Тема: что нового на вторичке?

  1. #168131
    Активный участник Аватар для Хорватка
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    382

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Погуглите определение кубаноида. Вот это то самое и есть. А еще можно посмотреть наш фильм "Горько!". Там прямо сливки южного менталитета собраны.
    Никогда раньше не слышала этого слова . Прогуглила
    https://tartarinskii.livejournal.com/12638.html
    Во многом согласна :-(



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для samnang7 , на сообщение « У нас с ним не срослось. Мы оказались... »
    #168132

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    У нас с ним не срослось. Мы оказались среди инопланетян. Так что собрали вещички и вернулись в родное болото. Первое время готовы были целовать Невский проспект, потом отпустило ))
    Абсолютно согласна. У нас с мужем фраза оттуда появилась, мем. "Туапсе приехало!"

    Под прописку доли продают. Цен не знаю.
    А вы там снимали или купили?

  3. #168133
    Мега-элита Аватар для Зингер
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Московская застава - Академка
    Сообщений
    3 518

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Погуглите определение кубаноида. Вот это то самое и есть. А еще можно посмотреть наш фильм "Горько!". Там прямо сливки южного менталитета собраны.
    Или в Тайнах следствия Шипов - очень хорошо прорисован: и нытье про Петербург, и кумовство как сущность, цинтчность и наглость как второе счастье. На Кубани не жила, но в одной из компаний, где я работала, была группа сотрудников из Краснодара - они всех остальных считали снобами, Петербург гнилым городом, вечно со всеми скандалили, подозревали в том, что их все стараются обмануть ну и др. Когда они уехали, все вздохнули с облегчением
    "орудуя двумя бритвами - Оккама и Хэнлона - можно нехило покромсать себе реальность..."

  4. #168134
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 834

    Цитата Сообщение от Зингер Посмотреть сообщение
    Или в Тайнах следствия Шипов - очень хорошо прорисован: и нытье про Петербург, и кумовство как сущность, цинтчность и наглость как второе счастье. На Кубани не жила, но в одной из компаний, где я работала, была группа сотрудников из Краснодара - они всех остальных считали снобами, Петербург гнилым городом, вечно со всеми скандалили, подозревали в том, что их все стараются обмануть ну и др. Когда они уехали, все вздохнули с облегчением
    Ой, последние Тайны это нечто ... совсем сдулся мой некогда самый любимый сериал...
    Но Шипов да, по-моему единственный сыграл великолепно.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  5. #168135
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 834

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Возможностей больше и народу больше. Зарплата выше в полтора раза, а возможностей, допустим, аж в тыщу раз. Но мне то нужна зарплата, например, а не возможности. Возможности на хлеб не намажешь :-)
    Дык. используете возможности, будет и зарплата. Хорошую работу там найти легче. Однозначно.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  6. ответ для tioma , на сообщение « Я читала,что в Москве в апартах можно... »
    #168136
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 834

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    Я читала,что в Москве в апартах можно прописаться.
    Не-а, нельзя. Даже в объявлениях написано об этом.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  7. #168137
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 834

    Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    Так это надо иметь знакомства или чертовское везение, чтобы приехать и сразу найти работу с зарплатой, соответствующей должности.
    Ну почему сразу? Сначала поискать. У нас ведь так же. Работа сама не приходит домой.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  8. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #168138
    Давно я здесь Аватар для Panther
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    81 237

    Москва перспективнее на порядок. Питер-деревня в этом смысле. Все деньги в Москве.

  9. ответ для Полля , на сообщение « хоть не над вами? а то у коллеги с... »
    #168139
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 834

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    хоть не над вами? а то у коллеги с работы над ними жил псих.ю.постоянно их заливал..и ничего не сделаешь..заберут на какое-то время в психушку и потом выпускают и все по новой
    Не, на последнем этаже. Но тоже да...
    Вот насколько я люблю старые районы и кварталы с их зеленью и просторами, но.... как бы это так поделикатнее сказать-то... в домах, которым по 40-50 лет живет очень много стариков, что и понятно. И очень много людей со старческой деменцией. просто зашкаливающе много. В этом конечно огромный минус.
    Понятно, что это может и меня не миновать в старости. Но все таки.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  10. ответ для Panther , на сообщение « Москва перспективнее на порядок.... »
    #168140
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 834

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Москва перспективнее на порядок. Питер-деревня в этом смысле. Все деньги в Москве.
    Да. Сто раз да. Мы Гондурас по сравнению с Москвой.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


Страница 16814 из 18957 « Первая  «  15814163141671416764168041681016811168121681316814168151681616817168181682416864169141731417814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •