

  4. ответ для Lisiчka , на сообщение « Зайду, спасибо) получается надо... »
    #154354
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 017

    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    Зайду, спасибо) получается надо отфильтровать конкретные дома и там мониторить..эх..
    А квартира эта мне тоже глянулась, но мы осенью брать будем, уйдёт уже скорее всего. И как поняла, осенью будет больше предложений, но теперь хоть поняла примерно что искать)
    да, получается так. тоже займусь таким "развлечением"...
    нам в школу через 3 года уже

  5. #154355

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Паштей, простите, но я не буду разбираться в Ваших ячейках, мне это не интересно. )) Это уже работа, а я здесь отдыхаю.
    Сбер не требует прописывать ни акт приёмки, ни ф.9. Если это Ваш агент Вас подводит под такую схему получения денег, то стоит ему задать вопрос :" А какого?".
    Про расписку можно писать, можно нет. Без расписки не будет подтверждения факта получения денег. Эта фраза скорее для продавца удобнее. Но не принципиально .

    Для Вас логика другая: Вы должны получать деньги после регистрации всех ( так и быть, ведь цепочка) объектов, только своей ф.9, только своего акта приёмки. Вы не должны передавать объект по акту приёмки, пока все объекты не будут зарегистрированы и выписки по ним не будут предоставлены в банк. Ключ от ячейки должен быть у Вас или изначально, или в обмен на ключ от Вашей квартиры и подписания акта. Все остальное- не должно быть Вашими проблемами.
    А по указывать Анной схеме из Вас сделали крайнего. Тетя Маша не выпишется, переехав в новую квартиру и умотав в отпуск, а в ячейке будут лежать Ваши деньги. А тем временем евро растёт... Оно Вам надо? Ставьте вопрос ребром.
    Задала такой вопрос. Говорит что есть требование банка а есть требования сторон и т.к. сумма покупки меня складывается в основном из ипотечных средств то вот оттуда и требования.
    По второму выделенному я именно так и настаиваю. Три регистрации раз уж цепочка. Хорошо, мой акт. Ф9 у меня уже пустая.

    Меня вот что заботит. Допустим все три регистрации прошли, что сподвигает стороны предъявить документы в банк? Ведь по истечении срока аренды ячейки, если документы не предоставлены, деньги возвращаются продавцам ттт. А у них уже и квартиры и документы на них. Чего бы им лишний раз донесением зарегистрированных договоров заморачиваться? Или это прописывается в самом договоре аренды ячеек?

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Не надо ничего придумывать. В случае расторжения сделки суд и так " придумает", чтоб Вы деньги вернули в полном объёме. А помимо этого брать ещё на себя обязательства дополнительно выдать денег ещё на одну квартиру или же купить ее- это перебор.
    Я встречала желающих такой пункт вляпать и все они шли лесом.
    По какому блату своего агента нашли?
    Просто квартира в пригороде. Я (и за меня) интересовались у уважаемых тут агентов, на то момент все были заняты или не готовы брать объект в пригороде.
    Данный агент продает мою квартиру и квартиру моего покупателя, конечно ей удобнее было собрать сделку из продаваемых ею объектов. И конечно она настроена только на позитивное развитие событий. Я такого себе позволить не могу.

  6. #154356
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Teriksa Посмотреть сообщение
    да, получается так. тоже займусь таким "развлечением"...
    нам в школу через 3 года уже
    Нам аж через 4, поэтому пока больше волнуют садики. Хотя о школе тоже думать надо заранее

  7. #154357
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Паштейш Посмотреть сообщение
    Задала такой вопрос. Говорит что есть требование банка а есть требования сторон и т.к. сумма покупки меня складывается в основном из ипотечных средств то вот оттуда и требования.
    По второму выделенному я именно так и настаиваю. Три регистрации раз уж цепочка. Хорошо, мой акт. Ф9 у меня уже пустая.
    Меня вот что заботит. Допустим все три регистрации прошли, что сподвигает стороны предъявить документы в банк? Ведь по истечении срока аренды ячейки, если документы не предоставлены, деньги возвращаются продавцам ттт. А у них уже и квартиры и документы на них. Чего бы им лишний раз донесением зарегистрированных договоров заморачиваться? Или это прописывается в самом договоре аренды ячеек?
    Просто квартира в пригороде. Я (и за меня) интересовались у уважаемых тут агентов, на то момент все были заняты или не готовы брать объект в пригороде.
    Данный агент продает мою квартиру и квартиру моего покупателя, конечно ей удобнее было собрать сделку из продаваемых ею объектов. И конечно она настроена только на позитивное развитие событий. Я такого себе позволить не могу.
    Поэтому я и предлагаю удерживать квартиру от её передачи до того момента, пока не предоставят все доки в Сбер и не отдадут ключи от ячеек.
    Если речь о Сберовской ипотечной ячейке, то договором предусмотрен доступ при предоставлении выписки+ ДКП без штампа, но если на тот момент банк получит закладную. Т.е. там не все так грустно для продавца.
    Про аргумент условий покупателей: Вы точно такая же сторона по сделке, как и они. У них свои условия, а у Вас свои. Для Вас важно не просто от недвижимости избавиться, а получить за неё деньги в полном объёме и своевременно. И логично, что прежде, чем подписывать договор и подавать его на регистрацию, Вы отите получить гарантии. Подвязывать получение Вами денег под чужие девятки и акты- это полное отсутствие таких гарантий.

  8. #154358
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Паштейш Посмотреть сообщение
    Сегодня опять общались по поводу того же пункта в договоре. Оказывается они боятся что у меня наследство (3,5 года). И что не появятся ли другие наследники. Хорошо, вот в такой редакции я прописать готова. Но не в случае если просто изымается у покупателя непонятно кем когда и почему.
    На этот случай оформляется отдельное обязательство ( не в договоре). Но не о том, что Вы им другую квартиру покупаете или деньги возвращаете, а о том, что в случае выявления других наследников, обязуетесь самостоятельно с ним( с ними) разобраться.

  9. ответ для Abi , на сообщение « Если квартира в СПб, то сейчас докуметы... »
    #154359
    Элита Аватар для Тася-Натася
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    2 073

    Цитата Сообщение от Abi Посмотреть сообщение
    Если квартира в СПб, то сейчас докуметы сдаются только через МФЦ. Ячейку можно продлить, только узнайте заранее условия продления.
    Да, в СПб. Спасибо, а то вроде читала, что как-то напрямую можно подать. Ну значит в МФЦ, так может и проще)

    Отправлено с моего Lenovo A1000 через Tapatalk
    Наталья

  10. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #154360

    а подскажите, пожалуйста, кто живет в районе Оптиков, что знаете про панельно-монолитные дома? Например, Оптиков 52а?

    Знакомые раздумывают, стоит туда перезжать с Гражданки или еще поискать.

Страница 15436 из 18957 « Первая  «  14436149361533615386154261543215433154341543515436154371543815439154401544615486155361593616436 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •