Тема: что нового на вторичке?

  1. #157331

    Цитата Сообщение от Гл@фира Посмотреть сообщение
    тока один вопрос - гаремы от того, что население растет тока женское, а мужское не родить?
    Нет. Гаремы от того, что насильно начнут замуж выдавать. Тут всё равноправие и закончится.
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

  2. ответ для Natalena , на сообщение « Ну так сецчас это престижный ВУЗ. Это... »
    #157332
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 686

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ну так сецчас это престижный ВУЗ. Это же газ и нефть, самое то сейчас.
    Просто трудоустройство то где гарантировано?
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  3. #157333
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 579

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Немножко не так. Там женщина живёт на те деньги, которые приносит муж. Приносит 30 - живёт на 30, приносит 300 - живёт на 300. И не выносит мозги, что муж бездельник и мало зарабатывает. Учитесь жить по средствам, а не по хотелкам.
    Барон, вот чего вы со мной спорите? У меня муж восточный, у него со стороны отца монголы.
    Не все там так, как вы думаете. Далеко не так.

    И кстати я всегда живу по средствам. А не по хотелкам.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  4. #157334
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Гл@фира Посмотреть сообщение
    а что не так с домостроем? там как раз об обязанностях
    "Каждый член семьи должен иметь свои обязанности: муж — работать и добывать пропитание, жена — управлять домашним хозяйством и надзирать за слугами, дети (даже взрослые) — во всём подчиняться родителям. Супруги должны советоваться друг с другом в деле управления хозяйством. Детей предписывается воспитывать (в том числе с помощью физического воздействия — «не ослабляли, бия младенца»), дочерей учить рукоделию, а сынов — каждый своему мастерству. Дочерям с детства рекомендуется собирать приданое из тканей, одежд и посуды."
    Вот именно.
    А выше ответили, что ведение хозяйства-это работа.

  5. #157335
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 579

    Цитата Сообщение от улица_Правды Посмотреть сообщение
    Ой ли..
    Я вас расстрою, но это всё сказки. Женщина там (Сев. кавказ, Средний Восток и пр.) - бесправное и безвольное существо. Исключение - представительницы богатых семей.
    Да, она может не ходить на работу. Но тянет на себе всё хозяйство, ухаживает за родственниками мужа, за детьми. Ей могут найти замену - вторую, третью жену. Её могут безнаказанно избить или даже убить.
    Захотела развода? Отбирают детей и выгоняют. И родители такую женщину совсем не рады видеть снова дома.
    А у нас что- не так? Ну при разводе вот только детей не отбирают, потому что они мужчине на фиг не нужны.
    У нас тоже ужасающие цифры домашнего насилия. Когда женщины не жалуются. Да что там говорить. Сколько женщин с алкашами живет.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  6. ответ для Natalena , на сообщение « Барон, вот чего вы со мной спорите? У ... »
    #157336

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Барон, вот чего вы со мной спорите? У меня муж восточный, у него со стороны отца монголы.
    Не все там так, как вы думаете. Далеко не так.
    Именно так. Просто те монголы уже "не монголы". Да и вряд ли будут рассказывать всё стороннему (а Вы таки сторонний) человеку.
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

  7. ответ для Natalena , на сообщение « А у нас что- не так? Ну при разводе вот... »
    #157337

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Да что там говорить. Сколько женщин с алкашами живет.
    При хорошей женщине и мужчина может стать человеком (с) не моё.
    Пьют, как правило, из за жён.
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

  8. ответ для Tulpan2017 , на сообщение « Просто трудоустройство то где... »
    #157338
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 579

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    Просто трудоустройство то где гарантировано?
    Нигде конечно. В Газпроме клерком, если повезёт.
    Это как с медвузами. Взятки огромные. Деньги рекой туда вливаются. На выходе терапевт в поликлинике с нытьем о том, что мало платят.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  9. #157339
    Хранитель Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    11 061

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Нет. Гаремы от того, что насильно начнут замуж выдавать. Тут всё равноправие и закончится.
    ой... а женить тож насильно? у меня смутное ощущение, что лично вы гарему рады не будете от слова совсем
    помяните раба Божия Владимира

  10. ответ для Natalena , на сообщение « А у нас что- не так? Ну при разводе вот... »
    #157340
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    А у нас что-то не так? Ну при разводе вот только детей не отбирают, потому что они мужчине на фиг не нужны.
    У нас тоже ужасающие цифры домашнего насилия. Когда денщигы не жалуются. Да что там говорить. Сколько женщин с алкашами живет.
    У нас просто суды папам детей не отдают, многие из них и рады бы воспитывать. Но есть конвенция дети до 6 лет с мамой неделимы, если она не представляет опасности.
    И в большинстве случаев после развода мама отрезает папу от воспитания детей, только алименты, которых всегда мало.

Страница 15734 из 18957 « Первая  «  14734152341563415684157241573015731157321573315734157351573615737157381574415784158341623416734 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •