Тема: что нового на вторичке?

  1. #154361

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Поэтому я и предлагаю удерживать квартиру от её передачи до того момента, пока не предоставят все доки в Сбер и не отдадут ключи от ячеек.
    Если речь о Сберовской ипотечной ячейке, то договором предусмотрен доступ при предоставлении выписки+ ДКП без штампа, но если на тот момент банк получит закладную. Т.е. там не все так грустно для продавца.
    Про аргумент условий покупателей: Вы точно такая же сторона по сделке, как и они. У них свои условия, а у Вас свои. Для Вас важно не просто от недвижимости избавиться, а получить за неё деньги в полном объёме и своевременно. И логично, что прежде, чем подписывать договор и подавать его на регистрацию, Вы отите получить гарантии. Подвязывать получение Вами денег под чужие девятки и акты- это полное отсутствие таких гарантий.
    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    На этот случай оформляется отдельное обязательство ( не в договоре). Но не о том, что Вы им другую квартиру покупаете или деньги возвращаете, а о том, что в случае выявления других наследников, обязуетесь самостоятельно с ним( с ними) разобраться.
    Дай Вам Бог здоровья! Спасибо огромное что отвечаете! Мне сейчас очень ценно что можно посоветоваться с кем-то грамотным и независимым. Это морально очень помогает.

  2. ответ для Evri , на сообщение « а подскажите, пожалуйста, кто живет в... »
    #154362
    Хранитель Аватар для norma
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    12 704

    Цитата Сообщение от Evri Посмотреть сообщение
    а подскажите, пожалуйста, кто живет в районе Оптиков, что знаете про панельно-монолитные дома? Например, Оптиков 52а?

    Знакомые раздумывают, стоит туда перезжать с Гражданки или еще поискать.
    Хороший там район. Новый, чистый. Относится к ажиотажный гимназии (попасть можно только в 1й класс, потом нереально). Рядом детская поликлиника. Про дом ничего не могу сказать. Можно спросить в топе соседей Богатырский- Оптиков- Мебельная типа того.

  3. #154363
    Элита Аватар для frosh
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    охта
    Сообщений
    2 166

    Цитата Сообщение от Тася-Натася Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Может кто подскажет. После проведения сделки у нотариуса на регистрацию думаем сдавать документы напрямую в Россреестр(говорят побыстрее), так вот не могу найти куда это и как. Там запись? Или сдать в МФЦ проще. И вроде написано что после нотариата регистрируют быстрее, дня за 3, это опять же зависит от того куда сдавать документы? Интересуюсь просто еще не понятно на сколько ячейку бронировать, т.к. после нотариата сможем сдать на регистрацию только через дня 4.... Спасибо.

    Отправлено с моего Lenovo A1000 через Tapatalk
    По срокам- после простой сделки в МФЦ ровно через 10 дней рабочих были готовы документы. После нотариата готовность озвучили в 5 рабочих, по факту + пару дней на доставку документов. В обоих случаях брали ячейку на месяц,т.к. там по деньгам небольшая разница выходила.
    я всегда говорю, что думаю, но не думаю, что говорю

    Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый.

  4. #154364
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от Тася-Натася Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Может кто подскажет. После проведения сделки у нотариуса на регистрацию думаем сдавать документы напрямую в Россреестр(говорят побыстрее), так вот не могу найти куда это и как. Там запись? Или сдать в МФЦ проще. И вроде написано что после нотариата регистрируют быстрее, дня за 3, это опять же зависит от того куда сдавать документы? Интересуюсь просто еще не понятно на сколько ячейку бронировать, т.к. после нотариата сможем сдать на регистрацию только через дня 4.... Спасибо.

    Отправлено с моего Lenovo A1000 через Tapatalk
    15 июня сдали. 22 июня уже документы в мфц. Нотариат.

  5. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #154365

    А почему при нотариате не пользуетесь электронной регистрацией? Нотариусы же сами могут отправить доки сразу после оыормления сделки. Будет еще быстрее,нет лишней траты времени. Только платить надо.

  6. #154366
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    А почему при нотариате не пользуетесь электронной регистрацией? Нотариусы же сами могут отправить доки сразу после оыормления сделки. Будет еще быстрее,нет лишней траты времени. Только платить надо.
    Портал периодически зависает и тогда сроки становятся непредсказуемыми.
    Но даже когда не виснет, не люблю электронную. В случае острой необходимости на месте вопрос можно решить в срочном порядке, а при электронной никак, т.к. при электронной регистратор не местный.

  7. #154367

    Цитата Сообщение от Lessia Посмотреть сообщение
    Про военную ипотеку не подскажу.
    А про завышение суммы.Наши покупатели так хотели сделать, просили нас завысить сумму, там конечно не 700 тыс, а по-моему 200 или 300 тыс. было. Наш агент сказала, что это может быть чревато чем: в договоре купли-продажи будет указана бОльшая сумма, и если вдруг будет по какой-то причине расторгнута сделка, то мы будем вынуждены вернуть всю сумму, указанную в договоре, а получили-то мы меньше, естественно. Как то так. Специалисты может еще поподробно распишут
    Цитата Сообщение от куплю танк Посмотреть сообщение
    я продавала с завышением суммы.
    Просто написали обратную расписку на сумму завышения
    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    С военной ипотекой главный минус, что деньги увидете не сразу. Там хитрая схема, должно пройти несколько этапов согласований, прежде чем деньги переведутся. Но если у вас нет встречной покупки, то это не так страшно.
    По поводу оценки, со своими оценщиками, они может и договорится, а вот с банком сложнее. Если будет большая разница по сумме, то это может насторожить банк, могут и не провести сделку по нужной сумме. Но это уже проблемы покупателя
    Цитата Сообщение от Abi Посмотреть сообщение
    Одобрение военной ипотеки идет через Москву, поэтому деньги получите месяца через 2-3 после сделки.
    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    С военной ипотекой сроки большие. Если не торопитесь, то ок.
    Завышение по военной ипотеке многие делают. Им выгодно. В принципе, согласиться можно, только осторожно. Сделать доп.соглашение на занижение цены и возвратную расписку.
    Риски аналогичны рискам с занижением стоимости, но с другой стороны. Сговор с покупателем+ в случае расторжения сделки возврат суммы, указанной в ДКП.
    Спасибо большое! Ориентир понятен, думаем.

  8. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #154368
    Наш человек Аватар для tuppir
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 609

    Уважаемые знатоки, подскажите реально ли купить однушку или студию в пределах 2800-3000(лучше меньше)) годную под сдачу(не Мурино-Девяткино). Или это только "студии" в общагах и коммуналках? И как влияет на спрос многоэтажный ли это дом с лифтом или пятиэтажка?

  9. #154369
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Цитата Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки, подскажите реально ли купить однушку или студию в пределах 2800-3000(лучше меньше)) годную под сдачу(не Мурино-Девяткино). Или это только "студии" в общагах и коммуналках? И как влияет на спрос многоэтажный ли это дом с лифтом или пятиэтажка?
    Реально.
    When it rains it pours
    "...Лучше бы пил и курил..."

  10. ответ для Roller-Сoaster , на сообщение « Реально. »
    #154370
    Наш человек Аватар для tuppir
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 609

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Реально.
    Спасибо! Просто я вообще не в теме, это для родственницы.
    А вот тут почему такая подозрительная цена?cian.ru/sale/flat/189296793/

    Я-Маша.

Страница 15437 из 18957 « Первая  «  14437149371533715387154271543315434154351543615437154381543915440154411544715487155371593716437 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •