Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для Natalena , на сообщение « А вы сомневаетесь? :)) Я так даже... »
    #163681
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    А вы сомневаетесь?
    Я так даже больше чем уверена, что нам поднимут ставку после того, как мы придем одобрять объект.
    Думаете? У нас то аналогичная ситуация...
    Вчера посмотрели однушку в Колпино. Сама квартира понравилась, но там встреча, и продавцы ещё ничего себе не искали...
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  2. #163682
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 316

    Цитата Сообщение от Маташулька Посмотреть сообщение
    )) просто как правильно выставить цену на EMLS... если ставить что я хочу за все квартиру, то цена за метр квадратный получается высокая, а балкон и лоджия как бы прилагаются. А вдруг люди ищут по цене за метр квадратный. А если выставить общую побольше, то введу в заблуждение по метражу.. )) Это я замудрствовала, наверное..)) понятно, что квартира стОит столько, за сколько ее купят.

    Отправлено с моего HUAWEI P6 S-U06 через Tapatalk
    да многие так мухлюют

    я все собираюсь продавать однушку в пригороде
    так как дом с котлована, то сохранились планы поэтажные по всем подъездам, этажность в секциях-подъездах разная. То есть по объявлению подъезд по этажности можно вычислить.
    так вот в нашем доме продают несколько однушек. И все мухлюют с метражом. легко видно, когда с планом сравниваешь. При этом у меня есть даже обмеры ПИБ! почти весь дом, там разночтения до метра были с изначальной планировкой. Однушек много разного метража. от 31 до 40м...

    Вот сижу и думаю, с лоджией или без указывать, сразу цена за метр вверх иначе уходит...
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  3. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #163683

    А раньше же была практика лоджии и балконы с коэффициентом считать. 0,3 что ли и 0,5. И это приплюсовывалось к общей площади. Сейчас не так?

  4. ответ для Natalena , на сообщение « Ага, вот что мне нравится в первой 606,... »
    #163684
    Участник Аватар для Маташулька
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    128

    Наталена, смотрели квартиру,606 серия . Подскажите , по плану 3 и 4 это кладовка? А в реальности 3 оказалось, да кладовка, а 4 закрыто, при простукивании как будто зашито фанерой.. со стороны комнаты двери нет-обои.
    Изображения Изображения  

  5. ответ для Sashinamama , на сообщение « А раньше же была практика лоджии и... »
    #163685
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 833

    Цитата Сообщение от Sashinamama Посмотреть сообщение
    А раньше же была практика лоджии и балконы с коэффициентом считать. 0,3 что ли и 0,5. И это приплюсовывалось к общей площади. Сейчас не так?
    Они и сейчас идут с коэффициентом. Но к общей площади не плюсуются.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  6. #163686
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 833

    Цитата Сообщение от Маташулька Посмотреть сообщение
    Наталена, смотрели квартиру,606 серия . Подскажите , по плану 3 и 4 это кладовка? А в реальности 3 оказалось, да кладовка, а 4 закрыто, при простукивании как будто зашито фанерой.. со стороны комнаты двери нет-обои.
    Да, это кладовка. Она может идти как встроенный шкаф, а может просто с дверями быть.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  7. ответ для сэми , на сообщение « Думаете? У нас то аналогичная... »
    #163687
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 833

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Думаете? У нас то аналогичная ситуация...
    Вчера посмотрели однушку в Колпино. Сама квартира понравилась, но там встреча, и продавцы ещё ничего себе не искали...
    Посмотрим.
    Здесь еще две недели назад все говорили, что повышения ставок не ожидается.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  8. #163688
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 833

    Цитата Сообщение от Маташулька Посмотреть сообщение
    )) просто как правильно выставить цену на EMLS... если ставить что я хочу за все квартиру, то цена за метр квадратный получается высокая, а балкон и лоджия как бы прилагаются. А вдруг люди ищут по цене за метр квадратный. А если выставить общую побольше, то введу в заблуждение по метражу.. )) Это я замудрствовала, наверное..)) понятно, что квартира стОит столько, за сколько ее купят.

    Отправлено с моего HUAWEI P6 S-U06 через Tapatalk
    Ставьте площадь без балкона. В объявлении напишите, что балкон столько-то.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  9. ответ для fiola , на сообщение « да многие так мухлюют я все... »
    #163689
    Участник Аватар для Маташулька
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    128

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    да многие так мухлюют

    я все собираюсь продавать однушку в пригороде
    так как дом с котлована, то сохранились планы поэтажные по всем подъездам, этажность в секциях-подъездах разная. То есть по объявлению подъезд по этажности можно вычислить.
    так вот в нашем доме продают несколько однушек. И все мухлюют с метражом. легко видно, когда с планом сравниваешь. При этом у меня есть даже обмеры ПИБ! почти весь дом, там разночтения до метра были с изначальной планировкой. Однушек много разного метража. от 31 до 40м...

    Вот сижу и думаю, с лоджией или без указывать, сразу цена за метр вверх иначе уходит...
    Вот-вот, увеличишь S, так вроде уже и в рынке)) и не скажут, что у вас дороже всех))

  10. ответ для Natalena , на сообщение « Да, это кладовка. Она может идти как... »
    #163690
    Участник Аватар для Маташулька
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    128

    Тогда не понятно, зачем они это замуровали. Вот так купишь, вскроешь, а там скелеты посыпятся... но лучше, конечно клад, на ремонт))))

Страница 16369 из 18957 « Первая  «  15369158691626916319163591636516366163671636816369163701637116372163731637916419164691686917369 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •