Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для navald , на сообщение « Уважаемые, эксперты, подскажите,... »
    #170921
    Мега-элита Аватар для Люба
    Регистрация
    10.01.2002
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    3 897

    Цитата Сообщение от navald Посмотреть сообщение
    Уважаемые, эксперты, подскажите, пожалуйста, в такой ситуации:
    Мне очень нравится одна квартира.
    Но она находится в обременении по ипотеке в ДельтаКредитБанке.
    Продавец этой квартиры еще должен выплатить 1 млн до полного погашения ипотеки.
    Агент продавца нам предлагает этот 1млн внести как первоначальный взнос по квартире по предварительному договору.
    Затем Дельтакредитбанк снимает обременение по квартире и мы заключаем основной ДКП.

    Как подстраховаться от его отказа потом нам продать эту квартиру?
    Как мне узнать одобрит ли Сбербанк эту квартиру под ипотеку? Сбер говорит, что на квартиры в ипотеке он не дает одобрения.
    Не хочу оказаться в ситуации, когда более 1 млн отдано за квартиру, а эту квартиру банк потом не одобрит, или еще хуже, сам продавец откажется от ДКП.
    Что посоветуете, чтоб купить именно эту квартиру?
    Покупать официально через Дельту кредит. Других вариантов нет.
    И почему эти риэлтеры всех уговаривают на всякие рисковые варианты. Продавец может вообще не знать об этом.
    У меня сейчас подобная ситуация. Продаю квартиру в ипотеке Райффайзенбанка (без агента). Везде указываю, что продаю только официально с участием банка. Так нет же, агенты покупателей уговаривают все время и покупателя погасить мою ипотеку вперед (они пугаются ужасно) и меня (типа я быстрее получу деньги). Но в итоге только тень на плетень такими сомнительными предложениями наводят.

  2. ответ для Люба , на сообщение « Покупать официально через Дельту... »
    #170922
    Старожил Аватар для Туутиики
    Регистрация
    26.11.2015
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    1 444

    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    Покупать официально через Дельту кредит. Других вариантов нет.
    И почему эти риэлтеры всех уговаривают на всякие рисковые варианты. Продавец может вообще не знать об этом.
    У меня сейчас подобная ситуация. Продаю квартиру в ипотеке Райффайзенбанка (без агента). Везде указываю, что продаю только официально с участием банка. Так нет же, агенты покупателей уговаривают все время и покупателя погасить мою ипотеку вперед (они пугаются ужасно) и меня (типа я быстрее получу деньги). Но в итоге только тень на плетень такими сомнительными предложениями наводят.
    Подскажите пожалуйста что значит с участием банка? Мы хотим купить залоговую (СовКомБанк). Нам лучше взять у них ипотеку под эту квартиру? Мы планировали без заёмных денег обойтись.
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью

  3. ответ для Oksana K. , на сообщение « А Вам для чего выписка? Для прописки... »
    #170923
    Мега-элита Аватар для _Оленька_
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 113

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    А Вам для чего выписка?
    Для прописки предоставляете свидетельство о право собственности/выписку ЕГРН (которую получили с регистрации) и договор основание приобретения.
    Потеряли выписку, которую давали при регистрации. Хотела заказать онлайн, выписка нужна для временной регистрации

  4. ответ для navald , на сообщение « Просветите, пожалуйста, как заказать... »
    #170924

    Цитата Сообщение от navald Посмотреть сообщение
    Просветите, пожалуйста, как заказать выписку через онлайн?
    У меня что-то сервис не работает. Год им не пользовалась. Захожу по ссылке https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/ir_egrn

    а там каждый раз одно и то же сообщение. Может кто-то знает, в чем причина?

    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  5. #170925
    Мега-элита Аватар для Люба
    Регистрация
    10.01.2002
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    3 897

    Цитата Сообщение от Verafavor Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста что значит с участием банка? Мы хотим купить залоговую (СовКомБанк). Нам лучше взять у них ипотеку под эту квартиру? Мы планировали без заёмных денег обойтись.
    Здесь уже описывали. Есть безопасная схема, по которой продается залоговая квартира. Если у вас деньги есть и ипотека не нужна.
    Трехсторонний договор подразумевает, что банк проверяет и контролирует сделку. У меня договор готовит банк (этим занимается мой ипотечный менеджер и какая их юр фирма). Там говорится, что мол покупатель, продавец, залогодержатель согласен внести изменения в закладную и сделать залогодателем нового владельца. Фактически - открывается два аккредитива (или ячейки. Мне аккредитив больше нравится) на сумму ипотеки и на остаток. Заключается договор купли продажи, подписываемый продавцом, покупателем и залогодержателем (банком). Банк вносит изменения в закладную. Дальше подаемся в МФЦ. Сначала подаются документы на смену собственника квартиры и соответсвенно залогодателя. На основании выписки о смене владельца открывается первый аккредитив . Закрывается ипотека. Банк выдает справку о погашении и что обременение можно снять. Новый владелец квартиры подает доки в МФЦ на снятие обременения.
    На основании выписки из росреестра о том, что владелец новый и обременения нет, открывается второй аккредитив и я (Продавец) получаю деньги. Для покупателя все безопасно. Но в МФЦ придется съездить дважды.

  6. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #170926

    Добрый день!
    Нужен совет по адекватности стоимости квартиры. Объявление на авито
    https://www.*********/sankt-peterbur...et._1432000636

  7. #170927
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от _Оленька_ Посмотреть сообщение
    Потеряли выписку, которую давали при регистрации. Хотела заказать онлайн, выписка нужна для временной регистрации
    Заказывайте выписку из ЕГРН о правоустанавливающих документах.

  8. ответ для Oksana K. , на сообщение « Кто ж спорит то) Только есть... »
    #170928
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Кто ж спорит то)

    Только есть существенная разница в данном случае продать до истечение 6 месяцев и после.
    Потому и рекомендую подать Автору вопроса уже сейчас исковое, чтобы потом не погрязнуть в суд тяжбах.
    Существенная в чем?

  9. ответ для Хельга , на сообщение « Существенная в чем? »
    #170929
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Существенная в чем?
    Умысел в продажи квартиры, при этом Автор вопроса не предприняла все меры.
    Т.е. знала о наличии квартиры, не подала исковое для включения квартиры в наследственную массу, а через 6 месяцев будет еще доказывать уважительные сроки пропуска вступления в наследство.

  10. ответ для Sashinamama , на сообщение « Добрый день. Кто то сталкивался с... »
    #170930
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Sashinamama Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто то сталкивался с таким, что за несоблюдение сроков выхода на сделку, удерживался аванс. А потом срок продлевался под новый предварительный (соглашение об авансе)?

    У нас ситуация такая. Продаем в прямой. Покупаем следом в прямой.
    Брали аванс у первых, только поняв, что покупаем следом.
    Взяли аванс у первых, внесли его вторым.

    С первыми сделан предварительный, в котором оговорены все сроки. У них ипотека в банке СПб. Сам покупатель там работает. Предварительный подписан последним днём декабря, когда по словам покупателя объект прошел одобрение банка. Осталось дождаться января и сразу выйти на сделку. Срок в предварительном до 20.01. С запасом на форсмажоры. Ожидалась сделка на 10, край 15 число.
    Сейчас при звонке в банк выясняется, что объект на одобрении. Примерно 17-18 числа одобрят. На сделку не раньше 22.
    В предварительном написан штраф в размере аванса за не выход на сделку в срок.

    У нас же внесен аванс вторым, по нашей покупке. Там срок стоит с учётом того, что 10-15 мы продаем, а следом после получения денег выходим на сделку по покупке. Есть запас на приостановку по первой сделке. Там аванс тоже невозвратный.

    Мы отказываемся в ситуации, что если согласимся без штрафа идти на сделку с первыми, то запаса на приостановку нет. И если она случится, то мы потеряем аванс нашей покупки. Как поступить? Продать и купить хочется. Попасть на 50 тысяч нет.

    Было у кого то такое в практике? Удержали аванс и заключили новый договор. Параллельно предложив продлить тот, что по покупке, заплатив штраф.
    Делайте встречку. Первому так и скажите, что из-за их задержки Вы не хотите попадать на деньги, потому либо увеличение стоимости на 50, или встречка.

Страница 17093 из 18957 « Первая  «  16093165931699317043170831708917090170911709217093170941709517096170971710317143171931759318093 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •